Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Бугеля -на герметик? Это что-то новое......А куда там герметик совать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! живу в свердловской области, в конце ноября были заморозки до 20град. после этого увидел течь масла из под клапанноц кр-ки и в колодцах, менял последний раз летом. сейчас опять дроссель в масле. хочу трубку которая идет на дроссель убрать и поместить ее в емкость с сопуном в атмосферу, чтоб масло под маш не разбрызгивало. А на дросселе заглушить. (все это временно до лета) пока кат не вырезал и не поменял колпачки а там может и капит.

Вопрос как будет чувстовать ЕГР и не изменится поведение двиг.

Двиг жирет масло на 500км - 0,5литра, синтетика 5w30. Мобил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что станет лучше.....Под клапанной крышкой всегда должно быть слегка отрицательное давление. Поэтому и система не ОТВОДА, а ОТСОСА картерных газов. Установка сапуна приведет к тому, что давление под крышкой сравняется с атмосферным. Проблемы подтекания масла это не уберет.....Только замена прокладки и качественная чистка шлангов и штуцеров системы вентиляции.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(prjanik @ 26.9.2011, 16:25)

Цитата(доктор саша @ 26.9.2011, 16:12)

Вова, я к тому написал, что герметиков терпеть не перевариваю и везде, если можно стараюсь без них обойтись.....

Ясно, а я наоборот, где можно герметиком мажу

После того, как мне на Москвиче пришлось чуть ли не 2 дня....возиться, прочищая забитые герметиком, которым прежний хозяин любил все мазать, маслосливные каналы в блоке -я как то больше доверяю прокладкам и грамотной затяжке....

+10 баллов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугеля -на герметик? Это что-то новое......А куда там герметик совать?

как крышку снимешь и почистишь по обеем сторонам есть проточки вот в них то и закладываешь герметик. Напрашивается мысль, что в заводских условиях его под давление загоняют в уже установленный бугель... Но это только мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...