Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Браконьер

Система зажигания

Рекомендованные сообщения

Люди, подскажите никто не менял систему зажигания на что-нибудь помощьнее??

Подумываю на вот этим:

Система зажигания, патент РФ №2069791, более известная под названиями "Шаровая Молния" и "Пятый Цилиндр", построена по оригинальной схеме. Это даёт возможность обеспечить эффективное на 100% сжигание смеси, попадающейся в цилиндры двигателя.

Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в матиз-клубе меняли. там поспрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Люди, подскажите никто не менял систему зажигания на что-нибудь помощьнее??

Подумываю на вот этим:

Система зажигания, патент РФ №2069791, более известная под названиями "Шаровая Молния" и "Пятый Цилиндр", построена по оригинальной схеме. Это даёт возможность обеспечить эффективное на 100% сжигание смеси, попадающейся в цилиндры двигателя.

Что скажите?

А что пугает установить. Целый месяц тест драйв, не понравится вернешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зри в поиск - там много интересного: http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...c&t=687&start=0 :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите никто не менял систему зажигания на что-нибудь помощьнее??

Подумываю на вот этим:

Система зажигания, патент РФ №2069791, более известная под названиями "Шаровая Молния" и "Пятый Цилиндр", построена по оригинальной схеме. Это даёт возможность обеспечить эффективное на 100% сжигание смеси, попадающейся в цилиндры двигателя.

Что скажите?

Расскажу всё об этом, а так же помогу с реализацией данной идеи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите никто не менял систему зажигания на что-нибудь помощьнее??

Подумываю на вот этим:

Система зажигания, патент РФ №2069791, более известная под названиями "Шаровая Молния" и "Пятый Цилиндр", построена по оригинальной схеме. Это даёт возможность обеспечить эффективное на 100% сжигание смеси, попадающейся в цилиндры двигателя.

Что скажите?

Расскажу всё об этом, а так же помогу с реализацией данной идеи))

ну дык в студию пожайлуста....... иль в тему кою господин модератор указал...... в любом случае ждем рассказа.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят кайфова себя будут чувствовать всякие там клапана и цилиндры.. :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу всё об этом, а так же помогу с реализацией данной идеи))

У нас уже "парочка" этих девайсов валяется... клиенты дарят, разочаровавшись в них... а мы их на стенку вешаем как елочные украшения :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу всё об этом, а так же помогу с реализацией данной идеи))

У нас уже "парочка" этих девайсов валяется... клиенты дарят, разочаровавшись в них... а мы их на стенку вешаем как елочные украшения :icon_cheesygrin

Вадим подари мне одну :icon_lol :icon_lol :icon_lol я тоже попробую а потом выкину........... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу всё об этом, а так же помогу с реализацией данной идеи))

У нас уже "парочка" этих девайсов валяется... клиенты дарят, разочаровавшись в них... а мы их на стенку вешаем как елочные украшения :icon_cheesygrin

Не знаю уважаемый про что конкретно вы говорите, но то о чём говорю я (данная система в сввмоторспорт ставится) работает без нареканий и со всеми заявленными характеристиками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю уважаемый про что конкретно вы говорите, но то о чём говорю я (данная система в сввмоторспорт ставится) работает без нареканий и со всеми заявленными характеристиками))

Я как раз про нее и говорю... черная "шкатулочка" с проводочками...

Т.е. Вы готовы сказать, что у Вас сейчас СО упал на 40%, расход бензуса на 15% и при этом машина типа ездит круго?

Интересно зачем мировые производители вешают катализаторы пачками и борются за каждый грамм топлива, когда русская коробочка все это делает лучше и дешевле? :icon_biggrin

Я не буду вдаваться в технические подробности этого устройства, кто понимает, тот сказу скажет, что его описание и обещание - туфта...

И напоследок. Знаете почему субъективно машина поехала лучше? Потому что установщики сделали НУОЗ 25 гр. вместо 12 гр, а СО вывернули до 950-1000 мВ (обычно 540-620), вот и весь фокус...

Я этот же эффект могу сделать и без коробочки... просто регулировкой.. тока зачем? Неправильно это все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю уважаемый про что конкретно вы говорите, но то о чём говорю я (данная система в сввмоторспорт ставится) работает без нареканий и со всеми заявленными характеристиками))

Я как раз про нее и говорю... черная "шкатулочка" с проводочками...

Т.е. Вы готовы сказать, что у Вас сейчас СО упал на 40%, расход бензуса на 15% и при этом машина типа ездит круго?

Интересно зачем мировые производители вешают катализаторы пачками и борются за каждый грамм топлива, когда русская коробочка все это делает лучше и дешевле? :icon_biggrin

Я не буду вдаваться в технические подробности этого устройства, кто понимает, тот сказу скажет, что его описание и обещание - туфта...

И напоследок. Знаете почему субъективно машина поехала лучше? Потому что установщики сделали НУОЗ 25 гр. вместо 12 гр, а СО вывернули до 950-1000 мВ (обычно 540-620), вот и весь фокус...

Я этот же эффект могу сделать и без коробочки... просто регулировкой.. тока зачем? Неправильно это все...

== могу только добавить сюда еще одно мнение:

http://wwwboards.auto.ru/daewoo/513487.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уважаю кардоктор за чип для 16 ксю)), но не надо быть настолько скиптическим человеком))

Для информации: сейчас проходят переговоры с Уздэу (с узбеками) по теме серийной установки данного зажигания.

Такой тип зажигания использовался фирмой ниссан в середине 80-х во время топливного кризиса для снижения расхода.

По поводу ссылки NexVik, скажу одно: Виталий из СВВ грамотный мужик, хорошо разбирается в механики и не исключено что он сделал что-то не так.

По себе: замеры СО не делал, расход упал с 10 литров по городу до 8,5 - 9, по приёму не могу сказать ничего - зима!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уважаю кардоктор за чип для 16 ксю)), но не надо быть настолько скиптическим человеком))

Для информации: сейчас проходят переговоры с Уздэу (с узбеками) по теме серийной установки данного зажигания.

Такой тип зажигания использовался фирмой ниссан в середине 80-х во время топливного кризиса для снижения расхода.

По поводу ссылки NexVik, скажу одно: Виталий из СВВ грамотный мужик, хорошо разбирается в механики и не исключено что он сделал что-то не так.

По себе: замеры СО не делал, расход упал с 10 литров по городу до 8,5 - 9, по приёму не могу сказать ничего - зима!

Откуда такая информация? :icon_biggrin Виталий наговорил?

Ниссан сейчас уже не ставят ее? Кризис кончился? :icon_biggrin

Тут не надо сильно шарить в автомобилях, а просто немного представлять физику процесса, чтобы понять, что система - ФУФЛО :icon_lol

Как эта система может выжигать все? Каким снопом искр? Поджиг произойдет от первой же искры, далее фронт пламени от свечки пошел к стенкам цилиндра, а в это время остальной сноп искр "долбит" уже пустое место (привет свечкам :icon_biggrin , они даже остыть то не успевают)... И как это сказывается на полном выжиге 100% топлива? Вот и я не знаю...

Я уже не говорю про безграмотное описание этого устройства...

...рабочим током около 220 вольт (ток в вольтах :icon_biggrin )... ресурс свечей не уменьшается - это достигается благодаря использованию разрядов с разной полярностью (ну-ну, дайте две :icon_biggrin )....

Просто смех какой-то :icon_biggrin

Про ресурс свечек и катушек с этой системой : раз в 1-2 месяца нужна новая катушка и свечки... прикольно, зато 3 л.с. обещали :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, Вадим. Отрубающая рецензия :icon_lol !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал противоречивые мнения ..одно из них это - индукционная катушка там летит как..расходник, правда втоит копейки,потому как совковая..ну и почему то максимум сколько стояло зажигание на машине,так это полгода..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать с полной ответственностью. Я установил себе это зажигание и мне оно очень понравилось. Машина стала динамичная и упал расход с 11литров до 8.5 литров. Личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как эта система может выжигать все? Каким снопом искр? Поджиг произойдет от первой же искры, далее фронт пламени от свечки пошел к стенкам цилиндра, а в это время остальной сноп искр "долбит" уже пустое место (привет свечкам :icon_biggrin , они даже остыть то не успевают)... И как это сказывается на полном выжиге 100% топлива? Вот и я не знаю...

+1 :icon_cool об этом и я говорил давно....... лучший вариант поджига по моему мнению это 3 свечи на цилиндр (как на мерса)....... воспламенение с трех точек одновременно... отсюда и полное равномерное сгорание... и далее +++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос Докторам: Как вы без соответствующего оборудования правите программу??? Каким образом вы находите в таблице карту топлива и карту зажигания для примера? Меряли мы на стенде мираж 2. Прибавка по мощности 3.5 л/с на 5600об/мин, далее загиб кривой пошел. Что вы на это ответите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать с полной ответственностью. Я установил себе это зажигание и мне оно очень понравилось. Машина стала динамичная и упал расход с 11литров до 8.5 литров. Личное мнение.

А у тебя что за машинка??? Я на своей ксюхе химой редко за 9 литров выхожу... А про лето и говорить нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в эти чудеса не верю. Как фокус это можно рассматривать и данный случай имеет право на жизнь. Мы же ходим в цирк смотреть всякие фокусы и платим деньги за это. Почему же здесь нельзя пофокусничать и еще и самому в этом поучаствовать. К данному виду фокуса также относится и чиповка ЭБУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду вдаваться в технические подробности этого устройства, кто понимает, тот сказу скажет, что его описание и обещание - туфта...

И напоследок. Знаете почему субъективно машина поехала лучше? Потому что установщики сделали НУОЗ 25 гр. вместо 12 гр, а СО вывернули до 950-1000 мВ (обычно 540-620), вот и весь фокус...

Я этот же эффект могу сделать и без коробочки... просто регулировкой.. тока зачем? Неправильно это все...

== эх ты.. :icon_cry .. убил в нас мечту!!!

Да я бы с этой коробочкой, форкамерными свечками, чипом и присадками.. довел бы до 4л по городу... :icon_razz

А так теперь все мучайтесь и переплачивайте за свои 10л/100км.. :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос Докторам: Как вы без соответствующего оборудования правите программу??? Каким образом вы находите в таблице карту топлива и карту зажигания для примера? Меряли мы на стенде мираж 2. Прибавка по мощности 3.5 л/с на 5600об/мин, далее загиб кривой пошел. Что вы на это ответите?

== открой личико Гюльчатай(с)

А подробности в студию будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос Докторам: Как вы без соответствующего оборудования правите программу??? Каким образом вы находите в таблице карту топлива и карту зажигания для примера? Меряли мы на стенде мираж 2. Прибавка по мощности 3.5 л/с на 5600об/мин, далее загиб кривой пошел. Что вы на это ответите?

== открой личико Гюльчатай(с)

А подробности в студию будут?

Летом на гонках насмотришься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...