Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Просто два с половиной года назад, сразу же после покупки Леги, озадачился заменой ремня ГРМ и еже с ним...В Кореане на Новочеркаской предложили "оригинальный" компелект за 7 с половиной килорублей....Это без помпы....Через знакомых на СТО в Пушкине сделали все за 6 тыр....40 тык....Полет нормальный. Буду продавать -новому владельцу скажу когда и что менял....Не продам - по весне следующего года поменяю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот ГРМ брал не по "бренду"-а сколько производитель "дает" на него пробег,думаю 90т.км пока Кондор при мне,мне хватит.а на счет ролика натяжново,так "потемки"с ним-на одной стороне маде ин Корея,а сдругой надпись Канада...вот такие "пироги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В хххе комплект ГРМ Opel №1606191 на дв.Х20ХEV стоит 3000руб...

не знаю, как сейчас цены на 16-и клапанник, но если там ремень, два обходных ролика и один натяжной,то цена, ИМХО, несколько завышенная!!! :fie:

по отдельности брать дешевле :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так все и берут по отдельности, кто деньги считает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что покупать.Если родное то дешевле не получится!

А что, на СБОРОЧНЫХ завода ДжиЭм (да и всех других производителей также) уже начали ремни, помпы и еже с ним выпускать? Наверно, молодому человеку трудно усвоить, что все бренды _СБОРОЧНЫЕ предприятия, закупающие комплектующие у соответствующего производителя....И мне неизвестны причины, по каким подшипники и прочие комплектующие ДжиЭм закупает у какого-то конкретного производителя (может быть -они сватья?.....Или тот производитель больше "отстегнул"...) И почему я должен слепо следовать их выбору? Тем более, если этот выбор в несколько раз дороже аналога....Например, на Вольво довольно часто ставили двигатели Рено (кооперация называется....) Так вот ОДНА И ТА ЖЕ деталь для Вольво стоила в разы дороже, чем для РЕНО....Повторяю -абсолютно идентичная деталь, сделаная одним и тем же производителем...Такова сила БРЕНДА.....Поэтому я без проблем беру АНАЛОГИ других ИЗВЕСТНЫХ фирм....Главное - не в подвале чтоб сделаны были....И мне смешно читать на форуме словопрения по поводу ОРИГИНАЛЬНЫХ подшипников, масел, фар, ламп и т.д.....(ну не делают их на сборочных заводах, а закупают)....Скоро, наверное услышу, что кто-то "оригинальные" покрышки ищет....

Всё правильно глаголишь!

Я бы и на Лачет не брал родное масло GM, когда сам делал ТО-0.

Просто хочется, что бы при ТО-1 разные марки не сильно смешивались.

А так я для себя уже решил, масло как слезу с гарантии будет Mobil, свечи NGK или Denso, ремни как буду менять, то поставлю Gates (они же и оригинальные, только в другой упаковке), подшипники SKF, ролики INA, амморты каяба, лампы Osram NB +90, масло в КПП Liqui moly 75/90 GL 4/5. Перед зимой Dextron в ГУРе поменяю на Castrol, в гидроприводы Дзержинский ДОТ-4, колодки Remsa.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, чем масло GM хуже Мобил, или деньги девать некуда, или так охото платить за бренд.

И какой Мобил ты собираешся заливать в свою Лачетти, Мобил об этом умалчивает, www.mobil1.ru/products/choosebycar/default.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей месяц назад меняли ремень и ролики,

так как всё было залито давно текущим маслом...

Подошло от - chevrolet cruze.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, чем масло GM хуже Мобил, или деньги девать некуда, или так охото платить за бренд.

И какой Мобил ты собираешся заливать в свою Лачетти, Мобил об этом умалчивает, www.mobil1.ru/products/choosebycar/default.aspx

Mobil Super 3000 5/40

Моя, и не только моя практика, показывает, что это масло очень хорошо работает.

Есть допуск Opel GM-LL-B-025, да, допуск с буквой "В", но опять оттолкнусь от практики. У знакомого пробег 230 тык, движок как новый. Ко всему GM не дешевле Мобила и нет у меня проверенного места, где я смогу его приобретать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по теме, Вадим, если ты внимательно посмотришь в подборе, с 2008 года Мобил не дает рекомендации по заливке своего масла в твой двигатель, а рекомендует обращатся к сервисной книжке, в двигатели до 2008 Мобил рекомендует масло Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по теме, Вадим, если ты внимательно посмотришь в подборе, с 2008 года Мобил не дает рекомендации по заливке своего масла в твой двигатель, а рекомендует обращатся к сервисной книжке, в двигатели до 2008 Мобил рекомендует масло Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30.

2008 год, это год устранения причины зависания клапанов в ДВС, но двигатель остался абсолютно тот же. Так что я не вижу препятствий.

А в хххе запчастей на Лачетти после 2008 г.в. вообще нет. Но это не значит, что они не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, имейте ввиду,что для 2.0 и 2.2 ремни ГРМ разные, 2.0 169 зуба, а на 2.2 171, и то и то подходит от Опелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dayco 94659 Ремень зубчатый 495,07р.

Ina 531 0054 30 Ролик ремня ГРМ натяжной 917,20р.

Ina 532 0039 10 Ролик ремня ГРМ обводной 376,18р.

Ну и где тут дорого, всего получается 2128.63рубля за комплект.

Это нормальный комплект по качеству? на 2.0 16 клапаник?

А помпу какую лучше купить? Хочу весь комплект поменять в скором времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормальный комплект по качеству? на 2.0 16 клапаник?

Да . Но ремень я себе брал Bocsh

Я так сделал .

Подшибники - Ina (включая гидрики )

Сальники - Corteco

Ремень Bocsh

Прокладки какие подешевле. Под поддон с герметиком для надежности.

Помпа - мне попалась орегинал с блоком.

Еще каму надо сделал вот такой список .

903 543 78 сальник коленвала задний

901 835 72 сальник коленвала передний

904 677 59 прокладка поддона герметик оригинал

963 505 48 ремень генератора

920 663 12 ремень ГРМ

920 605 19 прокладка под маслянный насос

904 107 41 сальник клапанов - 16 штук

091 290 40 прокладка под головку

902 804 63 сальник распредвала 2 шт

905 301 26 натяжитель ремня ГРМ

903 225 06 прокладка под водяной насос

920 642 50 водяной насос

904 124 59 прокладка впускного коллектора

904 126 86 прокладка под дроссельную заслонку

920 633 09 прокладка под выпускной коллектор

905 019 44 прокладка под клапанную крышку

06 07 644 колечки клапанной крышки

964 590 42 Ролик натяжителя приводного ремня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да . Но ремень я себе брал Bocsh

Я так сделал .

Подшибники - Ina (включая гидрики )

Сальники - Corteco

Ремень Bocsh

Прокладки какие подешевле. Под поддон с герметиком для надежности.

Помпа - мне попалась орегинал с блоком.

Подожди, какие сальники? прокладки? гидрики? Для замены помпы надо поддон снимать?

Мне только ролики и ремень с помпой поменять, у меня ничего то и не течёт нигде. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да . Но ремень я себе брал Bocsh

Я так сделал .

Подшибники - Ina (включая гидрики )

Сальники - Corteco

Ремень Bocsh

Прокладки какие подешевле. Под поддон с герметиком для надежности.

Помпа - мне попалась орегинал с блоком.

Подожди, какие сальники? прокладки? гидрики? Для замены помпы надо поддон снимать?

Мне только ролики и ремень с помпой поменять, у меня ничего то и не течёт нигде. )))

Тыж о производителе спросил хороший или нет . Я ответил . А остольное просто в тему капиталки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыж о производителе спросил хороший или нет . Я ответил . А остольное просто в тему капиталки.

А, ну понятно. Я то уже перепугался. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот оригинальные номера:

904 663 43

920 642 50

но я например себе ставил Airtex 1447

дёшево и сердито. уже два года с ней езжу, ни каких нариканий (тюфу-тюфу-тюфу)

ещё народ хвалил (когда я выбирал себе) помпу Hepu P 316

но она на половину дороже предыдущей, и на момент моей замены, ждать надо было две недели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе гейтес комплек взял тоже около 3000 получилось 2 ролика и ремень только вот думаю какую помпу ставить??7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по помпам рекомендую Dolz или Hepu, но Hepu очень много левака...видимо из-за популярности и хорошей репутации. Правда последние полгода начали попадаться и левые Дольцы.

Еще вариант, если не знать, что выбрать из запчастей, то заказываецца Ruville или SWAG. По большей части они упаковщики, но в их коробках лежит или оригинал или что-то близкое к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а напомните ка, на 2 литровом моторе 2 или 3 ролика всётаки (1 натяжной и 2 обводных)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а напомните ка, на 2 литровом моторе 2 или 3 ролика всётаки (1 натяжной и 2 обводных)?

Правильно, 1 натяжной и 2 обводных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На корейца всё дороже чем аналогичное от опеля .

Спасибо, а мы и не догадывались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...