Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Есть проблема. Залипла лягушка стоп сигнала. Вроде недавно менял и вот опять. Посоветуйте , что можно сделать. Возможно ли исправить самому? Заранее спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть проблема. Залипла лягушка стоп сигнала. Вроде недавно менял и вот опять. Посоветуйте , что можно сделать. Возможно ли исправить самому? Заранее спасибо .

Под понятием "залипла" следует понимать то,что контактные группы выключателя соединились физически и не размыкаются?

Если да- имеет смысл измерить ток,протекающий через контакты в момент срабатывания (нажатия педали тормоза). Не знаю,как там в Нексии- "лягушка" непосредственно включает стоп-сигналы или через реле?

В случае,когда включает непосредственно через контакты "лягушки" (при условии,что лампочки по 15 Вт и дополнительный стоп-сигнал)- то ток должен быть порядка 3А. Если ток значительно больше- вполне возможно где-то подкорачивает,если нет- смотреть контакты,при необходимости подогнуть. Как вариант- может быть некачественный материал,из которого изготовлены контакты "лягушки".

Где-то была моя тема с фотками, там расписано как я её "лечил". Не думаю,что на Нексии есть принципиальное отличие.

PS. ссылка на тему: http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...st&p=282252

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть проблема. Залипла лягушка стоп сигнала. Вроде недавно менял и вот опять. Посоветуйте , что можно сделать. Возможно ли исправить самому? Заранее спасибо .

В москве живеш!? Подьезжай на 3-вокзала, отдам за так! Машина то какая? Volcano про легу писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...