Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ДядюшкаБо

За державу обидно

Рекомендованные сообщения

Для igorsia. Прошу извинить, что вдогонку. Я сегодня специально достал с полки одну книжку - автор Н.А Леонов генерал-лейтенант, бывший начальник информационно-аналитического управления КГБ, называется "Лихолетье". Так вот автор, человек информированный, как понимаете, много чего интересного написал о нашем государстве. И в подтверждение моей выстраданной (действительно так) мысли, что нас никто уже за великую державу, да и просто за державу не считает, писал примерно следующее (я по пунктам)

1. Крах экономики начался с примерно с 1963-64гг, когда начали закупать зерно за границей

2. Лучшие демократы сейчас - это те, кто были главными борцами за коммунистические идеи в прошлом. (вспомним первого секретаря МГК КПСС и.т.п, и т.д., Ельцина. СТОЯЩЕГО НА СЛУЖБЕ В ЦЕРКВИ, И КРЕСТЯЩЕГОСЯ...).

3. в октябре 1990г наши верха начали клянчить помощь у Запада. В ответ получали примерно следующее: (цитирую сокращенно)- Послу в США от зам. госсекрктаря Бартоломью: Вы скажите там своим, что мы решили приехать в ноябре 1990 к вам на такие-то объекты (список объектов микробиологического профиля) с проверкой, так чтобы все были на местах, подготовьте список всех научных и профессиональных работников, все финансовые и научные отчеты. Откройте доступ ко всем предприятиям. Мы будем фотографировать и брать пробы." Посол промямлил что-то о взаимности, о приезде наших специалистов, но в ответ ему брезгливо добавили-Вы о чем? Никакой взаимности. Мы не собираемся отвлекаться от важного дела...-

"не надо говорить, что всякий, с кем разговаривают таким языком, уже не имеет права на уважение" "Еще три года назад нас уважали. Сейчас мы стали неинтересны, как представители всякой попрошайничающей страны "третьего мира" (А.Леонов)

4. Крах Державы начался со смещения Хрущева, который (несмотря ни на что) был ЛИЧНОСТЬЮ. Брежнев личностью не был с самого начала и страна стала союзом мафиозных кланов, сидящих по республикам.

5. Распад СССР был вызван в первую очередь в 1990г американскими и др. деньгами (которыми субсидировались все демократы и их меропрития, аналогично "майдану", грузинским событиям и т.п.)

6. Отсутствие патриотизма и державности лидеров государства, типа горбачева, ельцина и иже с ними привели к полной сдачи позиций перед лицом США и НАТО, потере международного политического и экономического авторитета и, отчасти, к утрате суверенитета.

И, наконец, по поводу собственно " за державу обидно". Нет державы, еще и еще раз скажу. есть бедная, умирающая страна третьего мира. То, что происходит в стране сегодня - это в какой-то мере агония, ибо государство живет за счет продажи своего тела - тканей и крови - сырья и нефти. Нет технологических разработок, нет научного и технологического будущего. Все, что мы сейчас имеем и развиваем - это идеи 70-х годов. Новоенекому придумывать. Все высшее образование готовит специалистов-ученых для Запада или отечественных коммерсанотов. Еще активные ученые работают по западным программам. Станут заканчиваться экспортируемые минеральные ресурсы - страну раздерут на части быстро развивающиеся ближайшие соседи. Мне неприятно это писать, но, по-моему это не все понимают. Нет державы. Обидно, что она исчезла. И еще более обидно, что исчезает и страна.

Единственное, что приятно удивило - это резкий окрик Путина по поводу газа и хохлов. Вдруг я ошибаюсь, и все не так плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русские не здаются!!!!

Насчот США скажу следующие, им не долго осталось ибо они слишком быстро развились и тагже быстро исчесзнут!!! А мы были-есть- и будем навека!!! И не из такой жОпя выбирались.

ЗЫ: я не Потриот -я просто родину люблю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А патриот с латинского - тот кто родину любит. Вот не патриоты, например, новодворская,горбачев, яковлев, шеварднадзе и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не всё так плохо, но медленно. к сожалению темпы роста очень низки. и, чтобы было хорошо нашим детям нужно ехать в Европу. Ну, или...коли много ума нужно стать богатым.

А за страну обидно действительно, хотя моё мнение сводится к тому что развал союза был закономерен. И Горбачев с Ельцыным и Шеварнадзе тут не причем.

Что же касается уважения к России, то я думаю Россию и уважают и боятся.

Нам бы после Путина получить президента ястреба. И всё пойдет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закономерен-то закономерен, вопрос лишь в том, как было выйти из ситуации малой кровью. Не довести страну до нищеты, не уворовать все кредиты, не устраивать за счет населения дефолты. А как в Китае. Только люди, которые были у власти ничего из себя не представляли. Политические импотенты. Раздутые щеки и отсутствие воли. Не мужики. Даже переворот (т.н. путч) толком ни сделать, ни подавить духу не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это так. Тока все эти темпы роста - все это туфта. Рост - пока цены на нефть растут. Как что - сразу кризис. А дядю, непосредственно нажавшего кризисную кнопку, сперва пожурят, а потом назначат куда-нибудь полномочным представителем или поставят на отрасль типа атомной. При такой системе - так оно и будет. Так и будем ходить кругами - а все оттого, что наши "государственные" люди таковыми не являются.

Помните, фильм про гардемаринов? Там Евстигнеев играл Бестужева, который выдал замечательную фразу: беда оппонента в том, что он думает только о себе, а я - сперва о России, а уж потом - о себе. Вот когда такие люди вернутся, тогда и заживем... Но такое обязательно случится - вопрос только, когда.

Это придурковатый Гитлер объявил о "тысячелетнем" рейхе, который продержался всего 12. А за нами более 1000 лет только известной истории. В конце, концов, всех съедим и переварим. Тока врагов явных типа Гитлера - сразу, а неявных - типа штатовцев и нынешних властителей - потихоньку. Лично я воспринимаю нынешнее время как переходное - от утопии к той новой России, о которой писал Иван Ильин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русские не здаются!!!!

Насчот США скажу следующие, им не долго осталось ибо они слишком быстро развились и тагже быстро исчесзнут!!! А мы были-есть- и будем навека!!! И не из такой жОпя выбирались.

ЗЫ: я не Потриот -я просто родину люблю!

Слушай, давно хотел тебе сказать. Писать с таким количеством ошибок - не уважать себя и других. Но в первую очередь себя. Ты хоть в ворде орфографию проверяй перед отправкой.

Только без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это так. Тока все эти темпы роста - все это туфта. Рост - пока цены на нефть растут. Как что - сразу кризис. А дядю, непосредственно нажавшего кризисную кнопку, сперва пожурят, а потом назначат куда-нибудь полномочным представителем или поставят на отрасль типа атомной. При такой системе - так оно и будет. Так и будем ходить кругами - а все оттого, что наши "государственные" люди таковыми не являются.

Помните, фильм про гардемаринов? Там Евстигнеев играл Бестужева, который выдал замечательную фразу: беда оппонента в том, что он думает только о себе, а я - сперва о России, а уж потом - о себе. Вот когда такие люди вернутся, тогда и заживем... Но такое обязательно случится - вопрос только, когда.

Это придурковатый Гитлер объявил о "тысячелетнем" рейхе, который продержался всего 12. А за нами более 1000 лет только известной истории. В конце, концов, всех съедим и переварим. Тока врагов явных типа Гитлера - сразу, а неявных - типа штатовцев и нынешних властителей - потихоньку. Лично я воспринимаю нынешнее время как переходное - от утопии к той новой России, о которой писал Иван Ильин.

Согласен, пока нефть дорогая - видимость благополучия.

Так же согласен, что пока у власти преступники а не патриоты, ничего не изменится.

А вот с остальным не согласен. Наша главная ошибка в том, что мы думаем, что мы великие. Какая у нас богатая история - говорят такие. Какая? Сколько лет мы дань платили, а? А назовите мне хоть один промежуток времени, когда простой народ, не власть, а простой народ жил нормально. Всегда нищета.

В любом случае, нашей заслуги в истории нет пока. Наша заслуга есть в том, как мы сейчас живем.

Пережить-то мы, может, и переживем США, только как? В нищете ( я не Москву имею ввиду, а всю страну)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это придурковатый Гитлер объявил о "тысячелетнем" рейхе, который продержался всего 12.

Тут уж я, извини, тебя поправлю. Тысячелетний он отсчитывал от Карла Великого, считая и франков "белокурыми бестиями", в чем также существенно заблуждался плюс обещал, что простоит еще тысячу лет, как ты и написал. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметьте, и историю хотят отнять (см.Фоменку и Co).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телек смотрите? В 2029 году упадет метеорит и всем нам и штатам всяким и другим неразвитым странам - пипец!! Не очень оптимистично конечно.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее бы. Ничего не хочется уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вычитал:http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2005/12/14/14101655_bod.shtml

В настоящее время в очереди на "демократизацию" также стоят Северная Корея, Сирия, Иран и Венесуэла, глава которой порядком поднадоел США своими антиамериканскими заявлениями. Впрочем, немножко демократии у американцев припасено и для России. Конгресс США в июле этого года принял решение выделить в 2006 году 85 миллионов долларов на "программы содействия демократии и экономическим реформам в России". Из них 5 миллионов пойдут "на поддержку программ по развитию политических партий". Но как эти средства будут использоваться, пока не совсем ясно, так как российское законодательство запрещает финансирование политических партий из-за рубежа.

Т.е. им все еще неймется. Ну а пойдет в форме каких-нибудь грантов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вычитал:http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2005/12/14/14101655_bod.shtml

В настоящее время в очереди на "демократизацию" также стоят Северная Корея, Сирия, Иран и Венесуэла, глава которой порядком поднадоел США своими антиамериканскими заявлениями. Впрочем, немножко демократии у американцев припасено и для России. Конгресс США в июле этого года принял решение выделить в 2006 году 85 миллионов долларов на "программы содействия демократии и экономическим реформам в России". Из них 5 миллионов пойдут "на поддержку программ по развитию политических партий". Но как эти средства будут использоваться, пока не совсем ясно, так как российское законодательство запрещает финансирование политических партий из-за рубежа.

Т.е. им все еще неймется. Ну а пойдет в форме каких-нибудь грантов...

Неужели они мало денего вбухали в Яблоко, СПС и т.п.?!!! Россия же неокупаема...

Хотя не зря сейчас "объединенные демократы" засуетились - началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы. как физик-ядерщик по образованию с умилением и огромной радостью прочитал, что новым главой РОСАТОМа назначен Кириенок. Вероятно потому, что вертел Нижегородской губернией, посему знает, где находится Арзамас-16.

Предложение ко всем членам клуба. Я два раза был на "картошке", поэтому прошу выдвинуть меня на пост министра сельского хозяйства. Теплые места гарантирую. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы чего, с луны свалились? Те, кто нами управляют, в России давно не живут. У них дома за границей, все деньги в иностранных банках, детки учатся в Гарвардах и Оксфордах. В России они только ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ. И их совершенно не интересует, что будет с этой страной. Никто не собирается создавать условия для развития промышленности, будут только продавать природные ресурсы. Они только выкачивают деньги из страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Значит, пока я живу в Бирюлево, не выдвиненет вы меня на министра :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня выдвигайте на пост министра рыбного хозяйства.

Я рыбалку люблю :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня - министром транспорта! У меня есть Nexia, но самое главное, могу свозить других министров на рыбалку и на картошку!

***

А насчет дани и пр. Давайте порассуждаем. Если все так у нас плохо, то почему ж у нас такая большая страна? И если все хорошо у других, что ж они такие плюгавые? Мы-то хоть отделались простой данью, хоть и на 2,5 века. А вот в те времена была одна мощная среднеазиатская империя, так она совсем пропала. То же было б и с другими, окажись они под боком у монголов. Только мы могли выжить и выжили. Немцы и пр. европейцы загаплычились бы вмиг. Просто западные люди смекнули, что между "быть" и "казаться" разница не всегда в пользу бытия. Если долго и громко утверждать, что ты умный а он дурак, какой-нибудь осадок да останется. А если утверждать хором: мы умные, а они дураки, слой грязи выйдет еще толще. В таком духе Европа и действует с конца наполеоновских войн, когда победоносная русская армия освободила эту европу. Неприятно, что у нас всегда найдуцца недочеловеки, которые эхом будут повторять ругательства в адрес Родины и народа. Именно это и есть наша настоящая беда - но это внутренняя проблема. И тем из соотечественников, кто поносит своих, сказать можно следующее: твои слова означают, что твои мать, отец и все предки - дураки, сам ты дурак, и дети тоже будут дураками. Если персонаж согласен с такой формулировкой, значит случай безнадежный, остается пожалеть убогого, а если нет - значит, дядя лукавит. Себя считает умным, а дураками - всех остальных, хотя и вещает от имени всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня министром чего угодно, я все люблю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-бы всех подчиненных Чубайса на переподготовку по предмету отправил-бы. А то понабрал управленцев ... (нематерных слов не хватает), диплом MBA ... пусть сложит его вчетверо и ... дальше знаете куда его совать. Обидно до ужаса за непрофильные активы и трансформаторы на узловых подстанциях, которые уже с 68 года в работе (при среднем сроке службы 25-30 лет). В курсе Мосэнерговских закупок: инструмент нормальный купить - жаба, термометры инфракрасные - жаба, Вольво для себя - не жаба. Эх нету Сталина, давно-бы уже у стенки стояли. Рыжего слушать невозможно. Неглупый вроде мужик. Или его тоже за ниточки кто-то дергает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Чуб-с - фигура системообразующая. Тронуть его - значит, разворошить весь нынешний гадюшник и раскатать современную номенклатуру. Так что пока государство на полном самообеспечении за счет народа, именно такие люди ему и нужны. Что при этом они говорят - совершенно не важно, важно что делают. И таких людей не надо дергать за веревочки - они сами дергаюцца, причем сообща, всей кодлой. Как появился где-то источник денюх - они туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня министром чего угодно, я все люблю!!!

В очередь, сукины дети!!! ©, :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

министры блин :icon_cheesygrin...... договоримся так - Я буду президентом! а оставшиеся должности потом распишем :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

министры блин :icon_cheesygrin...... договоримся так - Я буду президентом! а оставшиеся должности потом распишем :icon_lol

Я Санчо-Пансой, б...я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...