Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ъ117

Порядок замены сальников на Нубире

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Искал поиском порядок замены сальников на Нубире 1,6 16 клапанов, не нашёл. Неужели эта тема ни кого не интересовала? На моём моторчике засопливелись, капает. Так вот хочу сам поменять. Здесь нашёл фотоотчёт замены ремня ГРМ только на ЕКОТЕК, но на Нубире стоит похожий но свой мотор. Если кто знает подскажите где поискать? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний сальник ты поменяешь, только сняв двигатель или коробку. На автомате 4T40E двигатель вынуть гораздо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний сальник ты поменяешь, только сняв двигатель или коробку. На автомате 4T40E двигатель вынуть гораздо проще.

Насколько я понимаю задний сальник есть только на коленвале. Пока текут вроде как на распредвалах, т.е. в передней части двигателя. И кстати не знаю менять только те что текут или на всякий случай все передние сальники ? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний сальник ты поменяешь, только сняв двигатель или коробку. На автомате 4T40E двигатель вынуть гораздо проще.

Насколько я понимаю задний сальник есть только на коленвале. Пока текут вроде как на распредвалах, т.е. в передней части двигателя. И кстати не знаю менять только те что текут или на всякий случай все передние сальники ? :shok:

Ну, если не влом потом платить еще раз за разборку движка, то меняй только те, что текут. Только вот где гарантия, что остальные не засопливят через месяц-два??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда купил машину -увидел, что из под сальников распредвалов капало масло на ремнь ГРМ...При замене ремня и прибамбасов чуть подраспустили болты крепления распредвалов и просто поменяли эти сальники (сами сальники -копеечные). Третий год - без проблем....Так что, уважаемый ФАНТОМ, клубней не пугай :nono: Меняются быстро и без проблем....Течь масла, есте ственно, устраняют...Никаких других проблем/протечек не возникло.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда купил машину -увидел, что из под сальников распредвалов капало масло на ремнь ГРМ...При замене ремня и прибамбасов чуть подраспустили болты крепления распредвалов и просто поменяли эти сальники (сами сальники -копеечные). Третий год - без проблем....Так что, уважаемый ФАНТОМ, клубней не пугай :nono: Меняются быстро и без проблем....Течь масла, есте ственно, устраняют...Никаких других проблем/протечек не возникло.....

Спасибо за совет. Буду менять на распредвалах. Менять буду сам, вот только порядок замены (разборки-сборки) не знаю. В поиске не нашёл... Может знает кто??? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...