Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
prjanik

Сказ о том, как леганза моя гражданство меняла

Рекомендованные сообщения

Мое почтение, друзья!!!! Хочу поведать историю о небольшом тюнинге.

Как я сделал из американки европейку: http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...m&album=290

Как я сделал прозрачные указатели поворота: http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...m&album=291

Жду коментариев.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел,,, поворотники "белые" хорошо смотрятся,

а остальное зачем ?!

Чем Европейка выглядит лучше, чем Американка ?!

Там где я живу Леганз очень мало, а Американок нет ни одной,

но судя по фоткам, они нормально выглядят...

Я в своей наоборот конфигурацию света габаритов изменил, спереди и сзади, сейчас как в Американке...

Вот тут можно посмотреть и почитать:

www.drive2.ru/cars/daewoo/leganza/leganza/leonardo17/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел,,, поворотники "белые" хорошо смотрятся,

а остальное зачем ?!

Чем Европейка выглядит лучше, чем Американка ?!

Там где я живу Леганз очень мало, а Американок нет ни одной,

но судя по фоткам, они нормально выглядят...

Я в своей наоборот конфигурацию света габаритов изменил, спереди и сзади, сейчас как в Американке...

Вот тут можно посмотреть и почитать:

www.drive2.ru/cars/daewoo/leganza/leganza/leonardo17/

Смотрелась как новогодняя елка, мне не нравилось, сейчас лучше (на мой взгляд), в планах давно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из чего делал прозрачные указатели ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из чего делал прозрачные указатели ?

Из обычного орг. стекла, толщину не помню, если нужно могу завтра сказать, матировал наждачкой № 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал прикольно, молодец!! Только вот по мне так американка именно тем что как елка и нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал прикольно, молодец!! Только вот по мне так американка именно тем что как елка и нравится!

Спасибо, старался. Как говорится на вкус и цвет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал прикольно, молодец!! Только вот по мне так американка именно тем что как елка и нравится!

Спасибо, старался. Как говорится на вкус и цвет......

... все фломастеры разные. ;)

А в заднем бампере тоже боковые габариты поснимал?

Просто у пендосов правила проезда равнозначного перекрестка (где нет главной и второстепенной) немного другие. У них нет преимущества у того, который справа - тот, кто подъехал к перекрестку первый, тот и едет через него первый. Поэтому боковые габариты и именно разных цветов служат для дополнительной информативности ... по крайней мере чтоб в фиксирующей видеокамере ДТП было проще рассмотреть. Да там вообще много особенностей поведения за рулем.

У меня к тебе 2 вопроса:

1) почему дырки заклеил снаружи, а не изнутри и не зашпаклевал? Наверняка выглядело бы красивее.

2) Я тебя правильно понял? Это ты эти стеклышки сам вырезал из плексиглаза? А рассеиватель с внутренней стороны стекла как делал? Ты ж расскажи подробней.

Не то чтоб я на такое решился ;), но просто люблю и сам мастерить своими руками и радуюсь, когда у других получается.

По поводу стеклышек могу сказать одно - я максимум на что решился бы, это покрасить их в цвет бампера. Но сначала необходимо протестировать, чтоб краска просвечивалась хорошо в солнечный день ... Поэтому проще оставить все как есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно было не заклеивать эти дырки в переднем бампере, а вкорячить туда небольшие противотуманки и лампочки запитать через концевик заколхозенный где-нить на рулевой: ну типа поворачиваешь влево и бац - противотуманочка тебе освещает все, что слева (то же и при повороте вправо). А то вечно при повороте в какую-нить ямку колесом попадаешь, потому как фары "запаздывают" с освещением нужного участка дороги.

Только лампочки в противотуманки ставить не сильно яркие :)

Эт так, для тех кто любить по...копаться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал прикольно, молодец!! Только вот по мне так американка именно тем что как елка и нравится!

Спасибо, старался. Как говорится на вкус и цвет......

... все фломастеры разные. ;)

А в заднем бампере тоже боковые габариты поснимал?

Просто у пендосов правила проезда равнозначного перекрестка (где нет главной и второстепенной) немного другие. У них нет преимущества у того, который справа - тот, кто подъехал к перекрестку первый, тот и едет через него первый. Поэтому боковые габариты и именно разных цветов служат для дополнительной информативности ... по крайней мере чтоб в фиксирующей видеокамере ДТП было проще рассмотреть. Да там вообще много особенностей поведения за рулем.

У меня к тебе 2 вопроса:

1) почему дырки заклеил снаружи, а не изнутри и не зашпаклевал? Наверняка выглядело бы красивее.

