DiBuz

Замена антенны

7 сообщений в этой теме

Итак, окончательно задрало меня это жужжание антенны в крыле, когда она выезжает и заезжает. Что оказалось самым ужасным, при отключении питания от старой антенны приемник на это никак не отреагировал, точно также как и на отключение ее кабеля. Т.е. все это время я попусту слушал это жужжание, а толку с этой антенны было что с козла молока.

Сегодня наконец-то купил в одном из магазинов активную антенну с гордым названием Орион.

После обеда было немного свободного времени и начал примерять ... В принципе я не очень люблю очень не люблю всевозможные "отвлекалки" на лобовом стекле, да и проводка антенны как-бы сзади, поэтому решил клеить ее на заднее стекло. В поисках как бы ее повесить и куда протянуть провода провел добрых 20-30 минут ... и вдруг взгляд упал на повторитель стопов.

Снял его, приклеил основной блочек антенны внизу, провода вывел вниз , а усики приклеил по бокам от "стопа". "Массу" антенны прикрепил к одному из креплений "стопа", а "плюс" к серому проводу, идущему от гамнитофона - этот "плюс" появляется при включении гамнитофона в отличии от постоянного "плюса" на оранжевом проводе колодки антенны.

Пока что на всех волнах устойчивый стереоприем (чего раньше не было). Завтра поеду на море за город , попробую , сколько "будет ловить" - на коробке обещают 100-120 км - проверим ;)

Слайдов не много, но что есть, размещены ВОТ ТУТ В АЛЬБОМЕ

Поделиться сообщением

Итак, окончательно задрало меня это жужжание антенны в крыле, когда она выезжает и заезжает. Что оказалось самым ужасным, при отключении питания от старой антенны приемник на это никак не отреагировал, точно также как и на отключение ее кабеля. Т.е. все это время я попусту слушал это жужжание, а толку с этой антенны было что с козла молока.

Сегодня наконец-то купил в одном из магазинов активную антенну с гордым названием Орион.

После обеда было немного свободного времени и начал примерять ... В принципе я не очень люблю очень не люблю всевозможные "отвлекалки" на лобовом стекле, да и проводка антенны как-бы сзади, поэтому решил клеить ее на заднее стекло. В поисках как бы ее повесить и куда протянуть провода провел добрых 20-30 минут ... и вдруг взгляд упал на повторитель стопов.

Снял его, приклеил основной блочек антенны внизу, провода вывел вниз , а усики приклеил по бокам от "стопа". "Массу" антенны прикрепил к одному из креплений "стопа", а "плюс" к серому проводу, идущему от гамнитофона - этот "плюс" появляется при включении гамнитофона в отличии от постоянного "плюса" на оранжевом проводе колодки антенны.

Пока что на всех волнах устойчивый стереоприем (чего раньше не было). Завтра поеду на море за город , попробую , сколько "будет ловить" - на коробке обещают 100-120 км - проверим ;)

Верное решение, только я порекомендовал бы все таки Бош или Урал, у них усилитель помощьнее, проверено опытным путем. Только Бош не за 200 руб а за 600

Поделиться сообщением

Верное решение, только я порекомендовал бы все таки Бош или Урал, у них усилитель помощьнее, проверено опытным путем. Только Бош не за 200 руб а за 600

Решение принималось почти спонтанно. Из всех предложенных, взял саму аккуратную внешне и дорогую ;) Хотя ее цена не дотягивает до 10 баксов. Времени искать особо не было.

В принципе эффект есть, но он был-бы наверняка бОльший, если б я все-же цеплял эту антенну на лобовое стекло, а в магнитофон втыкал прямо ее провод, а не через удлинитель и всю машину ...

Главное что радио работает даже лучше чем было, а антенна не жужжит.

Поделиться сообщением

Ездил за 80 км от города (правда по прямой там наверное 40-50 будет от силы ;) ), антенна ловит хорошо, но на открытых участках. Там, где низинки , сигнал пропадает. Но в целом даже очень и очень. Да и диск группы Within Temptation не дал соскучиться ;)

Переделывать ничего не стану в ближайшее время, т.к. все более чем устраивает.

Поделиться сообщением

А я починил штатную путем замены на аналогичноую (с небольшими переделками) автоматическую антену от Hyundai Sonata. мне нравится. И заезжает и выезжает, все супер.....

Поделиться сообщением

Хотелось бы вложи ть свои 50 центов.....Чем выше антенна -тем лучше прием....Поэтому если бы ты провел/приклеил ее в верхней части стекла -дальний прием был бы лучше.....У меня сейчас в крыле вместо выдвижной стоит обычная штырьевая (не телескопическая). Длиной сантиметров 30, т.е значительно ниже крыши....Хороший прием до 80-100 км от Питера. На длинной -до 150 км было.....

Поделиться сообщением

А я починил штатную путем замены на аналогичноую (с небольшими переделками) автоматическую антену от Hyundai Sonata. мне нравится. И заезжает и выезжает, все супер.....

Я буквально на второй неделе владения своей Легой поменял старую родную и поломанную на новую китайскую универсальную. Старая по сравнению с ней жужжала гораздо тише, но я ж пытался добиться правды ... В итоге , оказывается, не добился нихрена. Ну выезжала, ну заезжала ..., до тех пор пока в лесопосадке не забыл ее задвинуть и погнул ее. Стала задвигаться хуже ... ;)

Но сейчас по сравнению с этим жужжанием просто кайф. Если у кого возникает необходимость восстановления антенны, рекомендую не морочиться с выезжающей, а сделать хотя бы вот как я ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас