Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NeoxX

ГУР вопрос.

Рекомендованные сообщения

Всем привет! У меня тоже вопрос в тему, хочу поменять насос, по размерам подходит от лачетти (хочу посвежее, т.к. б.у. стоит также как наш), новылет шкива на насосе от лачетти утоплен во внутрь на 13,4 мм примерно. Вопрос: Возможно ли снять шкив. у меня на насосе он затянут гайкой у некоторых я видел другое исполнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкив снял сегодня съемником.А ОТ ЛАЧЕТИ -посмотри чтобы диаметр вала был одинаков на одном и на другом.А то снимешь со старого а на новый не подойдет :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкив снял сегодня съемником.А ОТ ЛАЧЕТИ -посмотри чтобы диаметр вала был одинаков на одном и на другом.А то снимешь со старого а на новый не подойдет :icon_cool:

Здравствуй! по размерам насоса леганзы мне помог somon, я свой снимал и не померил, мало времени было, сейчас переписываюсь с челом из шеви клуб там и нашел насос от лачетти размеры и визуально один в один, тоже ему задал вопрос по поводу как закреплен шкив и диаметр вала.

Если есть возможность напиши какой размер вала и как закреплен шкив.

ВОТ я и перестраховываюсь, однако 4 рубля не хочется терять.

ксатати мне фото выслали там размер вала у лачетти около 28мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на насосе стоит напресованый шкив.купил бу насос снапресованым фланцем с 3 мя болтами.Со старого снял съемником шкив а с бу тупо срезал маленькой болгаркой вал оказался одного диаметра.Нагрел шкив надел на вал и сразу полил холодной водой на вал чтобы не сгорел сальник.как советовали сдесь на форуме ребята.Я завтра то померяю напишу но скорей всего раз есть гайка то должен быть конус а уменя просто валбез конуса.Я бы тебе посоветовал снять гур снять заднюю крышку и отполировать лопости я свой старый разобрал иувидел что некоторые плохо перемещаютсяА на счет вала завтра напишу :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на насосе стоит напресованый шкив.купил бу насос снапресованым фланцем с 3 мя болтами.Со старого снял съемником шкив а с бу тупо срезал маленькой болгаркой вал оказался одного диаметра.Нагрел шкив надел на вал и сразу полил холодной водой на вал чтобы не сгорел сальник.как советовали сдесь на форуме ребята.Я завтра то померяю напишу но скорей всего раз есть гайка то должен быть конус а уменя просто валбез конуса.Я бы тебе посоветовал снять гур снять заднюю крышку и отполировать лопости я свой старый разобрал иувидел что некоторые плохо перемещаютсяА на счет вала завтра напишу :icon_cool:

я уже разбирал нв статоре выработка ступеньками на входе лопаток по элипсу, пробовал убрать. Итог без результатен видимо зазоры при нагревании раб. жидкости превышают допустимые и происходят внутренние утечки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volvag2007 всетаки как снял шкив7 :fie:

Да никак не снял :( А подшибник постоянно скрепит, менать надо .. вот думаю че делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, никто не сталкивался с таким вопросом. Насос ГУР на Леганзе по каталогу ххха выдает бывает двух видов - 96215322 и 96293326. Последний стоит чуть ли не в 2 раза дороже, а в чем разница не понятно.

Думаю поменять помпу ГУР на новую и не парится заменой подшипника, хотя сам насос и работает нормально, но скрипит подшипник и люфтит шкиф. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уясе... заменить подшипник - максиму 500 рублей (если самому возиться), а новый насос от 8 до 15 килорубликов встанет... Думаю, рубля за два тебе подшипник заменят и люфт уберут в любом гаражном сервисе.

Разница в насосе ГУРа может быть из-за электроклапана, с ним стоит дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уясе... заменить подшипник - максиму 500 рублей (если самому возиться), а новый насос от 8 до 15 килорубликов встанет... Думаю, рубля за два тебе подшипник заменят и люфт уберут в любом гаражном сервисе.

Разница в насосе ГУРа может быть из-за электроклапана, с ним стоит дороже.

Новый насос без клапана, а у меня без клапана на комплектации SE стоит примерно 6 300 :) а как люфт убрать если кажись у меня шкиф кривой, при этом ведь насос один. снимешь .. сам вдруг не сделаешь и все, недвижимое имущество ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уясе... заменить подшипник - максиму 500 рублей (если самому возиться), а новый насос от 8 до 15 килорубликов встанет... Думаю, рубля за два тебе подшипник заменят и люфт уберут в любом гаражном сервисе.

Разница в насосе ГУРа может быть из-за электроклапана, с ним стоит дороже.

ИМХО надо смотреть статор. Если в нем выработки нет, игра стоит свеч. Подшипник действительно не стОит насоса ГУРа в сборе, даже с заменой.

Если же статор "пошел", дальше уже точить и шлифовать бессмысленно. Это делается, но сугубо в приспособленых условиях. Плюс к тому, установить старый вал в проточенный по всем правилам статор, даже с новыми лопатками, это как в проточенные под первый ремонтный размер цилиндры установить старые поршня (стандартного размера) , с кольцами 1-го ремонтного ... :) Вал должен быть соответственно также ремонтный, чтобы это работало правильно и грамотно. Чем так, так проще ИМХО уже покупать новый насос.

Ну и вопросик: принципиально насос с клапаном от насоса без клапана отличаются? Т.е. я к тому, что ежели возникнет потребность в насосе, возможно ли купить насос без клапана и перекрутить в него клапан из моего насоса? ... Оно то мне пока не надо, но может понадобится ..., а может и не мне ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени. может кто сталкивался подскажите. руль начал вращаться туго с промежутками. крутиш в сторону тотуго то нормально и опять туго как будто в какойто момент за чтото цепляет. масло в бачке в норме. может это насос или рейка? да еще менял жидкость, может от нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для неумеющих (или не желающих) читать в сто пятый раз повторяю -это симптомы закусывания крестовин рулевого вала....В соответствующих темах неоднократно обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! извиняюсь, нашел уже после того как написал. уже даже сделал как советовали, все помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...