3 сообщения в этой теме

Есть проблема. Залипла лягушка стоп сигнала. Вроде недавно менял и вот опять. Посоветуйте , что можно сделать. Возможно ли исправить самому? Заранее спасибо .

Поделиться сообщением

Есть проблема. Залипла лягушка стоп сигнала. Вроде недавно менял и вот опять. Посоветуйте , что можно сделать. Возможно ли исправить самому? Заранее спасибо .

Под понятием "залипла" следует понимать то,что контактные группы выключателя соединились физически и не размыкаются?

Если да- имеет смысл измерить ток,протекающий через контакты в момент срабатывания (нажатия педали тормоза). Не знаю,как там в Нексии- "лягушка" непосредственно включает стоп-сигналы или через реле?

В случае,когда включает непосредственно через контакты "лягушки" (при условии,что лампочки по 15 Вт и дополнительный стоп-сигнал)- то ток должен быть порядка 3А. Если ток значительно больше- вполне возможно где-то подкорачивает,если нет- смотреть контакты,при необходимости подогнуть. Как вариант- может быть некачественный материал,из которого изготовлены контакты "лягушки".

Где-то была моя тема с фотками, там расписано как я её "лечил". Не думаю,что на Нексии есть принципиальное отличие.

PS. ссылка на тему: http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...st&p=282252

Поделиться сообщением

В москве живеш!? Подьезжай на 3-вокзала, отдам за так! Машина то какая? Volcano про легу писал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас