Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ДядюшкаБо

За державу обидно

Рекомендованные сообщения

Дык Бердяеву "за державу обидно".... :icon_biggrin Кстати ты получил мой текст про встречку на личке? Я пытался скинуть на мифический сайт, но он почему-то постоянно недоступен был...

Не получал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточни мифический адрес http://nick.mephi.ru - не воспринимается Напиши мне Igorbo@yandex.ru, сразу отвечу...

Я думаю будет интересно прочитать:http://segodnia.ru/?part=article&id=1313

"Надо сказать, что подрыв "имиджа" России - не единственная задача тех, кто стоит за раздуванием истерии на тему "русского фашизма".

Дело в том, что, по мнению многочисленных наблюдателей, осуществляющих мониторинг всего происходящего в России, в настоящий момент наметилась тенденция возрождения русского национального сознания, возвращения к традиционным религиозным и нравственным ценностям. Все это, наряду с массовым отторжением жителями нашей страны либеральных "общечеловеческих" ценностей вызывает нешуточную тревогу у тех, кто занят встраиванием России в глобальный проект. Какая роль отводится в "Новом мировом порядке" нашей Родине не для кого не секрет - сырьевого придатка "золотого миллиарда". Где 15 миллионам (по оптимистическим подсчетам Маргарет Тэтчер, численность населения нашей страны должна быть "оптимизирована" именно до такого количества), обслуживающим интересы добывающих ТНК, национальное самосознание не к чему. Более того, подъем патриотических настроений среди населения нашей страны и среди ее руководства ставят под угрозу планы "глобализаторов". И поэтому шумиха вокруг "русского фашизма", ими же и организованная, максимально используется для шельмования и дискредитации, как патриотических движений, так и патриотически настроенных политиков, чиновников, ученых, военных и общественных деятелей."

Комментарии, как говорится, излишни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточни мифический адрес http://nick.mephi.ru - не воспринимается Напиши мне Igorbo@yandex.ru, сразу отвечу...

Я думаю будет интересно прочитать:http://segodnia.ru/?part=article&id=1313

"Надо сказать, что подрыв "имиджа" России - не единственная задача тех, кто стоит за раздуванием истерии на тему "русского фашизма".

Дело в том, что, по мнению многочисленных наблюдателей, осуществляющих мониторинг всего происходящего в России, в настоящий момент наметилась тенденция возрождения русского национального сознания, возвращения к традиционным религиозным и нравственным ценностям. Все это, наряду с массовым отторжением жителями нашей страны либеральных "общечеловеческих" ценностей вызывает нешуточную тревогу у тех, кто занят встраиванием России в глобальный проект. Какая роль отводится в "Новом мировом порядке" нашей Родине не для кого не секрет - сырьевого придатка "золотого миллиарда". Где 15 миллионам (по оптимистическим подсчетам Маргарет Тэтчер, численность населения нашей страны должна быть "оптимизирована" именно до такого количества), обслуживающим интересы добывающих ТНК, национальное самосознание не к чему. Более того, подъем патриотических настроений среди населения нашей страны и среди ее руководства ставят под угрозу планы "глобализаторов". И поэтому шумиха вокруг "русского фашизма", ими же и организованная, максимально используется для шельмования и дискредитации, как патриотических движений, так и патриотически настроенных политиков, чиновников, ученых, военных и общественных деятелей."

Комментарии, как говорится, излишни.

Ничего, переживем. После Батыя, после чумы возрождались, и этих уродов переживем - и глобализаторов и фашистов. Кстати, нынешние "либералы" поют в унисон с Гитлером - тока тот откровенно говорил, что надо русских истребить, чтоб землю отнять, а эти говорят, что надо русских выморить во имя демократии. Что будет дальше? А будет вот что - их всех почти выморят их же собственные азияты, а недовыморенные при этом кинуцца к нам - спасай нас, Ваня. Вот в такой момент хорошо бы - РРРАЗ - и показать им дулю. Но, к сожалению, мы добрые, опять их спасем, благо опыт в этом деле огромадный, пройдет время, они опять возьмуцца за свое, введут новую русофобскую терминологию - и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки всю статью посмотрите. Я, например так и не знал, что тоттаджик в Питере, про которого шумели все, кто мог шуметь, торговал героином, сцука, а девчушка убиенная у него курьером была... А шума-то было - геноцид таджиков в Санкт-Петербурге...

Гады...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти уроды уже начали визжать, что у Путина мать якобы еврейка.

Да, действительно бояться стали - раскидал он их всех. Еще немного осталось, но тут, как говорится, "без помощников не обойтись".

