Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
zsl22

Покупка новой Ксюши DOHC. На что следует обратить внимание?

Рекомендованные сообщения

Наконец-то еще одна коллега по работе (девушка) созрела для покупки автомобиля. Выбор пал на Ксюшу GLE 16-кл с электропакетом, без кондея, литые диски+гур = 308700. Жаль что придется брать 16 кл. вместо 8 кл. - нету их щас и в обозримом будущем не предвидется, а в остальном выбор правильный! Собственно склонить девушку именно на этот автомобиль хоть и было сложно, но в итоге удалось :icon_lol

Так как принимал участие в "склонении" был избран в качестве контролера с принимающей стороны при покупке. Люди говорят в последние год-два на Ксю стали ставить наши отечественные комплектующие (по мелочи - резинки там на дверях и пр.), что само по себе вызывает опасения. Сам то езжу на Ксю DOHCе уже больше 2-х лет (новую брал), детских болячек не замечено (тьфу тьфу тьфу), поэтому прошу совета - что и где особо глянуть при приемке нового авто, чтоб и за себя потом не стыдно было и девушка не огорчилась?

Заранее признателен за советы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не к тому склонил!)))

А пачему 8-ми клапанных нету? бред какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пачему 8-ми клапанных нету? бред какой-то...

ну не везут их в Самару и пипец!!! Сам не понимаю этих дилеров... :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(девушка) созрела...Собственно склонить девушку именно на этот автомобиль хоть и было сложно, но в итоге удалось :icon_lol ....... принимал участие в "склонении" ...

извини друг я не по теме но удержаться не смог (да простят меня форумчане) двусмысленно пишешь однако......

P.S. еще раз извини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(девушка) созрела...Собственно склонить девушку именно на этот автомобиль хоть и было сложно, но в итоге удалось :icon_lol ....... принимал участие в "склонении" ...

извини друг я не по теме но удержаться не смог (да простят меня форумчане) двусмысленно пишешь однако......

P.S. еще раз извини

да все нормально :icon_lol люди с чувством юмора поймут 2смысленность :icon_lol

А вопрос насчет чего посмотреть в новом авто действительно серъезный :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри в факе на авто.ру. Там статья есть конкретно с твоим названием. А литые диски-то зачем? Чтобы быстрее сперли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть на впаривыемые допы и посылать их лесом :). а то что без кондея - зря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу без кондея и не парюсь. С нашим климатом 1 месяц можно и перетерпеть за 1500$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно обратить внимание на молдинги (последнее время у многих новых отваливаются) двери (не отрегулированные замки), состояние и наличие всех предохранителей ( надежность их крепления, особенно доп. стопсигнала), крепление глушителя (иногда сечет в стыке), крепление поводков дворников... из личного опыта. А вот литые диски конечно "втухали". Их красная цена наверное составит в 1.5 раза больше, чем на рынке или в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я небыл дЭуВодам то прочитав этот форум я бы им некогда нестал!! :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно обратить внимание на ... крепление глушителя (иногда сечет в стыке)...

У меня так было - пришлось потом самому на яме хомут затягивать. Более того, после 1-2 мес эксплуатации заметил случайно (гляда на мафыну сбоку издали), что порвалась одна из резинок-восьмерок, которые держат глушак в средней части. Цена вопроса - 60 руб + 15 минут возни. Обратил внимание, что порванная резинка имела как-бы надпил, по которому и лопнула. Может, конечно, так чем-то снизу садануло, но уж больно надпил ровный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал недавно тоже в Запанском 16 клапанов GLE полный фарш поэтому по порядку. Приезжать нужно к открытию потому что все ПТС находятся в банке и пока банк не убедиться что есть нал хрен отдадут если опоздаешь рискуешь не забрать тачку в этот день. Ну на что обратить внимание в принципе описано скажу еще что смари на набор ключей что должен идти в комплекте на СТО работают узбеки и на провокации "дай сто рублей все раскажу" не поддавайся. Я приехал с братками на 2 джипаках онм оценили клиента и борщить не стали :icon_lol а мужик со мной вместе брал лаялся из за инструмента. Будут втюхивать фирменные чехлы не бери стоят 3,5 штуки лучше пошить в ателье за эти деньги получишь конфетку да и материал выберишь какой надо. Сигналку и защиту картера по усмотрению мне кажется дороговато у них. На учет можно поставить прямо у них но способ хитрый своего мента нет но есть хитрый чел который берет 2,5 штуки и привозит номера за красивые дополнительно отстегни 500 :( Ну в общем то и все удачной покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленько, но по теме: я от нефига делать лазил по блоку предохранителей (я всегда когда делать нечего изучаю машину), и был "приятно" удивлен увидев на одной из релюшек надпись РОССИЯ!!! Вот! Так что один компонент российский найден!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(девушка) созрела...Собственно склонить девушку именно на этот автомобиль хоть и было сложно, но в итоге удалось :icon_lol ....... принимал участие в "склонении" ...

