Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
prjanik

Опять я и опять с "чеком"

Рекомендованные сообщения

А он на кондор подойдет??

Я думаю наврятли.bаsy написал для ОBD||.У кондоров другие мозги,нет:датчиков кислорода,ЕГР не электроный.

Этот прибор работает только с "ОБД 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, друзья....... готов принимать поздравления, пришел таки долгожданный диагностический адаптор ELM327 USB, заказанный мной на e-bay.ru с использованием виртуальной кредитной карты от яндекса.

Поздравляю! Во сколько встал? Как работает? Не отваливается? Сколько параметров кажет?

Спасибо, я наверное забыл уточнить, поздравлять нужно с получением прибора, а вот радости от работы я пока не испытал. Вчера целый день пытался продиагностировать свою леганзу, но ничего пока не вышло, перепробовал кучу програм, но пока без результатно. Обошелся примерно в 550 р. это за все про все (цена адаптера, доставка, всевозможные коммисии). Срок доставки порадовал около двух недель, я считаю это не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, друзья....... готов принимать поздравления, пришел таки долгожданный диагностический адаптор ELM327 USB, заказанный мной на e-bay.ru с использованием виртуальной кредитной карты от яндекса.

Не томи, ждем отчета.

Прошу прощения за задержку, комп вчера накрылся, пытаюсь вылечить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои поздравления! ;)

...а ты боялся :) -нано технологии, однако!

Спасибо, прогресс не стоит на месте, теперь дружим с братьями китайцами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, ну подскажите, у леги OBD II протокол или нет? че та я не воткну, как ее диагностировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, ну подскажите, у леги OBD II протокол или нет? че та я не воткну, как ее диагностировать

У Леганзы американки протокол OBD II (SAE J1850 VPW)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо было брать программный адаптор с USB. Морока с ним. Взял бы самый простой сканер, какой я советовал, он проверенный и поддерживает все 4 протокола OBD II. Для домашнего использования пойдет, Профессиональные с программным комплексом стоят от 400 баксов и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, ну подскажите, у леги OBD II протокол или нет? че та я не воткну, как ее диагностировать

Полазий по инету, там много статей о том, как правильно поставить драйвер, и настроить порт USB, также есть бесплатные программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо было брать программный адаптор с USB. Морока с ним. Взял бы самый простой сканер, какой я советовал, он проверенный и поддерживает все 4 протокола OBD II. Для домашнего использования пойдет, Профессиональные с программным комплексом стоят от 400 баксов и выше.

Дело в том, что многие хвалили ELM-овский адаптор, вот я и повелся на провакацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, ну подскажите, у леги OBD II протокол или нет? че та я не воткну, как ее диагностировать

Полазий по инету, там много статей о том, как правильно поставить драйвер, и настроить порт USB, также есть бесплатные программы.

Два дня лазил, пока толку нет, продолжаю поиски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не пробовал софт, что "Хранитель" выкладывал в соответствующей теме по диагностики леганзы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не пробовал софт, что "Хранитель" выкладывал в соответствующей теме по диагностики леганзы?

вот эта тема http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...c=19538&hl= ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, она....

у него корейская леганза, а у меня американская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю. просто предположил, что софт для американок ты уже перепробывал...

тогда и правда, лучше было брать потративный сканер. про проблемы диагностики американок через софт, много уже писале, в москве вроде только сканером "читают"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю. просто предположил, что софт для американок ты уже перепробывал...

тогда и правда, лучше было брать потративный сканер. про проблемы диагностики американок через софт, много уже писале, в москве вроде только сканером "читают"...

Сканером лаунч читают и у меня на сервисе (работаю я в автосалоне), через адаптор ELM 327 (только наверно оригинальный) читают мою тачку еще на одном нашем сервисе, определяется протокл sae j1850 vpw (видно когда сканер лаунч конектится). У меня же ничего не выходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда смени ноут, или машину которой работаешь со сканером. бывает такое, я сталкивался, когда один и тот же USB сканер не работал на одном, но работал на других ноутах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда смени ноут, или машину которой работаешь со сканером. бывает такое, я сталкивался, когда один и тот же USB сканер не работал на одном, но работал на других ноутах...

Это будет сложно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда смени ноут, или машину которой работаешь со сканером. бывает такое, я сталкивался, когда один и тот же USB сканер не работал на одном, но работал на других ноутах...

Хотя с другой стороны, ноут отлично определяет адаптор, и программы его (адаптор) тоже видят, а вот с тачкой не конектится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя с другой стороны, ноут отлично определяет адаптор, и программы его (адаптор) тоже видят, а вот с тачкой не конектится

вот именно! внешне всё отлично, все всё видят, но с машиной не работают... попробуй отдолжи любой другой, или ПК прикрути. хотя это не понацея... но бывает. :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя с другой стороны, ноут отлично определяет адаптор, и программы его (адаптор) тоже видят, а вот с тачкой не конектится

вот именно! внешне всё отлично, все всё видят, но с машиной не работают... попробуй отдолжи любой другой, или ПК прикрути. хотя это не понацея... но бывает. :buba:

Сегодня проверил на другом авто (Hyundai Accent) конектится без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультитроникс тоже на моей, не определяет протокол в автоматическом режиме, приходится забивать протокол вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультитроникс тоже на моей, не определяет протокол в автоматическом режиме, приходится забивать протокол вручную.

sae j1850 vpw - на этом протокле работает мультитроникс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультитроникс тоже на моей, не определяет протокол в автоматическом режиме, приходится забивать протокол вручную.

sae j1850 vpw - на этом протокле работает мультитроникс?

Да, на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультитроникс тоже на моей, не определяет протокол в автоматическом режиме, приходится забивать протокол вручную.

sae j1850 vpw - на этом протокле работает мультитроникс?

Да, на этом.

В некоторых прогах можно также выставлять в ручную протокол, но все равно не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...