Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DiBuz

Замена антенны

Рекомендованные сообщения

Итак, окончательно задрало меня это жужжание антенны в крыле, когда она выезжает и заезжает. Что оказалось самым ужасным, при отключении питания от старой антенны приемник на это никак не отреагировал, точно также как и на отключение ее кабеля. Т.е. все это время я попусту слушал это жужжание, а толку с этой антенны было что с козла молока.

Сегодня наконец-то купил в одном из магазинов активную антенну с гордым названием Орион.

После обеда было немного свободного времени и начал примерять ... В принципе я не очень люблю очень не люблю всевозможные "отвлекалки" на лобовом стекле, да и проводка антенны как-бы сзади, поэтому решил клеить ее на заднее стекло. В поисках как бы ее повесить и куда протянуть провода провел добрых 20-30 минут ... и вдруг взгляд упал на повторитель стопов.

Снял его, приклеил основной блочек антенны внизу, провода вывел вниз , а усики приклеил по бокам от "стопа". "Массу" антенны прикрепил к одному из креплений "стопа", а "плюс" к серому проводу, идущему от гамнитофона - этот "плюс" появляется при включении гамнитофона в отличии от постоянного "плюса" на оранжевом проводе колодки антенны.

Пока что на всех волнах устойчивый стереоприем (чего раньше не было). Завтра поеду на море за город , попробую , сколько "будет ловить" - на коробке обещают 100-120 км - проверим ;)

Слайдов не много, но что есть, размещены ВОТ ТУТ В АЛЬБОМЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, окончательно задрало меня это жужжание антенны в крыле, когда она выезжает и заезжает. Что оказалось самым ужасным, при отключении питания от старой антенны приемник на это никак не отреагировал, точно также как и на отключение ее кабеля. Т.е. все это время я попусту слушал это жужжание, а толку с этой антенны было что с козла молока.

Сегодня наконец-то купил в одном из магазинов активную антенну с гордым названием Орион.

После обеда было немного свободного времени и начал примерять ... В принципе я не очень люблю очень не люблю всевозможные "отвлекалки" на лобовом стекле, да и проводка антенны как-бы сзади, поэтому решил клеить ее на заднее стекло. В поисках как бы ее повесить и куда протянуть провода провел добрых 20-30 минут ... и вдруг взгляд упал на повторитель стопов.

Снял его, приклеил основной блочек антенны внизу, провода вывел вниз , а усики приклеил по бокам от "стопа". "Массу" антенны прикрепил к одному из креплений "стопа", а "плюс" к серому проводу, идущему от гамнитофона - этот "плюс" появляется при включении гамнитофона в отличии от постоянного "плюса" на оранжевом проводе колодки антенны.

Пока что на всех волнах устойчивый стереоприем (чего раньше не было). Завтра поеду на море за город , попробую , сколько "будет ловить" - на коробке обещают 100-120 км - проверим ;)

Слайдов не много, но что есть, размещены ВОТ ТУТ В АЛЬБОМЕ

Верное решение, только я порекомендовал бы все таки Бош или Урал, у них усилитель помощьнее, проверено опытным путем. Только Бош не за 200 руб а за 600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, окончательно задрало меня это жужжание антенны в крыле, когда она выезжает и заезжает. Что оказалось самым ужасным, при отключении питания от старой антенны приемник на это никак не отреагировал, точно также как и на отключение ее кабеля. Т.е. все это время я попусту слушал это жужжание, а толку с этой антенны было что с козла молока.

Сегодня наконец-то купил в одном из магазинов активную антенну с гордым названием Орион.

После обеда было немного свободного времени и начал примерять ... В принципе я не очень люблю очень не люблю всевозможные "отвлекалки" на лобовом стекле, да и проводка антенны как-бы сзади, поэтому решил клеить ее на заднее стекло. В поисках как бы ее повесить и куда протянуть провода провел добрых 20-30 минут ... и вдруг взгляд упал на повторитель стопов.

Снял его, приклеил основной блочек антенны внизу, провода вывел вниз , а усики приклеил по бокам от "стопа". "Массу" антенны прикрепил к одному из креплений "стопа", а "плюс" к серому проводу, идущему от гамнитофона - этот "плюс" появляется при включении гамнитофона в отличии от постоянного "плюса" на оранжевом проводе колодки антенны.

Пока что на всех волнах устойчивый стереоприем (чего раньше не было). Завтра поеду на море за город , попробую , сколько "будет ловить" - на коробке обещают 100-120 км - проверим ;)

Слайдов не много, но что есть, размещены ВОТ ТУТ В АЛЬБОМЕ

Верное решение, только я порекомендовал бы все таки Бош или Урал, у них усилитель помощьнее, проверено опытным путем. Только Бош не за 200 руб а за 600

Решение принималось почти спонтанно. Из всех предложенных, взял саму аккуратную внешне и дорогую ;) Хотя ее цена не дотягивает до 10 баксов. Времени искать особо не было.

В принципе эффект есть, но он был-бы наверняка бОльший, если б я все-же цеплял эту антенну на лобовое стекло, а в магнитофон втыкал прямо ее провод, а не через удлинитель и всю машину ...

Главное что радио работает даже лучше чем было, а антенна не жужжит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил за 80 км от города (правда по прямой там наверное 40-50 будет от силы ;) ), антенна ловит хорошо, но на открытых участках. Там, где низинки , сигнал пропадает. Но в целом даже очень и очень. Да и диск группы Within Temptation не дал соскучиться ;)

Переделывать ничего не стану в ближайшее время, т.к. все более чем устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я починил штатную путем замены на аналогичноую (с небольшими переделками) автоматическую антену от Hyundai Sonata. мне нравится. И заезжает и выезжает, все супер.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы вложи ть свои 50 центов.....Чем выше антенна -тем лучше прием....Поэтому если бы ты провел/приклеил ее в верхней части стекла -дальний прием был бы лучше.....У меня сейчас в крыле вместо выдвижной стоит обычная штырьевая (не телескопическая). Длиной сантиметров 30, т.е значительно ниже крыши....Хороший прием до 80-100 км от Питера. На длинной -до 150 км было.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я починил штатную путем замены на аналогичноую (с небольшими переделками) автоматическую антену от Hyundai Sonata. мне нравится. И заезжает и выезжает, все супер.....

Я буквально на второй неделе владения своей Легой поменял старую родную и поломанную на новую китайскую универсальную. Старая по сравнению с ней жужжала гораздо тише, но я ж пытался добиться правды ... В итоге , оказывается, не добился нихрена. Ну выезжала, ну заезжала ..., до тех пор пока в лесопосадке не забыл ее задвинуть и погнул ее. Стала задвигаться хуже ... ;)

Но сейчас по сравнению с этим жужжанием просто кайф. Если у кого возникает необходимость восстановления антенны, рекомендую не морочиться с выезжающей, а сделать хотя бы вот как я ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...