Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
НубираКоломна

Греется коробка автомат

Рекомендованные сообщения

Машина Daewoo Nubira 2000 года выпуска, двигатель 2.0, коробка автомат. Поехали отдыхать на море, доехали до Воронежа - коробка греется как утюг, льешь воду - как на сковородку раскаленную. Передачи перестали включаться - на "газ" жмешь, обороты растут, машина не едет. Остывает - все нормально. На месте поменяли масло - цвет черный, масло сгоревшее. Пока доехали до дома - масло опять черное. В чем может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если масло черное, то пора коробку отправлять в ремонт. Вскрытие покажет. Возможно (даже вероятнее всего), что пробуксовывают фрикционы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если масло черное, то пора коробку отправлять в ремонт. Вскрытие покажет. Возможно (даже вероятнее всего), что пробуксовывают фрикционы.

Я тоже склоняюсь к этому мнению, еще иногда пахнет спаленым сцеплением - наверно как раз фрикционами.

А насколько сложен (в плане денег и времени) ремонт в случае замены фрикционов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уменя вода попала в акпп,тоже на холодную едит а на горячую буксуют фрики.поменял атф все норма,только раза 3,4менял .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом АКПП некоторых корейцев склонны к перегреву. Я эту проблему решил выносом отдельного радиатора перед радиатором кондиционера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяй термостат срадного 52 на 92градуса я так вылечил.и еще может катализатор прогорел он нагоняет температу на корпус акпп от движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...