Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
maskin

Ребята я встрял

Рекомендованные сообщения

привет все лега 2.0 акпп 2001г.помыл движку, попала вода через дросельный тросик в акпп,зделал промывку акпп серовно жидкость,сворачивается как лечить что будет.как промыть что выгнать воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет все лега 2.0 акпп 2001г.помыл движку, попала вода через дросельный тросик в акпп,зделал промывку акпп серовно жидкость,сворачивается как лечить что будет.как промыть что выгнать воду.

Да, лучшее - враг хорошего...чистота двигателя на скорость не влияет.

Могу сказать что вода убивает фрикционы, ИМХО к специалистам по АКПП ехать надо, а то можно попасть на крупный ремонт, или на контрактную коробку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят ну как промыть так снимать акпп нихочется,мне посоветовали скрутить нижнию трубку акпп с радиатора,после заводиш через 20сек глушиш,подливаешь через щуп жидкость потом опять заводишь 20сек глушиш,подскажите реально такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят ну как промыть так снимать акпп нихочется,мне посоветовали скрутить нижнию трубку акпп с радиатора,после заводиш через 20сек глушиш,подливаешь через щуп жидкость потом опять заводишь 20сек глушиш,подскажите реально такое.

Лучше найти сервис где есть стенд по полной замене масла, и прогнать на нем! Попад на 15л масла не соизмерим с ремонтом короба! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят ну как промыть так снимать акпп нихочется,мне посоветовали скрутить нижнию трубку акпп с радиатора,после заводиш через 20сек глушиш,подливаешь через щуп жидкость потом опять заводишь 20сек глушиш,подскажите реально такое.

У тебя двухлитровая, на ней щупа нет вроде, ZF стоять должна. В принципе я пока шрус менял сливал масло с короба. нифига страшного в этом нет. Не знаю как у тебя, я снял шланг с радиатора охлаждения, на штуцер прицепил другой шланг и оба сунул в сухую пятилитровую баклажку. Завел машину подождал пока натекло 2 литра и заглушил. Ничего не мешало мне долить через щуп и слить еще. Думаю после заливки есть смысл включить передачу, чтоб с гидрача масло потекло.

Только вот уверенности в том, что масло выгонит воду из коробки у меня нет, но масло поменяешь точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему две трубки со штуцерами ставить в сухую боклажку,там вроде в круговую гоняет жидкость или жидкость из двух трубок будет лить в боклажку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, уважаемый, ты попал, как и я в своё время :cray:

я точно также запорол свой короб (мыл движок и вода попала в жижу АКПП), только додумался его разобрать, проехав около 1500км :drag: как разбирал и что делал есть тут тема :rtfm:

ИМХО, если ты только помыл движок и его НЕ заводил, то вся твоя водичка в поддоне АКПП, поэтому откручивай его, сливай, что сольётся, протирай и ставь на новую прокладку :buba: заливай свежую ATF до уровня и катайся: 90%, что всё будет хорошо! :thumbup:

а вот если заводил, и вода попала во фрикционы, то - писец, менять их все и тормозную ленту :wallbash: вода растворяет крепящий фрикционный состав клей!

чистота под капотом такая не нужна, ИМХО :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну заводить то я завел и поехал,происходит следующие акпп начинает пробуксовыват и стоиш на одном месте,заехал к надиру залили новой жижи чуть погонял,слили такой бело-красный егурт,после снова залил серовно стал егурт но скоростя такое мягкое переключение какбудто его с водичкой и надо.

Ладно кто как меняет масло что дает если снять поддон ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну заводить то я завел и поехал,происходит следующие акпп начинает пробуксовыват и стоиш на одном месте,заехал к надиру залили новой жижи чуть погонял,слили такой бело-красный егурт,после снова залил серовно стал егурт но скоростя такое мягкое переключение какбудто его с водичкой и надо.

Ладно кто как меняет масло что дает если снять поддон ?

если был "ёгурт", то писец фрикам :cray: - менять и нефиг думать :buba:

только сливая жижу через пробку в поддоне, меняется не весь объём ATF, а только часть. сняв поддон, увидишь что осыпалось (у меня были кусочки накладки с тормозной ленты), и весь магнитик будет в "шубе" (вытирать его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят про гидротранформатор,если я всетаки скину короб,снего сливается жижа а то чето мне местые мастера уже в питер отправляют говорят он не разборный с него не сливается жижа.работа слить жижу с гидротрансформатора 9000.т подскажите у каго сливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят про гидротранформатор,если я всетаки скину короб,снего сливается жижа а то чето мне местые мастера уже в питер отправляют говорят он не разборный с него не сливается жижа.работа слить жижу с гидротрансформатора 9000.т подскажите у каго сливается

как ни печально, но это так.... :drag: ремонт ГДТ заключается в его вскрытии (разрезании), разборке, чистке-мойке, дефектовке (замене ЗЧ, если нужно), сборке, сварке и балансировке :wallbash: вот и думай: кто такое может сделать и за колько :buba: хотя, на волгоградском форуме мелькала инфа, что есть и у нас местные мастера :thumbup: просто, мне теперь это не актуально, вот я её и не запоминал :fie:

PS, личку смотрел? а то у мну сей девайс в гараже валяется...

PPS, ГДТ, ИМХО, можно промыть и самому, заливая в горловину жижу, а затем, "поболтав-покрутив" им, слить пару раз, повернув горловиной вниз. когда я свою АКПП ремонтировал, так много ATF из него вылилось :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руслан а можеш скинуть номер сотого я подъехал бы к тебе и обговорили посоветовал бы как что делал. мой сотов.89608810044 Саня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руслан а можеш скинуть номер сотого я подъехал бы к тебе и обговорили посоветовал бы как что делал. мой сотов.89608810044 Саня.

завтра, сегодня я пиво пью :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руслан а можеш скинуть номер сотого я подъехал бы к тебе и обговорили посоветовал бы как что делал. мой сотов.89608810044 Саня.

завтра, сегодня я пиво пью :drinks:

ага это хорошее дело тож люблю пиво пить и машину делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...