Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Чак Норрис

Несколько вопроссов по двигателю

Рекомендованные сообщения

Уважаемые участники, подскажите!

Сегодня решил посмотреть свечи (делал это впервые), в свечных колодцах масло, это нормально? Так и должно быть?

Вокруг высоковольтных проводов тоже всё замасленно, если не снизу, то откуда там может оно взяться? Может быть подпускает маслозаливная крышка?

post-15446-1309480912_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё такой вопрос.

Хочу поменять клапанную прокладку (подтекает масло), здесь многие пишут, что надо чистить шланги отвода картерных газов. Объясните, это они? (выделил красными стрелками). Как лучше прочищать? Визуально они не забитые.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники, подскажите!

Сегодня решил посмотреть свечи (делал это впервые), в свечных колодцах масло, это нормально? Так и должно быть?

Вокруг высоковольтных проводов тоже всё замасленно, если не снизу, то откуда там может оно взяться? Может быть подпускает маслозаливная крышка?

так не должно быть, это не нормально, но это беда конструктивная. Была бы крышка дюралевая, я думаю таких проблем бы не было, да и шума двигателя было бы меньше.

Меняй прокладку крышки, информации на форуме море. Течь в колодцы перестанет, но может потеть снаружи, это не страшно.

Если маслозаливная крышка болтается и подтекает, можно поменять уплотнительное кольцо, я себе менял, оно идет отдельным номером, стоит пару копеек, не в пример целой крышки.

Шланги снимай и промывай очистителем карбюратора, спреем, не забудь толстый шланг Z-образный, идущий к воздуховоду. Да и крышку внутри продуй и прополоскай во все штуцера каким нибудь ядреным растворителем, когда снимешь.

Свечи с проводами лучше под замену, горячее масло для них не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо!

Видел в продаже спрей для чистки карбюраторов, им и попробую. А можно поподробнее, что за толстый шланг Z-образный, это тот что левее тонкого, что обозначен левой стрелкой? Тоесть чистить те два шланга что обозначены на картинке и z-образный?

Свечи визуально вроде бы нормальные, как думаете, всё равно стоит менять?

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи тоже желательно заменить.И незабудь продуть 3ю трубку,что на дроссель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...