Kaa013

Машинка тупит

3 сообщения в этой теме

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, что делать ... машинка нексия 2008 года прошла 30.000 при наборе скорости то блин выстреливает, а иной раз даже и не едет ... и так гул в движке как будто что продахнуть не может при покупки компьютер выдал, что подклинивает (заедает) клапан дросселя (мож я чего правда не так понял) в общем машинка то хоть и 80 лошадей, но у знакомого такая 10-ки со светофора рвет а я немогу и вот когда так начинает подтупливать ещё подёргивается - обидно(((( как решить проблемку подскажите куда и к кому обратиться, что бы дижок поднастроил что бы забегала машинка???? :wallbash:

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

Поделиться сообщением

Ин-чек загорается ? Или нет , и какой номер ошибки комп показывает ?

Поделиться сообщением

думаю на датчик скорости или дпдз . Наверно на заводе фуфловые датчики завезли . Датчик скорости можно проверить - домкратим одно переднее колесо и заводим двигатель в нейтральном положении , когда колесо крутитсЯ по инерции то обороты должны повышаться ,если колесо остановить то обороты должны упасть с 1200 до 850 и держаться в этом режиме ,если при той или иной процедуре ничего не меняется значит датчик скорости умер .датчик дроселя легче проверить омметром , подключить к двум контактам и дросель поворачивать по часовой стрелке , если память не изменяет то сопротивление должно повышаться , при закрывании дроселя падать .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас