Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
snovsv

Не было печали пока не подогнали

Рекомендованные сообщения

Почему в чудный вечер когда ты в коем-то веке решил поехать к родственникам обязательно найдется специально обученный человек который сделает так что домой ты поедешь на эвакуаторе. И что самое обидное он всего лишь заменит колесо и поедет домой, а ты будешь переть ее 160 км до дома, иметь кучу гемора со страховкой, доплачивать из своего кармана за то что кто то ездит по каким то непонятным правилам. А именно, запоминайте, если вы подъезжаете к перекрестку на котором стоит машина с поворотником налево, значит ее нужно обогнать с левой стороны.

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх блин, сегодня залез осмотреть ущерб, стало печально. Колесо подалось сантиметров на 20 вперед, загнуло шрус, рулевую тягу , бачок.

Нужна информация, где в московской области поискать можно б/у:

1. Крыло левое от американки.

2. Фара левая

3. левый и правый повторители поворотника от американки

4. Бачек омывателя с двигателем,

Кстати фара от европейки подходит к американке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх блин, сегодня залез осмотреть ущерб, стало печально. Колесо подалось сантиметров на 20 вперед, загнуло шрус, рулевую тягу , бачок.

Нужна информация, где в московской области поискать можно б/у:

1. Крыло левое от американки.

2. Фара левая

3. левый и правый повторители поворотника от американки

4. Бачек омывателя с двигателем,

Кстати фара от европейки подходит к американке?

я менял в своё время на американке фары на европейские.

- другие лампочки (H1)

- лампочка габарита (на тех не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх блин, сегодня залез осмотреть ущерб, стало печально. Колесо подалось сантиметров на 20 вперед, загнуло шрус, рулевую тягу , бачок.

Нужна информация, где в московской области поискать можно б/у:

1. Крыло левое от американки.

2. Фара левая

3. левый и правый повторители поворотника от американки

4. Бачек омывателя с двигателем,

Кстати фара от европейки подходит к американке?

Сереж, мои соболезнования :cray: Главное -сам цел :thumbup: А железа -сделаешь...Держись :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль!

Ты получается, обгонял стоящего на перекрестке справа, а он повернул направо с включенными левыми поворотниками? А полоса одна была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль!

Ты получается, обгонял стоящего на перекрестке справа, а он повернул направо с включенными левыми поворотниками? А полоса одна была?

подозреваю, что он поворачивал налево, а его обгоняли по встречке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть лутьше рисунок нарисует,что б нам тут не гадать...а вообще очень печальны такие вещи,связанные с авто-сочувствую!...примерно не подсчитывал расходы на детали и ремонт?Если больше 30%от стоимости авто,я бы наверно не заморачивался,а продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль!

Ты получается, обгонял стоящего на перекрестке справа, а он повернул направо с включенными левыми поворотниками? А полоса одна была?

Не получается я стоял на поворот а он обгонял впереди идущую машину, заодно и меня, только там сплошняк был, торопился наверно.

Моя вторая на схеме

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть лутьше рисунок нарисует,что б нам тут не гадать...а вообще очень печальны такие вещи,связанные с авто-сочувствую!...примерно не подсчитывал расходы на детали и ремонт?Если больше 30%от стоимости авто,я бы наверно не заморачивался,а продал.

Не понятно толком, ушла железяка которая держит колесо, шрус сильно загнули, но крутится, хотя такая деталь хрупкая - скорее всего сломался, от рейки тяга идет, тоже согнута, непонятно че там, то-ли тяга,то-ли рейке пипец, я не знаю как устроена. Вытекло масло с коробки, может в следствии того что шрус подался на изгиб, опять же как устроена хер знает. Колесо видели, на фотке, такой диск и резину врят ли найду, значит под замену как минимум оба передних колеса с дисками.

Амортизатор может цел, но после таких потрясений наверно лучьше менять.

Главное что все целы, полная машина народу была ребенок, родители, жена. Жена головой ударилась, малек плохо себя чувствовала, но сейчас вроде нормально.

Тому тоже досталась, Митсубиши поджеро обе двери, передняя наверно под замену, крыло, колесо, бампер.

Ребят понимаю что не в теме, лазить по форуму особо времени нет, порекомендуйте разборке на севере Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В митино 8 ми-он пиши в личку дам тел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите, а услуги эвакуатора страховая не оплачивает вроде, у него обычный Осаго. А то кучерявенько вышло это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите, а услуги эвакуатора страховая не оплачивает вроде, у него обычный Осаго. А то кучерявенько вышло это все.

при подаче доков в страховую отдаёшь и квитанцию эвакуатора, она тоже оплачивается

саболезную :drag: обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите, а услуги эвакуатора страховая не оплачивает вроде, у него обычный Осаго. А то кучерявенько вышло это все.

при подаче доков в страховую отдаёшь и квитанцию эвакуатора, она тоже оплачивается

саболезную :drag: обидно...

Спасибо, а то в моей ВСК страховой парят что нет, а в Росно говорят приложить квитанцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимай сочувствие по печальному факту ДТП. Мдя, дЭбилов на дороге с каждым годом больше :(

Мне когда ЗИЛ крыло подрихтовал и уехал, то страховая сказала: "номер не запомнили - ГАИ можете даже не вызывать, езжайте куда ехали...". Ни сочувствия с их стороны, ни попытки объяснить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную ... :wallbash: Всяких уродов полно на дорогах, иной раз так и хочется догнать и отпинать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга, сочувствую! Я тебя очень хорошо понимаю ибо к сожалению тоже через подобное проходил.

Но не вешай нос! Всё будет хорошо, починишь свою красоту и всё будет лучше чем прежде!

Ребята правильно говорят, главное сам цел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за сочувствие и понимание. Объездил страховые, моя вообще затупила, и телка какая то там не очень разбирающаяся в своей работе. Отправляют в ГАИ 160 км за какой-то сраной бумашкой, короче еще побегаю за своими деньгами...В России все для людей, модернизации иновации, электронный оборот документов. А те в ГАИ на вопрос "Вы мне дадите завтра эту бумагу" ответили,- "Вы приезжайте, но мы не обещаем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за сочувствие и понимание. Объездил страховые, моя вообще затупила, и телка какая то там не очень разбирающаяся в своей работе. Отправляют в ГАИ 160 км за какой-то сраной бумашкой, короче еще побегаю за своими деньгами...В России все для людей, модернизации иновации, электронный оборот документов. А те в ГАИ на вопрос "Вы мне дадите завтра эту бумагу" ответили,- "Вы приезжайте, но мы не обещаем"

Такая же фигня была ... если бы не помог третий участник ДТП (которого я на старом Опеле, собственно и повредил, потому что меня сзади поцеловали), то тоже пришлось бы ехать за 70 км :( Но повезло, нормальные люди оказались, понимающие. А где ДТП произошло, в какой стороне от Столицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за сочувствие и понимание. Объездил страховые, моя вообще затупила, и телка какая то там не очень разбирающаяся в своей работе. Отправляют в ГАИ 160 км за какой-то сраной бумашкой, короче еще побегаю за своими деньгами...В России все для людей, модернизации иновации, электронный оборот документов. А те в ГАИ на вопрос "Вы мне дадите завтра эту бумагу" ответили,- "Вы приезжайте, но мы не обещаем"

Такая же фигня была ... если бы не помог третий участник ДТП (которого я на старом Опеле, собственно и повредил, потому что меня сзади поцеловали), то тоже пришлось бы ехать за 70 км :( Но повезло, нормальные люди оказались, понимающие. А где ДТП произошло, в какой стороне от Столицы?

В живописном месте между минкой и киевкой на А108

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а подскажите,чисто теоретически, если масло из коробки ушло псле ДТП, че может быть. Как оно там устроено в районе привода левого, сальник какой может, или еще чего? И как меняется, с разбором коробки или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а подскажите,чисто теоретически, если масло из коробки ушло псле ДТП, че может быть. Как оно там устроено в районе привода левого, сальник какой может, или еще чего? И как меняется, с разбором коробки или нет?

В Легу я не лазил не разу, но принцип работы должен быть схож с Нексёвым.

Если шрус вышел из КПП, то масло ушло через отверстие. Но не всё. Если так, то имеет смысл его поменять полностью в ходе восстановления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На МКПП там стоит сальник. Для замены откручиваем большую такую гайку, фиксирующую дифференциал - сальник за ней. Главное запомнить как она была, ибо потом нужно будет ее обратно вкручивать и затянуть как следует (дабы диф. не болтался), но и не перетянуть.

Как на АКПП не знаю, не сталкивался, но по логике вещей должно быть примерно также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На МКПП там стоит сальник. Для замены откручиваем большую такую гайку, фиксирующую дифференциал - сальник за ней. Главное запомнить как она была, ибо потом нужно будет ее обратно вкручивать и затянуть как следует (дабы диф. не болтался), но и не перетянуть.

Как на АКПП не знаю, не сталкивался, но по логике вещей должно быть примерно также.

Ладно "вскрытие покажет", надо смотреть будет. Блин руки чешутся, но надо ждать оценщика до след недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На МКПП там стоит сальник. Для замены откручиваем большую такую гайку, фиксирующую дифференциал - сальник за ней. Главное запомнить как она была, ибо потом нужно будет ее обратно вкручивать и затянуть как следует (дабы диф. не болтался), но и не перетянуть.

Как на АКПП не знаю, не сталкивался, но по логике вещей должно быть примерно также.

На Нубире АКПП GM сальник просто запрессовывается молотком без всякой гайки. Возможно и на AISIN так же.

PS Держись Серега! Война - фигня, вместе с клубом прорвемся! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал сегодня свою ласточку. Целый день ковырялся, прилепил бачок омывателя, подкрылок, фару, и бампер болтами насквозь, новый пока не привезли. Печальный итог 72 тыс затрат без окраса, возместили 25 тыс. Начинаю бадаться со страховой. Этот месяц на чем только не ездил, и на Ниссане, и на Кия соренто, на Лексусе 300, короче не считая Лексуса (240 л/с), Леганза выдает очень хорошие показатели на разгоне...

Определенные плюсы после аварии появились: машина перестала ехать влево, новая резина не гудит, думал что подшипники в коробке, масло в коробке поменял пока крышку варили.

Из минусов: Сломали глушак, теперь как спорт кар, шрус делать надо, короче работы еще дофига. Фару на разборе сунули от праворукой леги, где они их хоть берут, галочка не туда короче завернута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...