Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
snovsv

Делема с дисками и резиной

Рекомендованные сообщения

Парни подскажите, может кто сталкивался.

Когда купил легу на ней стояли колеса 205-55-R16. Диски стало быть не родные, после аварии одно колесо в сисю свернуло

Изображение

Диск такой я не нашел. На разборке нашел диски родные R15 за 6 рублей. Но без резины.

Короче делема такая так как в данной ситуации средства ограничены хочу взять родные диски и на два купить резину, 15 она еще и подешевле чем 16 вдвое почти.

Можно ли поставить спереди 195-65-R16, а сзади 205-55-R16, по идее размер окружности у них почти одинаковый за счет разного профиля. Как это отразится на ходовых характеристиках автомобиля и что на эту тему говорит уважаемый "техрегламент".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техрегламент запрещает установку разных по размеру и даже рисунку балонов НА ОДНОЙ ОСИ. Разброс резины по осям он не ограничичвает. Доставточно часто ездил (и сейчас езжу) с разной резиной на осях. Никаких противопоказаний не вижу....Ранее было важно, куда ставить радиальную, а куда диагональную резину. Но сейчас диагональной резины прсото не выпускают. Так что не парьса. Хоть 14 дюймов на другую ось поставь :crazy: пы.сы. Кстати, Серж....ДИЛЕМА - от слова ДИ, что значит -ДВОЕ....хи-хи-хи.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техрегламент запрещает установку разных по размеру и даже рисунку балонов НА ОДНОЙ ОСИ. Разброс резины по осям он не ограничичвает. Доставточно часто ездил (и сейчас езжу) с разной резиной на осях. Никаких противопоказаний не вижу....Ранее было важно, куда ставить радиальную, а куда диагональную резину. Но сейчас диагональной резины прсото не выпускают. Так что не парьса. Хоть 14 дюймов на другую ось поставь :crazy:

Спасибо Саш успокоил, а то мне к прочему геморрою еще сегодня добавилась трещина в крышке коробки, стойка, тяги и гнутое вверх крепление для подрамника. Деформации не смертельные, можно даже сказать смешные, но правка стоит 5-7 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...