И не будет "за Державу обидно".

Уже боимся вслух сказать слово "Русский" - заставили считать эту принадлежность постыдной и ассоциировать только лишь с низменными человеческими качествами.

Боимся назвать вещи своими именами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки всю статью посмотрите. Я, например так и не знал, что тоттаджик в Питере, про которого шумели все, кто мог шуметь, торговал героином, сцука, а девчушка убиенная у него курьером была... А шума-то было - геноцид таджиков в Санкт-Петербурге...

Гады...

ИМХО, относится к русофобской истерии надо как в пословице: собака лает - ветер носит. Но при этом не забывать, что такая-то собака тогда-то таким-то образом лаяла - штоп потом эта же собака не пыталась оборотиться в друга и брата. Зато, вот я что разглядел в этой статье:

"Постоянные крики о "фашистской угрозе" и ксенофобии россиян, заставляет их сбиваться в диаспоры, настороженно, а то и враждебно относящиеся к окружающим. К чему это приведет, мы можем видеть хотя бы на примере США, где в результате "расизма наоборот" большинство афроамериканцев практически выключено из сфер производительного труда, развращено различными подачками в виде социальных пособий, и твердо убеждено, что белые перед ними во всем виноваты, и должны эту вину искупать. Такая ситуация чревата весьма серьезными конфликтами, что, в частности продемонстрировали события в Новом Орлеане".

Во-во! Оно самое. Вот эта цаца к ним ко всем и подкрадываецца. Французы это уже начали вкушать. Скоро будет еще круче. В один прекрасный момент все они проснуцца "не дома".

Я вот еще чему удивляюсь: насколько же близоруким было руководство СССР! Вместо того, чтоб финансировать американских чернокожих как сообщества ради создания независимого афроамериканского государства на базе нескольких штатов (что, кстати, было бы исторически справедливо и оправдано), они поддерживали каких-то темных личностей (каламбур, аднака :)), типа Анджелы Дэвис и пр. Да кормили бездну всяких ангол-намибий, от которых никакого проку - ни тогда, ни сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как говаривал Мессир "Воля ваша", вовсе не имел в виду, что в "военном училище извилины" не "завивали как надо". И, откровенно, даже не знал о существовании "элитной военной школы Киевское Высшее военное авиационно-инженерное училище". Просто каждый говорит о наиболее ему близком и знакомом. Поэтому не хотелось бы в этом смысле быть неправильно понятом. Речь шла не о ВУЗе, а о том, что высшее образование, как и к.ф.м.н или д.ф.м.н. не обозначает культурного и нравственного человека. И не надо, бога ради, приводить в пример америкосов. Это нация паразитов. Давно прошли времена, когда они что-то могли делать сами. Сейчас они лишь раздувают щеки и используют мозги и руки иммигрантов (среди которых много и наших талантливых соотечествеников). И слава богу, что есть еще в стране Пилоты и их командиры, которые могут такое делать...

А по поводу разложения - вспомним Пушкина "Народ безмолствовал". Я, кстати насчет именно разложения ничего и не писал. Просто апатия, нет, говоря по Гумилевски, пассионарности. Ничего, перетерпим... как у А.Толстого в "Русских людях" - ничего, мы люди русские. Я...ца не отрезают - тогда потерпим. А уж если начнут - тогда все как один встанем... И нужна не просто воля. Нужна идея, которая пришлась бы по сердцу. К которой бы хотелось силу приложить. Почитайте Бердяева...

Я как раз не к тому сказал про извилины. Просто парадокс - армия,как самый консервативный институт государства и самый ,в советское время ,идеологизированный тем не менне дал мне очень приличное образование и вовсе не отбил желание думать. Высшее образование безусловно не характеризует личность, но по-моему это показатель потенциала человека. Реализован он или нет другой вопрос.

А про МИФИ (Московский институт физических исследований) я слышал как раз как об одном из ведущих ВУЗОВ в области физики.

Про военные училища тогда ессессно из гражданских прктически никто не знал какое из них какое. Режим секретности знаете ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки всю статью посмотрите. Я, например так и не знал, что тоттаджик в Питере, про которого шумели все, кто мог шуметь, торговал героином, сцука, а девчушка убиенная у него курьером была... А шума-то было - геноцид таджиков в Санкт-Петербурге...

Гады...

Не помню,чтобы у нас убивали русских или цыганских курьеров и драгдилеров.

А нанести 11 ножевых ударов ребёнку , пусть даже и курьеру...

И потом это же полная лабуда. Все эти сведения лишь для одого -оправдать действия подонков, потом орать что отморозки ведут справедливую войну с наркотиками. Кстати не припомню ни одного национального подразделения РНЕ, НацБолов, или русских фашистов, которые бы вели действительно справедливую борьбу на юге страны за сохранение территории России и не простой, а очень и очень ресурсоёмкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... МИФИ (Московский институт физических исследований) ...

Аднака! И тогда, и сейчас за этой аббревиатурой стояло: Московский инженерно-физический институт. Ныне еще в скобочках указывается: "государственный университет". ДядюшкаБо не даст соврать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господином, видимо, подразумевался МФТИ.

(... могет быть еще "физкультурных исследований", конечно... :icon_eek )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки всю статью посмотрите. Я, например так и не знал, что тоттаджик в Питере, про которого шумели все, кто мог шуметь, торговал героином, сцука, а девчушка убиенная у него курьером была... А шума-то было - геноцид таджиков в Санкт-Петербурге...

Гады...

Не помню,чтобы у нас убивали русских или цыганских курьеров и драгдилеров.

А нанести 11 ножевых ударов ребёнку , пусть даже и курьеру...

И потом это же полная лабуда. Все эти сведения лишь для одого -оправдать действия подонков, потом орать что отморозки ведут справедливую войну с наркотиками. Кстати не припомню ни одного национального подразделения РНЕ, НацБолов, или русских фашистов, которые бы вели действительно справедливую борьбу на юге страны за сохранение территории России и не простой, а очень и очень ресурсоёмкой...

Вы, уважаемый akella, исходите из того, что переччисленные организации многочисленны, хорошо обучены и вооружены. А на самом-то деле, все это - беззубые страшилки, сборища детишек, которые нужны только, штоп тема не завяла. Чтоб был конкретный враг - олицетворение т.н. "русского фашизма" или как-там-его-еще

Я бы совсем не удивился, если б стало известно, что какие-то из этих организаций финансируются именно "борцами за демократические идеалы" типа Сорроса, Березовского и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что появляется все больше и больше людей, понимающих фальш происходящего и то, что все эти "партии" - провокации кукловодов и "клапан пара" гоев.

По-настоящему патриотическую партию не дадут создать никогда.

Хотя, хочется надеятся на тот момент, когда это случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, всякие партии по своей сути нечто жульническое. По-моему, должна быть тока одна партия - НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, причем эта партия не должна требовать регистрации, и вступает в нее каждый россиянин, просто рождаясь. Членский билет - свид. о рождении, затем - паспорт. Если человек совершает серьезные проступки (преступления и пр.) - его оттуда пинком. Каким образом? Например, поражение в правах, лишение гражданства, принудительное изгнание.

Ведь, если вдумацца, всякая партия по сути своей есть институт подмены ценностей. Т.е., человеку нравяцца те идеи, которые выдвигает партия - но ведь власть-то получают конкретные люди. Голосуя за идеи, получаешь ничтожеств у власти, цель которых - сама власть. Нет личной ответственности - а только партийная. Дурдом и замутнение воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, МИФИ (с ударением на втором слоге, нас называли еще в местечке Липин Бор (Вологодская обл, оз.Белое). ССО "Вологда МИФИ, 1975г. - московский институт фокусников иллюзионистов. Кстати МФТИ- физико-технический, мы- инженерно физический, и ряд еще Арзамас-16, Свердловск №№, Челябинск №№ и т.п., где сочетались слова физика, техника, проблема, механика и исследования.

Но я вот только не понял уважаемого Акеллу - если ребенок продавал героин наркоманам, ( а это, как известно "тяжелый" наркотик и убивает организм года за два), и наркоманы в наркотическом опьянении (благодаря этому ребенку) или, что наиболее вероятно в ломке (опять же благодаря этому ребенку) истыкали ребенка-курьера ножом, то причем тут нацболы и др....И никто не орет про справедливую борьбу. Говорят лишь, что мухи отдельно, котлеты - отдельно.

Я уже не знаю, что еще сказать. Как вы не поймете, что все эти наци, неонаци, фашисты, неофашисты, нацболы, и т.п, и т.д., подкармливаются искусственно. Есть несколько десятков малограмотных, которым кажется, что они идейные, в стае им спокойнее, в одиночку они теряются (как бродячие собаки) и им нужно спустить адреналин на тех, на кого укажут главари, которые собственно и отрабатывают деньги. Чьи - догадайтесь. По-моему в публикации ясно написано. И каким нас видит запад, тоже ясно написано. Ну что еще добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего вышесказанного в теме хочется еще раз сказать - За державу обидно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку я родился и вырос таки во времена державы, скажу по секрету - мне тоже было очень обидно. Сейчас уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все еще обидно :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мы можем и могли сделать? Переживать, не спать по ночам, идти на демонстрации и т.п.? Это по Алексндру Исаичу - "Бодался теленок с дубом". Мне просто стало все равно... Есть люди, за которых я отвечаю - и я за них отвечаю. А государство, держава, власть, правители... Это живет своей жизнью... И еще раз повторюсь, наше государство - это злой и коварный враг... Это не моя власть, не для моего Отечества... Я горжусь, что я русский. Да, у меня "любовь к отеческим гробам". И мне обидно не за державу, а за Русь, за русских... Мне дела нет до чеченцев, ингушей или ненцев с чукчами, как и им до меня. И вот поэтому не за Россию, а за Русь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трудом провожу границу между Россией и Русью. А по сути большинство из 50-х и 60-х чувствуют себя сейчас одинаково. За исключением совсем черствых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трудом провожу границу между Россией и Русью. А по сути большинство из 50-х и 60-х чувствуют себя сейчас одинаково. За исключением совсем черствых.

Одинаково как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трудом провожу границу между Россией и Русью. А по сути большинство из 50-х и 60-х чувствуют себя сейчас одинаково. За исключением совсем черствых.

Одинаково как?
Одинаково горько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уж было запереживал, что радуются... :icon_cool

А разница между Русью и Россией простая - Россия- это Российская империя с казахами, узбеками, киргизами, грузинами и прочими. В свое время эти т.н. республики (а раньше генерал-губернаторства и т.п.) и развалили СССР, который по сути был наследником Российской империи. И то, что сейчас называется РФ - и есть на 80-90% Русь только без всяких кавказов и т.п. То государство могло быть только наднациональной империей. Современное - только национальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русь - понятие собирательное и центральное. Как звучал титул царя? В самом начале - "Государь всея Великия, Малыя и Белыя Руси", далее - присоединенные царства и княжества, "и прочая, и прочая". Все вместе именовалось Российской Империей и было самым сильным в мире государством во время его существования. Соизмерима была Британская Империя, но там не было цементирующего ядра, как у нас. У них все туземцы были жителями второго сорта, у нас было несколько сословий, каждому определялись права и обязанности, принадлежность к сословию не зависела от нации.

Товарищи, не надо жить прошлым. Да, все у нас было - но гены никуда не делись, все вернем сторицей, надо тока делать все, что в силах каждого, чтоб стало лучше. Например, в ситуации, когда можно украсть или не украсть, следует не украсть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой мой!!! Мы и не воруем!!! У нас Нексии!!!

Воруют нынешние правители, корнями идущие с ближнего востока. И воруют не скрепки у своего начальника "ДядюшкиБо", а воруют у всего народа лопоухого, воруют составами и трубопроводами!!!

А насчет единства русского народа со всеми окружающими народностями скажу так: единение возможно было только под руководством русских правителей, русских царей. А народец, который стоит у власти с 1917 года и по сей день - единства сделать не может, особенно потому что не ХОЧЕТ!!!

Сейчас вымирают все национальности, которые ранее населяли многонациональную Россию: русские от сердечных болезней (в т.ч. по причине пьянства), таджики по причине нищеты.

Но есть процветающие и рассеивающиеся по всему миру сословия, им хуже пока, к сожалению, не становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Sashko

Ох, я никого в воровстве-то и не обвинял, простите, если что-то высказал неоднозначно. Имел в виду, что щяс моден взгляд, что тот кто "подсуетился" и украл - молодец, а кто честен - лох. Это надо искоренить, сделать это можно только на личном уровне.

Да, согласен, сам по себе Русский народ не дошел бы до цареубийства и беспредела, а было великое множество "помощников" и "просветителей" иного менталитета (если такие люди у уважаемого ДядюшкиБо под началом - ох, как я ему сочувствую :), которые нас, простачков, наставили на путь "истины". Что они же и сейчас же делают, тока под другими лозунгами. Сам по себе сахарный сироп в спирт не превратится, а если есть дрожжи - процесс не остановишь.

Но человек-то бесконечно сложнее сиропа, надо просто выработать в народе иммунитет к такого рода катализаторам. Вот, ежели б каждый думал так: пусть все кругом воруют - а я не буду. И тогда нам бы никто страшен бы не был. Пришли бы заморские дяди, показали свои блестящие дьявольские цацки, и ... пошли бы туда, куда их бы послал русский мужик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...