Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
snovsv

Подрамник

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, клубни, нужна информация. После ДТП очень сильно пострадал подрамник, в виду того что новый стоит 9000 рублей, хочется взять подрамник на разборке. Уже утомился в поиске, нашел только 1 с американки, но простят как за новый :), нашел еще несколько вариантов но от европейских авто, за 4000 и за 2500. Собственно сам вопрос, подходит ли подрамник от европейки на американца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень стрянно... Ты подрамник какой имеешь в виду? Тот, что стоит параллельно или перпендикулярно?

Вообще, разницы по подрамнику быть не должно, ибо ходовая одинаковая (если про перпендикулярный), двигатель такой же как и на 2.0 по размерам и местам крепления (если про параллельный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, клубни, нужна информация. После ДТП очень сильно пострадал подрамник, в виду того что новый стоит 9000 рублей, хочется взять подрамник на разборке. Уже утомился в поиске, нашел только 1 с американки, но простят как за новый :), нашел еще несколько вариантов но от европейских авто, за 4000 и за 2500. Собственно сам вопрос, подходит ли подрамник от европейки на американца?

Есть подрамник от американки... думаю он такой-же как и корейский, двигатель на нём не висит....

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=22115

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простит меня Женя, но разница между новым и б/у подрамником все-же есть. Это сайленблоки ... Они изнашиваются и не меняются. Хотя, конечно, не факт, что новые китайские сайленблоки будут ходить дольше и лучше старых корейских.

В остальном подрамники отличаются на левосторонние и правосторонние (под праворукую Легу) ... , да и то крепление рейки при необходимости переварить можно (что у нас и делают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простит меня Женя, но разница между новым и б/у подрамником все-же есть. Это сайленблоки ... Они изнашиваются и не меняются. Хотя, конечно, не факт, что новые китайские сайленблоки будут ходить дольше и лучше старых корейских.

В остальном подрамники отличаются на левосторонние и правосторонние (под праворукую Легу) ... , да и то крепление рейки при необходимости переварить можно (что у нас и делают).

А рулевая рейка разве к подрамнику крепится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простит меня Женя, но разница между новым и б/у подрамником все-же есть. Это сайленблоки ... Они изнашиваются и не меняются. Хотя, конечно, не факт, что новые китайские сайленблоки будут ходить дольше и лучше старых корейских.

В остальном подрамники отличаются на левосторонние и правосторонние (под праворукую Легу) ... , да и то крепление рейки при необходимости переварить можно (что у нас и делают).

Кстати а кто нибудь знает артикул этих сайленблоков. Ходил в магазин. не обозначены они. А надо менять мне!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а кто нибудь знает артикул этих сайленблоков. Ходил в магазин. не обозначены они. А надо менять мне!!!!

Сайлентблоки отдельно не продаются, только в сборе с подрамником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а кто нибудь знает артикул этих сайленблоков. Ходил в магазин. не обозначены они. А надо менять мне!!!!

Сайлентблоки отдельно не продаются, только в сборе с подрамником.

Здрасти, а это тогда что?

962 131 31 Сайлентблок рычага переднего задний оригинал 189 руб

post-14145-1308593031_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли из Белоруссии подрамник с рычагами и стабилизатором от европейца, оказался от праворульной леганзы. Блин, их даже с правым рулем делали прикиньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а кто нибудь знает артикул этих сайленблоков. Ходил в магазин. не обозначены они. А надо менять мне!!!!

Сайлентблоки отдельно не продаются, только в сборе с подрамником.

Здрасти, а это тогда что?

962 131 31 Сайлентблок рычага переднего задний оригинал 189 руб

post-14145-1308593031_thumb.png

СЕРЖ, вы с ВОЛЬТИКом о разных вещах говрили....Он тебе о сайлентблоке подрамника (в месте крепления его к ланжерону), а ты о заднем сайлентблоке рычага....А это не есть одно и тоже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти, а это тогда что?

962 131 31 Сайлентблок рычага переднего задний оригинал 189 руб

post-14145-1308593031_thumb.png

Это вообще сайлентблок (батон) от рычага, а не от подрамника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕРЖ, вы с ВОЛЬТИКом о разных вещах говрили....Он тебе о сайлентблоке подрамника (в месте крепления его к ланжерону), а ты о заднем сайлентблоке рычага....А это не есть одно и тоже....

А ну так тогда да, там ничего не нарисовано по схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти, а это тогда что?

962 131 31 Сайлентблок рычага переднего задний оригинал 189 руб

post-14145-1308593031_thumb.png

Это вообще сайлентблок (батон) от рычага, а не от подрамника.

Сегодня рассматривал подрамник, чет я не уверен что эти саленблоки меняются. Уж большо хорошо там сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что один человек засунул, другой завсегда выломать/поменять может :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высунуть-то можно, только вот что туда взамен пихать??? Я номерочки сайлентов подрамника нашел, а вот как запчасть мне эти сайленты уже скоро год как ищут... нету нихде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высунуть-то можно, только вот что туда взамен пихать??? Я номерочки сайлентов подрамника нашел, а вот как запчасть мне эти сайленты уже скоро год как ищут... нету нихде.

