snovsv

Делема с дисками и резиной

3 сообщения в этой теме

Парни подскажите, может кто сталкивался.

Когда купил легу на ней стояли колеса 205-55-R16. Диски стало быть не родные, после аварии одно колесо в сисю свернуло

Изображение

Диск такой я не нашел. На разборке нашел диски родные R15 за 6 рублей. Но без резины.

Короче делема такая так как в данной ситуации средства ограничены хочу взять родные диски и на два купить резину, 15 она еще и подешевле чем 16 вдвое почти.

Можно ли поставить спереди 195-65-R16, а сзади 205-55-R16, по идее размер окружности у них почти одинаковый за счет разного профиля. Как это отразится на ходовых характеристиках автомобиля и что на эту тему говорит уважаемый "техрегламент".

Поделиться сообщением

Техрегламент запрещает установку разных по размеру и даже рисунку балонов НА ОДНОЙ ОСИ. Разброс резины по осям он не ограничичвает. Доставточно часто ездил (и сейчас езжу) с разной резиной на осях. Никаких противопоказаний не вижу....Ранее было важно, куда ставить радиальную, а куда диагональную резину. Но сейчас диагональной резины прсото не выпускают. Так что не парьса. Хоть 14 дюймов на другую ось поставь :crazy: пы.сы. Кстати, Серж....ДИЛЕМА - от слова ДИ, что значит -ДВОЕ....хи-хи-хи.....

Поделиться сообщением

Техрегламент запрещает установку разных по размеру и даже рисунку балонов НА ОДНОЙ ОСИ. Разброс резины по осям он не ограничичвает. Доставточно часто ездил (и сейчас езжу) с разной резиной на осях. Никаких противопоказаний не вижу....Ранее было важно, куда ставить радиальную, а куда диагональную резину. Но сейчас диагональной резины прсото не выпускают. Так что не парьса. Хоть 14 дюймов на другую ось поставь :crazy:

Спасибо Саш успокоил, а то мне к прочему геморрою еще сегодня добавилась трещина в крышке коробки, стойка, тяги и гнутое вверх крепление для подрамника. Деформации не смертельные, можно даже сказать смешные, но правка стоит 5-7 штук.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас