Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Fantasma

Извещение о транспортном налоге

Рекомендованные сообщения

Пришло мне давеча "Требование об уплате транспортного налога и пени". В принципе, налог уже давно заплатить пора, да и пеня всего 10 руб...

Но! В силу плохого настроения чего-то меня это "Требование" возмутило. И вот почему:

1) до получения "Требования" никаких других документов от налоговой я не видел (хотя долго ждал заветного "Уведомления" в свой почтовый ящик,

2) согласно п.3 ст. 363 НК РФ налоговая должна была прислать мне уведомление, которое является основанием для уплаты налога (цитирую: "3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом."),

Т.е., получается, что налоговая меня подставляет тем, что вынуждает не платить транспортный налог (тем, что не присылает "Уведомление", являющееся основанием для оплаты), а затем требует оплатить и налог и пеню к нему на основании "Требования". Выглядит очень похожим на мошенничество и пренебрежение своими должностными обязанностями.

С другой стороны, зная о том, что срок уплаты транспортного налога - до 01 июня, я должен был предпринять какие-то меры (например, явиться в налоговую и самостоятельно взять "Уведомление")... Или не должен???

Уважаемые знатоки, ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...что то мутят они,и в Чувашии до сих пор транс.налог никому еще не приходил...а в том году уже в марте месяце квитанцию прислали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сюда

www.autofed.ru/?p=6128

...поиск тормозит...адрес точный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сюда

www.autofed.ru/?p=6128

Снимаю шляпу перед автором!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сюда

www.autofed.ru/?p=6128

...поиск тормозит...адрес точный?

Набери в поисковике, Федерация Автомобилистов России "ФАР", там много чего почитать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приходила и мне писька с пенями ,первое письмо что то толи прое..л то ли сразу не заплатил правда пени шли отдельной квитанцией ,забил я на эти пени и заплатил .,угрожающих писем не поступало ,недаром пени шли отдельной квитанцией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...что то мутят они,и в Чувашии до сих пор транс.налог никому еще не приходил...а в том году уже в марте месяце квитанцию прислали.

Самому в этом году что-то квитанцию не несут....Думал -прошляпил....Оказадлсь, что никому из знакомых не принесли... К чему бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приходила и мне писька с пенями ,первое письмо что то толи прое..л то ли сразу не заплатил правда пени шли отдельной квитанцией ,забил я на эти пени и заплатил .,угрожающих писем не поступало ,недаром пени шли отдельной квитанцией

Советую заглянуть в "Личный кабинет налогоплательщика".Ибо ты на них забил,но не факт что они забили на тебя. И на долг (пени) тебе ещё пени начислят.

Личный кабинет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...что то мутят они,и в Чувашии до сих пор транс.налог никому еще не приходил...а в том году уже в марте месяце квитанцию прислали.

Самому в этом году что-то квитанцию не несут....Думал -прошляпил....Оказадлсь, что никому из знакомых не принесли... К чему бы это?

Ну дык, я заплачу 10 руб. пени, ты заплатишь, сосед заплатит, знакомые... итого, пара мульёнов водителей и: 2млн. х 10 = 20млн. левых денег абсолютно ни с чего. Пополняемость бюджета :)

Хитрый ход, неправда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в МРЭО при получении номеров на Тигренка прочитал, что в сязи с какими-то изменениями в налоговом законодательстве рассылка этих "писем счастья" переносится на июль-август с оплатой до октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а-а-а гады...налог прислали,2223рубля-по 19руб за лошадь.Это они нам доплачивать обязанны за свои дороги и ремонт наших машин.Ни какая ходовая не выдерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а-а-а гады...налог прислали,2223рубля-по 19руб за лошадь.Это они нам доплачивать обязанны за свои дороги и ремонт наших машин.Ни какая ходовая не выдерживает.

А у нас в Питере по 35 рублей за лошадку, и все благодаря Вале Матвиенко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь письма трансп налога приходят заказным на почту ( Москва) . причем почта вам может извещение не прислать или прислать не вовремя ( бросить в ящик) и письмо они отправляют обратно. , затем приходит повторное письмо и такая же байда , третье письмо приходит уже не с уведомлением а с требованием оплаты налога и соответственно начисляються пени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а-а-а гады...налог прислали,2223рубля-по 19руб за лошадь.Это они нам доплачивать обязанны за свои дороги и ремонт наших машин.Ни какая ходовая не выдерживает.

Везунчики, по 19 руб., в нищей Тамбовской губернии 25 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наши законные власти придумывают все новые и новые способы собрать с нас денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...