НубираКоломна

Греется коробка автомат

6 сообщений в этой теме

Машина Daewoo Nubira 2000 года выпуска, двигатель 2.0, коробка автомат. Поехали отдыхать на море, доехали до Воронежа - коробка греется как утюг, льешь воду - как на сковородку раскаленную. Передачи перестали включаться - на "газ" жмешь, обороты растут, машина не едет. Остывает - все нормально. На месте поменяли масло - цвет черный, масло сгоревшее. Пока доехали до дома - масло опять черное. В чем может быть дело?

Поделиться сообщением

Ну если масло черное, то пора коробку отправлять в ремонт. Вскрытие покажет. Возможно (даже вероятнее всего), что пробуксовывают фрикционы.

Поделиться сообщением

Ну если масло черное, то пора коробку отправлять в ремонт. Вскрытие покажет. Возможно (даже вероятнее всего), что пробуксовывают фрикционы.

Я тоже склоняюсь к этому мнению, еще иногда пахнет спаленым сцеплением - наверно как раз фрикционами.

А насколько сложен (в плане денег и времени) ремонт в случае замены фрикционов?

Поделиться сообщением

уменя вода попала в акпп,тоже на холодную едит а на горячую буксуют фрики.поменял атф все норма,только раза 3,4менял .

Поделиться сообщением

Летом АКПП некоторых корейцев склонны к перегреву. Я эту проблему решил выносом отдельного радиатора перед радиатором кондиционера.

Поделиться сообщением

поменяй термостат срадного 52 на 92градуса я так вылечил.и еще может катализатор прогорел он нагоняет температу на корпус акпп от движка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас