Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Место протечки я указывал в первом посту этой темы. Протекает там, где соединяется двигатель с коробкой, как раз из стыка и бежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место протечки я указывал в первом посту этой темы. Протекает там, где соединяется двигатель с коробкой, как раз из стыка и бежит

У меня тоже после капиталки поначалу масло капало, хотя сальник новый GM поставили, даже думал ехать в сервис менять сальник, но останавливала цена работ за замену сальника 5500р. , так и ездил. Летом вырезал второй кат. Не могу точно сказать от этого или нет, но сейчас масляных пятен после стоянки машины нет, да и капель свисающих из стыка соединения двигана и коробки тоже нет. Но масло, сцука, все равно подливаю, причем в городе не уходит, только на трассе. Видно хавает на высоких оборотах. Примерно литр на 3000 км уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место протечки я указывал в первом посту этой темы. Протекает там, где соединяется двигатель с коробкой, как раз из стыка и бежит

У меня тоже после капиталки поначалу масло капало, хотя сальник новый GM поставили, даже думал ехать в сервис менять сальник, но останавливала цена работ за замену сальника 5500р. , так и ездил. Летом вырезал второй кат. Не могу точно сказать от этого или нет, но сейчас масляных пятен после стоянки машины нет, да и капель свисающих из стыка соединения двигана и коробки тоже нет. Но масло, сцука, все равно подливаю, причем в городе не уходит, только на трассе. Видно хавает на высоких оборотах. Примерно литр на 3000 км уходит.

Я тоже на днях выбил второй катализатор, посмотрим, что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь можно посмотреть место где видна протечка http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...si&img=2634

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь можно посмотреть место где видна протечка http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...si&img=2634

у меня там же сочиться, зараза,заливал герметик хи-геар.Думал помогло,сначало капать перестало,через 500км сново подтеки там,уровень масла упал,чо за фигня такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, основное ты сделал ;) Теперь осталось по новой прокладку поменять и должно быть здорово.

У меня до того как кат вырезал масло перло со всех щелей , в частности из под клапанной крышки. Но после вырезки ката и протирания двигателя от масла потеки все равно появились практически сразу ... Сперва забил, а потом вспомнил, что еще до того как кат вырезал (даже за месяц до этого) прикупил по случаю прокладку клапанной крышки от "Вити Рейнца" ;) (не возьмусь написать, как это правильно будет по-англицки, но думаю меня все поняли).

Короче говоря собрался с силами и нервами и вымыл за раз дроссельный узел, крышку клапанов, клапан ЕГР (хотя его как-то без особого рвения) и заодно поставил крышку на новую прокладку безо всякого герметика. Уж месяца полтора прошло, как сверху на двигателе никаких намеков на потеки масла.

На очереди замена прокладки картера и чистка маслоприемника, т.к. поддон тоже весь в масле. Хочется верить, что и там после замены прокладки масло будет держаться в картере ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, основное ты сделал ;) Теперь осталось по новой прокладку поменять и должно быть здорово.

У меня до того как кат вырезал масло перло со всех щелей , в частности из под клапанной крышки. Но после вырезки ката и протирания двигателя от масла потеки все равно появились практически сразу ... Сперва забил, а потом вспомнил, что еще до того как кат вырезал (даже за месяц до этого) прикупил по случаю прокладку клапанной крышки от "Вити Рейнца" ;) (не возьмусь написать, как это правильно будет по-англицки, но думаю меня все поняли).

Короче говоря собрался с силами и нервами и вымыл за раз дроссельный узел, крышку клапанов, клапан ЕГР (хотя его как-то без особого рвения) и заодно поставил крышку на новую прокладку безо всякого герметика. Уж месяца полтора прошло, как сверху на двигателе никаких намеков на потеки масла.

На очереди замена прокладки картера и чистка маслоприемника, т.к. поддон тоже весь в масле. Хочется верить, что и там после замены прокладки масло будет держаться в картере ... ;)

полтора месяца не срок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, основное ты сделал ;) Теперь осталось по новой прокладку поменять и должно быть здорово.

