Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Bean

Механическая защита от угона

Рекомендованные сообщения

Подскажите. в силу моей страховки КАСКО, мне надо установить мех. защиту от угона.

Есть 3 вида:

на капот

на руль - типа "Гарант"

на КПП - типа Constract

Тут смысл в том, что хорушую систему типа Дракон на КПП мне на Ксюху обойдется в 200 с небольшим зеленых. Но я хочу чтоб это одно из трех устройств просто стояло на машине и проблем со страховкой небыло.

Гарант стоит 2700р. и установка 600р. мне это вполне подходит.

Но у страховщиков есть такое понятие как Lo-джек- это устройство блокирующее основные органы управоения.

Вы не в курсе замок Гарант входит под понятие этого Lo-джек.

И вообще какую защиты вы больше предпочитаете из этих 3-х, может пересмотрю свою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал так.Машина Nexia 2005г.в.

1.Страховка КАСКО

2.Простейшая дешёвая сигнализация ,чтоб ключём машину не открывать и чтоб всё-таки орала.

3.Пейджер отдельно работающий независимо от сигнализации

4.Замок на руль Гарант.Считается самым надежным и нелюбимым злыми людьми.Устанавливается на nexiю за2 минуты самостоятельно.Да,ставить- снимать его конечно неудобно,но привыкните ,и уж точно что ни кто его пилить на Nexii не будет.

Набор из трёх независимых защитных систем дал мне скидку по страховке 8%.

Все элементы защиты я покупал у дилеров изготовителей,тоже сьэкономил.Кстати , Гарант для Nexii в простом исполнении (не люкс для nexii стоит всего 1600р)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарант!! + Солекс на педали + кочерга на руль = Хулиганы бегут как от огня! :icon_eek ( Чем больше навешано- тем страшнее ! ) :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

механика мегалок на капот, и солекс на педали. Ну и сигналка, само собой. Собираюсь пейджер поставить, дома валяется, да не соберусь никак все, теперь до теплых времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую пеэджер ствить независимо от сигнализации.Он должен быть подключён только к концевикам дверей и к датчику удара.

Тогда если машину снимут с сигнализации граббером, пейджер всё равно поднимит тревогу.Да и вообще удобно когда машина стоит у дома во дворе ,а пейджер дома, знаешь чья там машина орёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое замечание по цене Гаранта: купил в магазине за 1700, сам поставил. Явно дешевле, чем тебе предлагают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите про Мульт Т Лок на коробку? Насколько это эффективно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое замечание по цене Гаранта: купил в магазине за 1700, сам поставил. Явно дешевле, чем тебе предлагают....

Ты когда ставил, наждачку подкладывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите про Мульт Т Лок на коробку? Насколько это эффективно?

http://autoreview.ru/test_acs/zamok_178/zamok.htm

Там чего-то еще есть, но суть такова: 200-300 баксов за скрытый вариант и ты выигрываешь несколько лишних минут или отпугиваешь дилетанта. В комбинации с пейджером думую будет эффективней.

P.S. Если бы у меня заводской не стоял, то наверное ограничился каким нибудь Гарантом+пейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тоже ставить. у кого опыт есть, проблем никаких?

А то у друга на десятке криво снимается-ставится, надо минут 5 с ним ковырятся. Говорит, вроде криво поставили или мож. для таза - значит такойже кривой.

Не понял чем этот "Гарант-классик" от "Люкса" отдичается кроме цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличается запорным механизмом. На Люкс ставится личинка Abloy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое замечание по цене Гаранта: купил в магазине за 1700, сам поставил. Явно дешевле, чем тебе предлагают....

Ты когда ставил, наждачку подкладывал?

А наждачку зачем? Чтоб не скользил? :icon_lol На Эсперо на рулевой колонке есть место некруглого сечения - туда и ставится... Покупал на Ленинградке (за Беломорской, если из центра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое замечание по цене Гаранта: купил в магазине за 1700, сам поставил. Явно дешевле, чем тебе предлагают....

Ты когда ставил, наждачку подкладывал?

А наждачку зачем? Чтоб не скользил? :icon_lol На Эсперо на рулевой колонке есть место некруглого сечения - туда и ставится... Покупал на Ленинградке (за Беломорской, если из центра).

Я это слышал от знакомого установщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт завода изготовитея Гарантов работает(щас проверил) ,смотрите.

www.flim.ru

А разница в цене классик (1600) и люкс (2600) руб. в личинках замков.В классике она Тольяттинская,в люксе- Импортная.Я считаю,переплачивать целую штуку (пусть рублей) за некоторое удобство и супперсекретность для такой железяки лишнее.Главное следить чтобы в него грязь-песок не попала и он был смазан.Главная опасность,что сам не откроешь ,если не следить.Пользуюсь этим приспособлением шесть лет.Без проблем и на душе спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал на Кондор-Леганзу "Гарант-блок" ставить? Какая модель подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал на Кондор-Леганзу "Гарант-блок" ставить? Какая модель подходит?

Идеальный вариант - подъехать к установщикам (к серьезным) они и оценят возможность установки того или другого Гаранта. Только тогда у них и ставить придется. Лишние 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал на Кондор-Леганзу "Гарант-блок" ставить? Какая модель подходит?

Иди на www.flim.ru - там в гостевой книге задашь вопрос про совместимость. Они очень оперативно отвечают. Ставить лучше самому. А можно просто позвонить в www.autoblokirator.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарант... Купил Avensis в кредит, со страховкой полной.

каробка автомат. Поставил Дракон на коробку, Шерхан и ОТДЕЛЬНО пейджер. Купил ящик виски на обмывку, положил в багажник. ЧТОБ они им подавились. Хорошо что Nexia не успел продать :icon_cheesygrin . А вообще жалко. :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарант... Купил Avensis в кредит, со страховкой полной.

каробка автомат. Поставил Дракон на коробку, Шерхан и ОТДЕЛЬНО пейджер. Купил ящик виски на обмывку, положил в багажник. ЧТОБ они им подавились. Хорошо что Nexia не успел продать :icon_cheesygrin . А вообще жалко. :icon_mad

Переприватизировали штоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарант... Купил Avensis в кредит, со страховкой полной.

каробка автомат. Поставил Дракон на коробку, Шерхан и ОТДЕЛЬНО пейджер. Купил ящик виски на обмывку, положил в багажник. ЧТОБ они им подавились. Хорошо что Nexia не успел продать :icon_cheesygrin . А вообще жалко. :icon_mad

Дааа. Про Гарант и им подобные на коробку писали много. Они сейчас от этой защиты отказались. Оставили только на руль и на замок зажигания. А давно у тебя енто приключилось?

P.S. Виски какое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...