Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Бяздельник

Звук в ноутбуке

Рекомендованные сообщения

Привет всем Дэуводам (но по крайней мере тому кто читает). Имею ноут HP pavilion dv6 3301 er. (а иногда и он меня :D ). Звук через встроеные колонки слабый и недавно подключил к нему музыкальный центр через разъем для наушников. Звук стал лучше, но по правде ожидал большего. Не хватает басов и звук появляется только после половины уровня регулятора громкости. У брата ПК - и на этом же центре звук гораздо лучше. Начал искать в нете, узнал, что встроенные в ноут звуковые карты слабые и необходимо приобрести внешнюю карту. Но вот какую так и не разобрался. Есть звуковые карты размером с флэшку, а есть гораздо больше. Студию звукозаписи сделать не хочу, а вот послушать музыку на системе 5.1 в будущем хотелось бы. Может кто посоветует из личного опыта как от ноутбука добиться хорошего звука ну или почти хорошего?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще поменять ноут

Не проще, зачем ерунду советовать, ноут с 5.1 дорого обойдется. Автору топика - купи вот эту штуку - Звуковая карта USB CREATIVE X-Fi Surround 5.1 PRO. Стоит 1800р. Вытянешь отличный звук.

Изображение

Изображение

НЕ РЕКЛАМА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь. Но хочу сказать, что техника в руках обезьяны груда металла. Поставил себе Винамп, звук в компе поставил на макс и все заработало. Вся проблема была в том, что звук встроенного проигрователя был полностью не включен ну и конечно проблема в пользователе :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь. Но хочу сказать, что техника в руках обезьяны груда металла. Поставил себе Винамп, звук в компе поставил на макс и все заработало. Вся проблема была в том, что звук встроенного проигрователя был полностью не включен ну и конечно проблема в пользователе :lol2:

У меня дома звук на центр перелается так: от ноута через блютуз на гарнитуру, с гарнитуры на центр, качество неплохое.

сли ты ставил себе винды не лицензионные, имеет смысл найти хороший драйвер к звуковой карте ноута. Многие звуковые карты позволяют настраивать басы и и прочие частоты. Так же есть настройки в плеерах, попробуй помудиться с настройками цыфровых эквалайзеров, может поможет. Вообще практически любой ноут способен давать через разъем "наушники" достойный звук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...