[/qu

а номерок не напишешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держи:

- 96207681 - сайлентблок передний

- 96207682 - сайлентблок задний (он же Kager 86-0145)

если найдешь, скажи где нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- 96207682 - сайлентблок задний (он же Kager 86-0145)

Вот он в "оригинале" : www.kager.com.pl/kager/staticDispatcher/catalogue/ProductInfo.do/carType/9029/language/en/productCode/86-0145/vehicleType/1#]

А вот тут реально в оригинале : www.apcar.com.pl/oferta1.html?mod=7&nt=i&alfa=T(искать по номеру)

Но повсюду пишут, что применяется в Rear Axle , ну т.е. в заднем мосту в переводе с адыгейского ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... но вот в каталоге посмотрел - в заднем мосту такого сайленблока нет. Мабудь таки он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высунуть-то можно, только вот что туда взамен пихать??? Я номерочки сайлентов подрамника нашел, а вот как запчасть мне эти сайленты уже скоро год как ищут... нету нихде.

Я недавно писал, что мне пришлось варить заднее крепление подрамника. Так вот мастера не смогли открутить болты крепления подрамника и отболгарили головки болтов. Потом срезали отгнивший кусок лонжерона. Вварили новые закладные гайки и закрутили это крепление подходяшими болтами. Как снимали сайлентблоки - не знаю...Но однозначно поставили старые, т.к новых я не покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высунуть-то можно, только вот что туда взамен пихать??? Я номерочки сайлентов подрамника нашел, а вот как запчасть мне эти сайленты уже скоро год как ищут... нету нихде.

В принципе вполне реально можно заказать - на Украине с этими поляками целый список фирм работает ... , вот только жаль оба одесских партнера неактуальными оказались. Но можно прозвонить остальных, а можно и вовсе знакомых из Западной Украины напрячь ... Вот только мне с парой сайленблоков их заморачивать неудобно. Была бы заинтересованность среди народа, организовал бы штук 20 (это на 10 машин), и то дело ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, вызвонил официального диллера KAGER на Украине наконец-то ..., но он развеял все мои надежды: сайленблоков KAGER 86-0145 нет даже в Польше, так что ... "Улыбаемся и машем" (из м/ф Мадагаскар)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, вызвонил официального диллера KAGER на Украине наконец-то ..., но он развеял все мои надежды: сайленблоков KAGER 86-0145 нет даже в Польше, так что ... "Улыбаемся и машем" (из м/ф Мадагаскар)

Себе выбил из старого подрамника, даже искать не стал глядя на твои мучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, вызвонил официального диллера KAGER на Украине наконец-то ..., но он развеял все мои надежды: сайленблоков KAGER 86-0145 нет даже в Польше, так что ... "Улыбаемся и машем" (из м/ф Мадагаскар)

Себе выбил из старого подрамника, даже искать не стал глядя на твои мучения.

А между тем я таки нашел ;)

Причем не Кагер, а оригинальный ДЭУ 96207682. Цена в районе 25$ за штуку, доставка в течении 1,5-2 недели ;)

Единственное что останавливает - вспомнил, что нужно дополнительно проделать для их замены ... ;) Явно на месте эти с/блоки выбить и запрессовать новые не получится - нужно снимать подрамник полностью ... С учетом трудоемкости и того, что мой подрамник немного пострадал от удара в левое колесо (переднее ухо подогнуто на пару миллиметров), понимаю, что уж проще взять новый подрамник на 200 $ .... вот только нахрен оно мне нужно? ;)

Короче, ежели кому надо, цену я озвучил - детали будем обсуждать.

ЗЫ: я спрашивал только задние с/блоки, но думаю передние не сильно актуально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А между тем я таки нашел ;)

Причем не Кагер, а оригинальный ДЭУ 96207682. Цена в районе 25$ за штуку, доставка в течении 1,5-2 недели ;)

Единственное что останавливает - вспомнил, что нужно дополнительно проделать для их замены ... ;) Явно на месте эти с/блоки выбить и запрессовать новые не получится - нужно снимать подрамник полностью ... С учетом трудоемкости и того, что мой подрамник немного пострадал от удара в левое колесо (переднее ухо подогнуто на пару миллиметров), понимаю, что уж проще взять новый подрамник на 200 $ .... вот только нахрен оно мне нужно? ;)

Короче, ежели кому надо, цену я озвучил - детали будем обсуждать.

ЗЫ: я спрашивал только задние с/блоки, но думаю передние не сильно актуально?

Я отдавал за снять поставить подрамник 6000 руб, + выпресовка запресовка 1000. Без преса незнаю че там делать, если только какой то хитрый съемник. Ставится он сверху, поэтому ИМХО снимать обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...