извини друг я не по теме но удержаться не смог (да простят меня форумчане) двусмысленно пишешь однако......

P.S. еще раз извини

Я первый раз читал пост zsl22 тоже во втором смысле подумал, но прочитав твой пост понял все до конца, так сказать всю истину прочувствовал!!!!

Казырно!!! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то еще одна коллега по работе (девушка) созрела для покупки автомобиля. Выбор пал на Ксюшу GLE 16-кл с электропакетом, без кондея, литые диски+гур = 308700. Жаль что придется брать 16 кл. вместо 8 кл. - нету их щас и в обозримом будущем не предвидется, а в остальном выбор правильный!

А нахера 8-ми клапанная-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то еще одна коллега по работе (девушка) созрела для покупки автомобиля. Выбор пал на Ксюшу GLE 16-кл с электропакетом, без кондея, литые диски+гур = 308700. Жаль что придется брать 16 кл. вместо 8 кл. - нету их щас и в обозримом будущем не предвидется, а в остальном выбор правильный!

А нахера 8-ми клапанная-то?

А нахера девушке 16 клапанную пырялку??? :icon_mrgreen

Вопрос денег видимо роли не играет, т.к. такую машинку купить многого стоит. :icon_cool

С 8 кл. поменьше траблов.

( У нас в одном салоне, 8 клапанов дороже стоили чем 16!!!!!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нахера девушке 16 клапанную пырялку??? :icon_mrgreen

Вопрос денег видимо роли не играет, т.к. такую машинку купить многого стоит. :icon_cool

С 8 кл. поменьше траблов.

( У нас в одном салоне, 8 клапанов дороже стоили чем 16!!!!!!!!)

А какая разница, девушка или нет? А про траблы, даже если их и больше- гарантия рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница, девушка или нет? А про траблы, даже если их и больше- гарантия рулит.

Ну у нас девушка с визгом рвущая со светофора, это редкость. Т.е. как бы зачем брать мощный двиган если не пырять? Конечно, при том же обгоне легче и т.д. но.....

А гарантия гарантией: я полгода парился, чуть форсунки не помыл, а дело в бензе оказалось........... ("ВЕСЕЛО ЗАВОДИТСЯ")..... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас девушка с визгом рвущая со светофора, это редкость. Т.е. как бы зачем брать мощный двиган если не пырять? Конечно, при том же обгоне легче и т.д. но.....

Ну это как бы подмена понятий. 85 и 75 - это не более мощный и менее мощный, а совсем слабый и тоже слабый, но чуточку помощнее.

Если проще: Ставят на Нексию двигатели к примеру 40лс и 50лс. Нафига брать 50 если не гонять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас девушка с визгом рвущая со светофора, это редкость. Т.е. как бы зачем брать мощный двиган если не пырять? Конечно, при том же обгоне легче и т.д. но.....

Ну это как бы подмена понятий. 85 и 75 - это не более мощный и менее мощный, а совсем слабый и тоже слабый, но чуточку помощнее.

Если проще: Ставят на Нексию двигатели к примеру 40лс и 50лс. Нафига брать 50 если не гонять?

Ну 16 клапанов все равно порезвее будет!

Я запарился что меня рвут 16 клап. десятки двенашки и т.д. На первой и второй идем на равне, потом он вкл. третью и уходит. Ну машины разные конечно, КПП разные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри в факе на авто.ру. Там статья есть конкретно с твоим названием. А литые диски-то зачем? Чтобы быстрее сперли?

поглядел, спасибо, чувак там полезности и правильности разные пишет :icon_lol

ИМХО родное литье оно и в африке родное, спереть могут конечно, но автокаско будет по полной программе, тем более что на зиму планируется родные стальные прикупить + зимняя резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленько, но по теме: я от нефига делать лазил по блоку предохранителей....и был "приятно" удивлен увидев на одной из релюшек надпись РОССИЯ!!! Вот! Так что один компонент российский найден!

Имеет место быть! У меня аналогично. :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ! Взяли! Облазили Ксю досконально, затратив чуть более часа времени на проверку, чем вызвали явное недоумение продавцов (у них одна тема: "у нексии нефиг проверять - все и так работет") Болячек и явных неисправностей замечено не было, так что в скором времени надеюсь встретите нового члена клуба из числа прекрасной половины человечества :icon_cheesygrin Короче дама машинкой довольна, всем большое спасибо за советы :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...