Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Сергафан

Обороты двигателя при переключении Zf 4hp14

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. У меня Леганза 2.0 АКПП zf 4 hp14. Отпишитесь у кого какие обороты при переключении с 1на2 со 2 на 3 и с 3на4, у меня что то больно высокие, с 1 до 3, до 3 тыс. доходят, а с 3 на 4, до 4 тыс. И еще кто то говорил, что эти короба как то обучаются, отпишите если кто в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни чего ни чем не обучается! ZF это чистая гидромеханника, где всё зависит от давления масла в определённых местах.

если переключения происходят на повышенных, то надо отрегулировать тросс АКПП, который идёт на дросельную заслонку

при правильной регулировки и спакойной езде, переключение происходят на уровне 1500-2000 оборотов. а когда давишь в гашеточку, то раскручивается до 3500-4000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей примерно так:

2 передача включается на 10-15 км.в час - обороты 1800-2000.

3 пер. включ. на 50 км.ч. - обороты 2800-2900.

4 передача вкл. на 80 км.ч - обороты 2800-3000.

Это если ехать спокойно и не давить на газ, а если газовать то переключаются на более высокой скорости и на более высоких оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...