2) Я тебя правильно понял? Это ты эти стеклышки сам вырезал из плексиглаза? А рассеиватель с внутренней стороны стекла как делал? Ты ж расскажи подробней.

Не то чтоб я на такое решился ;), но просто люблю и сам мастерить своими руками и радуюсь, когда у других получается.

По поводу стеклышек могу сказать одно - я максимум на что решился бы, это покрасить их в цвет бампера. Но сначала необходимо протестировать, чтоб краска просвечивалась хорошо в солнечный день ... Поэтому проще оставить все как есть ;)

Боковые габариты я везде поснимал, не нравятся они мне. Дырки я не заклеивал, я просто снял фонарики, зашкурил их что бы сровнять плоскость, зашпаклевал, погрунтовал покрасил и поставил на место. Можно бы ло бы конечно и из нутри заделать их, но это гораздо сложнее, возможно в будущем, но я не уверен (снимать бампера, шпаклевать, красить, краску подбирать, дорого это).

Сначала снял поворотник, вырезал из орг. стекла болванку,потом обточил на наждачном камне по размерам поворотника, далее на огне придал округлую форму, заматировал наждачкой с двух сторон (что бы не просвечивался и свет рассеивал) запалировал что бы был гладенький. После того, как я убедился что все четко, и форма совпадает и размер, да и желание еще не покинуло меня аккуратно ножом и отверткой отделил желтую часть от корпуса поворотника. Дальше все просто, промыл фару, высушил компресором, просверлил два отверстия в только что изготовленной части поворотника, одну для штатного самореза, и еще одну с другой стороны для более лучшего крепления под еще один саморез (оба самореза одинаковые с прес-шайбой). Подождал пока герметик схватиться и уставновил все на место, результатом доволен, даже очень. Красить не советую, всетопропускаемость будет очень плохая, а если слегка припылить то эфекта не будет. Зря не хочешь решиться, сложного ничего нет, я управился за 3 часа, эфектом доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря не хочешь решиться, сложного ничего нет, я управился за 3 часа, эфектом доволен

Да нет, красить ничего не буду. Еще как вариант, можно светопропускаемой пленкой заклеить, которая цвет даст, но фонарик особо не потускнеет ...

Откровенно говоря меня таки хватило на торпеду и я очередным этапом собирался восстановить дверные карты .... , но случилось такое:

посередине между пластмассовыми дефлекторами лобового стекла есть пластмассовая вставочка (у кого климата нет). Усики с нее поотлетали уже очень давно - она у меня просто в пепельнице долгое время лежала. А тут, когда торпеду сделал, дефлекторы новые поставил, ну и эту пластмасску сверху положил. Она между дефлекторами немного зажалась и стояла так нормально ... но вот ехал по брусщатке и затормозил ... в общем эта пластмасска встала между торпедой и лобовым стеклом. Уж я и пальцами и ключом пытался ее оттуда вытащить. В конце-концом взял пассатижи и пытался вытянуть, но неосторожноым движением ее отпустил и она упала в недра торпеды ..............

В общем дал себе зарок больше в машине палец о палец ничего не делать ;) Смешно, но тем не менее. Пока что езжу, но чувствую что так она долго не протянет ... Спокойно готовлю себя к замене машины. Хочу Камрюху 30-ю, но окончательно в выборе не остановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря не хочешь решиться, сложного ничего нет, я управился за 3 часа, эфектом доволен

Да нет, красить ничего не буду. Еще как вариант, можно светопропускаемой пленкой заклеить, которая цвет даст, но фонарик особо не потускнеет ...

Откровенно говоря меня таки хватило на торпеду и я очередным этапом собирался восстановить дверные карты .... , но случилось такое:

посередине между пластмассовыми дефлекторами лобового стекла есть пластмассовая вставочка (у кого климата нет). Усики с нее поотлетали уже очень давно - она у меня просто в пепельнице долгое время лежала. А тут, когда торпеду сделал, дефлекторы новые поставил, ну и эту пластмасску сверху положил. Она между дефлекторами немного зажалась и стояла так нормально ... но вот ехал по брусщатке и затормозил ... в общем эта пластмасска встала между торпедой и лобовым стеклом. Уж я и пальцами и ключом пытался ее оттуда вытащить. В конце-концом взял пассатижи и пытался вытянуть, но неосторожноым движением ее отпустил и она упала в недра торпеды ..............

В общем дал себе зарок больше в машине палец о палец ничего не делать ;) Смешно, но тем не менее. Пока что езжу, но чувствую что так она долго не протянет ... Спокойно готовлю себя к замене машины. Хочу Камрюху 30-ю, но окончательно в выборе не остановился.

Конечно если душа уже не лежит к авто то и делать в нем ничего не хочешь. У меня же пока на оборот....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...