У меня до того как кат вырезал масло перло со всех щелей , в частности из под клапанной крышки. Но после вырезки ката и протирания двигателя от масла потеки все равно появились практически сразу ... Сперва забил, а потом вспомнил, что еще до того как кат вырезал (даже за месяц до этого) прикупил по случаю прокладку клапанной крышки от "Вити Рейнца" ;) (не возьмусь написать, как это правильно будет по-англицки, но думаю меня все поняли).

Короче говоря собрался с силами и нервами и вымыл за раз дроссельный узел, крышку клапанов, клапан ЕГР (хотя его как-то без особого рвения) и заодно поставил крышку на новую прокладку безо всякого герметика. Уж месяца полтора прошло, как сверху на двигателе никаких намеков на потеки масла.

На очереди замена прокладки картера и чистка маслоприемника, т.к. поддон тоже весь в масле. Хочется верить, что и там после замены прокладки масло будет держаться в картере ... ;)

Я посадил на герметик и крышку клапанов и поддон, из под крышки пока не бежит, а вот из поддона начинает. Второй кат я тоже вырезал (точнее выбил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По весне купил в магазе первую же предложенную недорогую прокладку и поставил, предварительно хорошо прочистив и промыв место забора этих маслянных паров в крышке и шланги.Поставил безо всякого герметика.Намеков на протечку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По весне купил в магазе первую же предложенную недорогую прокладку и поставил, предварительно хорошо прочистив и промыв место забора этих маслянных паров в крышке и шланги.Поставил безо всякого герметика.Намеков на протечку нет.

У меня проблема не с клапанной крышкой а с поддоном, а про крышку это так, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова, я к тому написал, что герметиков терпеть не перевариваю и везде, если можно стараюсь без них обойтись.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова, я к тому написал, что герметиков терпеть не перевариваю и везде, если можно стараюсь без них обойтись.....

Ясно, а я наоборот, где можно герметиком мажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова, я к тому написал, что герметиков терпеть не перевариваю и везде, если можно стараюсь без них обойтись.....

Ясно, а я наоборот, где можно герметиком мажу

После того, как мне на Москвиче пришлось чуть ли не 2 дня....возиться, прочищая забитые герметиком, которым прежний хозяин любил все мазать, маслосливные каналы в блоке -я как то больше доверяю прокладкам и грамотной затяжке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова, я к тому написал, что герметиков терпеть не перевариваю и везде, если можно стараюсь без них обойтись.....

Ясно, а я наоборот, где можно герметиком мажу

После того, как мне на Москвиче пришлось чуть ли не 2 дня....возиться, прочищая забитые герметиком, которым прежний хозяин любил все мазать, маслосливные каналы в блоке -я как то больше доверяю прокладкам и грамотной затяжке....

Ясно, все должно быть в меру, без фанатизма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. форумчане, подскажите каталожные номера нижеуказанных прокладок и совет по устранению течи масла. Пару дней назад обнаружил свисающие капли масла с поддона двигателя и на смотровом окне коробки , а также потёки с клапанной крышки ( по проверке масла на щупе уровень держится в норме, не доливал, в коробке тоже уровень пальцем достал). Хочу сразу все 3 прокладки поменять, там где видны потёки (клапанная крышка, поддон, смотровое окно МКПП,), но перед этим хочу воспользоваться советом с отмывкой от масла и присыпкой мелом, для обнаружения течи масла.

Прокладки на герметик садить или без него? Рельно ли вырубить с паранита прокладки самостоятельно или лучше купить готовые ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки надо покупать готовые - у нас на Украине они есть и достаточно в большом количестве. Тем более что прокладка клапанной крышки довольно сложной конфигурации, а прокладка поддона и вовсе резино-алюминевая. По поводу прокладки клапанной крышки рекомендую ViktorReinz (ну или типа того название) - до этого брал на 20-40 грн дешевле и они начинали течь через довольно малое время. На этой-же прокладке езжу с середины лета и пока что все как должно быть ;), хотя и грелась машина летом как следует , и по трассе мотался довольно много. Про прокладку поддона ничего сказать пока не могу, поскольку купить то купил ее с месяц назад, а вот поставить никак руки не доходят.

Прокладку крышки клапанов садил безо всякого герметика, только перед установкой вымыл и обезжирил как следует и желоб в крышке и посадочное место на ГБЦ. Прокладку поддона тоже буду ставить без герметика ... , хотя оставляю за собой возможность передумать ;)

Ну а что до номеров - смотри онлайн каталоги и ищи по ним. Хотя у нас в Одессе есть магазины, в которых про Леганзы знают уже не хуже чем про Ланосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко добавлю, прокладка фирмы "VICTOR REINZ" толще чем у других фирм, незабудь 10 колечек под болты в клапанную крышку купить.

У Вас на Украине продается герметик VICTOR REINZ, в Росии его пока нет.

Перед заменой прокладки проверь крышку на деформацию, просто положи её на блок без прокладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответ, буду пробовать ставить без герметика, болты на клапанной как затягивать ? (некоторые рекомендуют по "спирали"), какое усилие затяжки ? И вообще реально ли правильно установить без динамометрического ключа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня такая же проблема :cray: Я думал, что весь поддон в масле из-за подтекающей прокладки клапанной крышки, но после её замены и прекращения течи сверху, поддон и стык с коробкой опять в масле, да и капли остаются после стоянки :( Если это сальник коленвала, то насколько трудоемко он меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня такая же проблема :cray: Я думал, что весь поддон в масле из-за подтекающей прокладки клапанной крышки, но после её замены и прекращения течи сверху, поддон и стык с коробкой опять в масле, да и капли остаются после стоянки :( Если это сальник коленвала, то насколько трудоемко он меняется?

Если это сальник коленвала, то довольно громоздко ...

А прокладку поддона в принципе менять не особо напряжно - начать нужно с этого, а там, глядишь, и в сальник коленвала надобность лазить отпадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для начала не мешало бы отмыть это масло и на чистой поверхности посмотреть, откуда все-таки подтекает.....Для лучшего "просмотра" рекомендуют присыпать проблемное место тальком или толченным мелом....Тогда подтеки будут заметнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня такая же проблема :cray: Я думал, что весь поддон в масле из-за подтекающей прокладки клапанной крышки, но после её замены и прекращения течи сверху, поддон и стык с коробкой опять в масле, да и капли остаются после стоянки :( Если это сальник коленвала, то насколько трудоемко он меняется?

Менял я и сальник коленвала два раза и прокладку поддона менял и на герметик сажал, один фиг бежит масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня такая же проблема :cray: Я думал, что весь поддон в масле из-за подтекающей прокладки клапанной крышки, но после её замены и прекращения течи сверху, поддон и стык с коробкой опять в масле, да и капли остаются после стоянки :( Если это сальник коленвала, то насколько трудоемко он меняется?

Менял я и сальник коленвала два раза и прокладку поддона менял и на герметик сажал, один фиг бежит масло

Катализатор второй вырезал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня такая же проблема :cray: Я думал, что весь поддон в масле из-за подтекающей прокладки клапанной крышки, но после её замены и прекращения течи сверху, поддон и стык с коробкой опять в масле, да и капли остаются после стоянки :( Если это сальник коленвала, то насколько трудоемко он меняется?

Менял я и сальник коленвала два раза и прокладку поддона менял и на герметик сажал, один фиг бежит масло

Катализатор второй вырезал?

Вырезал, а точнее выбил. Хотя зря наверное, он был идеален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу ещё раз, при сборке двигателя бугель первый от КПП на герметик посадили или просто прикрутили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...