Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Саш извени спрошу тут дабы не плодить темы. Может знаеш свечи в светлом керамическом налете. Притом все с одной стороны. Такое ощущение что обрасли этим налетом. Из за чего это возможно ?

Налет/нагар на свечах был и, к сожелению, будет всегда....Ведь бензин -это не "идеальное горючее тело"....Сколько там чего набаломучено, одним изготовителям известно...Например, когда широко стали заменять антидетонационную присадку ТетраЭтилСвинец (этилированный бензин) на ферроцены -свечи через небольшой промежуток времени красными становились...Через этот налет искра утекала...Свечи -на выброс...Налет кремового цвета -это нормально...Почему с одной стороны -Бог весть....В порядке бреда - именно эта сторона свечи повернута к форсунке и сильнее охлаждается при впрыске...Значит, более холодное место и самоочищается хуже....Но это так -мысли вслух.....

Так в том то и дело чт оя ездию на газу . Неужеле то время (прогрев ) которое двигатель работает на бензине так накапливается нагар. Я как нибуть сфотаю. Сколько я знаком с машинами не где такого небыло. Обычный нагар да но это целое отложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящих диагностов очень мало, в основном одно фуфло, только на деньги могут разводить, у меня знакомый диагност никогда деньги не возмет, пока не найдет причину неисправности, такса у него 2000 рублей.

А при изношенных МСК дым сизый.

У меня допустим есть адаптер и прога для диагностики лиганзы. Тут на форуме даже тема есть на эту тему. Но чтобы правильно диагнастировать надо иметь эталонные значения показаний всех датчиков а я таковых не нашел. Вот я думаю так и многие токо ошибки могут расшифровывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что -газ идеально сгорает? Попробуй поставить свечи с меньшим калильным числом -может лучше очищаться будут....Кстати -газ горит значительно хуже бензина. Потому что его так сказать "октановое число" значительно больше....Свечи меньше прогреваются и хуже очищаеются....Но это -ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня допустим есть адаптер и прога для диагностики лиганзы. Тут на форуме даже тема есть на эту тему. Но чтобы правильно диагнастировать надо иметь эталонные значения показаний всех датчиков а я таковых не нашел. Вот я думаю так и многие токо ошибки могут расшифровывать.

Эталонные показания всех датчиков имеет только диллерский сканер, это очень дорогое оборудование, в катором меняются картриджи на каждую марку авто, стоит такое оборудование 150000 рублей, картриджи продаются отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что -газ идеально сгорает? Попробуй поставить свечи с меньшим калильным числом -может лучше очищаться будут....Кстати -газ горит значительно хуже бензина. Потому что его так сказать "октановое число" значительно больше....Свечи меньше прогреваются и хуже очищаеются....Но это -ИМХО.

И я к этому склоняюсь. Это было замечено с началом использования свечей Denso/ На боше такого небыло. Но возможны и другие причины.

По поводу эталонных значений. Я думаю их можно было бы просто иметь на бумажке. Напиример какие значения далжен выдавать лямда (в каких приделах), датчик вакуума , ну и так далие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, пока вы окончательно не решили продать машину, скажу:

У меня была похожая ситуация, только расход около 25 литров на 100 км по городу ... за городом 15-20 ... Как только надавишь на газ в движении посильнее, сразу сзади сизое облако дыма. Масло лезло изо всех щелей. Но при этом, когда газуешь на месте, дыма не было - только конденсат из трубы летел. И это очень важно!

На моей машине банально была забита выхлопная система. Можете поискать в разделе "Выхлопная система" тему "Пламегаситель", где подробно все описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное СПС за поддержку! По моему какойто даттчик на дроселе не работает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное СПС за поддержку! По моему какойто даттчик на дроселе не работает!!!

Алина, не хочу вас тыкать носом, но как правило датчики отражаются "ЧекЕнжином" на приборке. Катализатор же никак не отражается ... Просто машина давится своими выхлопными газами и существенно теряет мощность.

Кстати, я в предыдущем изложении принципиально ошибся - дым за моей машиной был именно серым, а не сизым (читай синим) , как я написал. Парни правильно пишут:

сизый (синий) дым - это сгорающее масло => кольца, колпачки, капиталка и т.п.

серый (черный) дым - это несгоревшее топливо => система зажигания или топливная ... , ну или выхлопная, как оказалось у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...