Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Браконьер

Система зажигания

Рекомендованные сообщения

Гость

я могу сказать больше... от его имени появилось весьма много разных "ников" в последнее время которые сильно осведомлены лишь про то, что знал только он один. реклама - дело хорошее, но в последнее время получается какая то "армия клонов".

== помнится был момент когда такой клон тут вещал про дешевоё(100 баксов) дерьмо чип от КарДоктора и рулезный чип(400евро) от свв...

А господин svv тут же говорил, что они не скрывают про то, что чипы берут в Кардокторе... то есть они там сами запутались кто есть ху...

Посмотрите уважаемый где мы чип делаем www.upsolute.ru и закройте все ваши темы. Уважаемому грегу огромный респект. Чипуйте дальше. Помоему кроме чипа вы больше ни кто ни чего не видел. Главное не оправдываться, а не жалеть в дальнейшем о том что сделал. Это наше последнее послание. Ждите в скором интересные факты чип тюнинга типа мираж 2 итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите уважаемый где мы чип делаем www.upsolute.ru и закройте все ваши темы..

== давай расставим все точки над i

Andruha_V писал(а):

Matthew писал(а):

чип в ССВ-моторе стоит 2040 руб.

и в Кардокторе - 2040 руб.

это просто совпадение или у них чипы одинаковые?

сперли' date=' а теперь цены сбивают

VadimVG писал:

Нет. Все проще. Мы сотрудничаем с СВВ-Моротспорт, поэтому цены одинаковые, как и прошивки(http://daewooclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=648&postdays=0&postorder=asc&start=60)

Вот твои слова сказанные в той теме:

Тайны из того, что у всех чиптюнеров(дэу) все программы прописываются одинаковые нет.

(http://daewooclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2819&postdays=0&postorder=asc&start=0)..

=== из этого делаем вывод - чип КарДоктора вы выдаете за австрийский и продаёте по 399евро - очень хороший бизнес.Жаль что из нашего кармана...

Уважаемому грегу огромный респект..

== присоединяюсь. Еще попрошу его проверить IP адрес и в других темах.. скажем... про 400евро...

Чипуйте дальше. Помоему кроме чипа вы больше ни кто ни чего не видел..

== если мы говорим о чиптюнинге' date=' то куда нам еще смотреть.. подскажите уж...

Главное не оправдываться' date=' а не жалеть в дальнейшем о том что сделал. [/quote']

== Да после такого облажания оправдаться невозможно, а жалеть, по моему, стоило бы....

Это наше последнее послание.

==Очень хорошо' date=' а то как то очень у вас удачно получилось украсть чип и обсирать того, у кого украли... уж лучше бы нам этого не знать...

Ждите в скором интересные факты чип тюнинга типа мираж 2 итд.
== это вы о чем уважаемый? Неужели Мираж Вадима заявите как своё изобретение? Я лично против.. ибо это название чипу дал именно я.. вы уж лучше как нить по другому обзовите.. шоб нам не так сильно обидно було..

зы: Грэгу.ИМХО.

Тему можно и закрыть, а вот удалять не стоит.. чтобы в назидание другим осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа.. Виктор основательно потрудился......Респект!!! :icon_arrowu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== помнится был момент когда такой клон тут вещал про дешевоё(100 баксов) дерьмо чип от КарДоктора и рулезный чип(400евро) от свв...

А господин svv тут же говорил, что они не скрывают про то, что чипы берут в Кардокторе...  то есть они там сами запутались кто есть ху...

было такое в теме про чип 16кл. нексии.....с IP адреса, того кто писал про 400 евро, писал также SVV, но можт просто совпадение... :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, народ, прошу ногами не бить и матом не ругаться.

Вопрос такой: кто-нибудь ставил на Эсперо или Нексию "зажигание Михайлова"? Каковы результаты?

Для тех, кто уже машет ногой и разминает рот, скажу: у ментя отец поставил эту штуку на 9-ку и ещё 4-е человека - на Нивы (все охотники). Результаты реально есть, наплевать, что там говорит автор (выглядит многое как бред), но тянет на низах как трактор и двигатель, работающий на 3-х цилиндрах, практически не трясёт.

Так что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, народ, прошу ногами не бить и матом не ругаться.  

Вопрос такой: кто-нибудь ставил на Эсперо или Нексию "зажигание Михайлова"? Каковы результаты?

Для тех, кто уже машет ногой и разминает рот, скажу: у ментя отец поставил эту штуку на 9-ку и ещё 4-е человека - на Нивы (все охотники). Результаты реально есть, наплевать, что там говорит автор (выглядит многое как бред), но тянет на низах как трактор и двигатель, работающий на 3-х цилиндрах, практически не трясёт.

Так что?

И можете мне объяснить как троящий двигатель не трясет? Балансирный валик в комплект к зажиганию входит? :icon_cheesygrin

Короче очередной бред, кстати, Нивы то старенькие были, с контактами небось в трамблере? Впрочем даже не хочу знать, как сказал Админ - тема закрыта (не пора ли ее закрыть "физически?")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пора ли ее закрыть "физически?"

не получится Вадим, пока жива вера в халяву такого рода темы будут жить... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пора ли ее закрыть "физически?"

не получится Вадим, пока жива вера в халяву такого рода темы будут жить... :icon_lol

Я не стану ни с кем спорить. Я его не продаю и даже ссылок на сайт не давал. Я задал конкретный простой вопрос: КТО СТАВИЛ НА ДЭУ (конкретно интересует инжектор, эффет установки на карбюраторные я сам видел)И КАКОВЫ РЕЗУЛЬТАТЫ?

Если не ставили, так и нефиг флуд разводить.

"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел." (с) М.М. Жванецкий

Итак, есть кто ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И можете мне объяснить как троящий двигатель не трясет?

Не то, что бы совсем не трясёт... :-) Но обороты УДИВИТЕЛЬНО стабильные.

У одного из челов на Ниве вышла из строя одна из катушек (в этой системе их две, как на ВАЗах с 1.5 л. двигателями), так он приехал гружёный, из сада, без проблем, на двух цилиндрах. Холостые при этом были 500-550, было впечатление, что это Ураловский оппозитник :-). И звук соответствующий. Но поразила именно стабильность оборотов.

Кстати, идея: если интересно, могу на цифровик снять видео отключения двух цилиндров сразу и как при этом ведёт себя метка в луче стробоскопа. И вышлю лично Вам, чтобы меня не обвиняли в рекламе. Вам - потому, что Вы занимаетесь двигателями и понимаете, что это такое. Если хотите - выложите потом на общее обозрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока жива вера в халяву

О какой "халяве" идёт речь, сэр?

Уж не о той, что с перепрошивкой наши кони становятся сильнее на 10% ? :-) Шучу. Пользу от перепрошивки мне разъяснять не надо, я сам их на ВАЗ21103 в своё время сменил штуки четыре.

Опыт - это когда ты сам что-то пробовал, а не просто слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдесь по моему таких комрадов нет, зайди на Питерский сайт и спроси как и что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой "халяве" идёт речь, сэр?

о той когда ты ставишь чудо штуку, а тебе на понижение расхода увеличение мощности и т.п. дела

Уж не о той, что с перепрошивкой наши кони становятся сильнее на 10% ? :-)  

да 10 лошадей сверху, но ты будешь больше расходовать бенза, это факт..... так что халявы нет.....

Опыт - это когда ты сам что-то пробовал, а не просто слышал.

не отрицал, не отрицаю, не буду отрицать (токо как раценивать словосочетание "делитья опытом" :icon_lol :icon_lol :icon_lol).....

P.S. извини если задел выражениями в топиках :resent ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik

Мы действительно сотрудничаем с СВВ, чипы там австрийские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik

Мы действительно сотрудничаем с СВВ, чипы там австрийские

а как проверить реально австрийские чипы там или нет? И чем австрийский "на пальцах" отличается от любого другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikki

Можно зайти на австрийский сайт, где найти нас в числе представителей ( http://upsolute.com ), во вторых можно обратиться напрямую в Австрию. Чем отличается программно затрудняюсь ответить, дело в том, что других программ мы не видели и сами их не пишем. Схема работы такова - считываем программу с блока, отправляем в Австрию, получаем модифицированный вариант, который прошиваем.

Также до сих пор есть 2-х недельный тест-драйв , с возвратом всей суммы, можно попробовать и сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то все не по-людски. Сайт русский не работает, мыло общественное. Даже профиль пустой. Чего стесняетесь-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то все не по-людски. Сайт русский не работает, мыло общественное. Даже профиль пустой. Чего стесняетесь-то?

Спасибо за отзыв.

Сайт русский работает

Мыло общественное именно для форумов и досок - не жаль, если заспамят. Профиль заполним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikki

 

Можно зайти на австрийский сайт, где найти нас в числе представителей ( http://upsolute.com ), во вторых можно обратиться напрямую в Австрию. Чем отличается программно затрудняюсь ответить, дело в том, что других программ мы не видели и сами их не пишем. Схема работы такова - считываем программу с блока, отправляем в Австрию, получаем модифицированный вариант, который прошиваем.

Также до сих пор есть 2-х недельный тест-драйв , с возвратом всей суммы, можно попробовать и сравнить.

ну а если двух недель мало? реально ведь прирост КПД или HP можно промерить только после обкатки... если кроме чипа на машине еще что-то делалось по двигателю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikki

Мы люди вменяемые, этот период вполне может быть продлен до месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikki

 

Можно зайти на австрийский сайт, где найти нас в числе представителей ( http://upsolute.com ), во вторых можно обратиться напрямую в Австрию. Чем отличается программно затрудняюсь ответить, дело в том, что других программ мы не видели и сами их не пишем. Схема работы такова - считываем программу с блока, отправляем в Австрию, получаем модифицированный вариант, который прошиваем.

Также до сих пор есть 2-х недельный тест-драйв , с возвратом всей суммы, можно попробовать и сравнить.

А Вы не боитесь пиратства? Мы с этим столкнулись и после чего перестали давать 2-х недельный тест-драйв с возвратом денег. Не секрет, что можно слить прошивку практически с любой дэу даже не трогая ЭБУ... Поэтому никакие пломбы и т.д. не работают...

Клиент просто сливает прошивку и оставляет себе, далее приезжает к Вам и получает деньги обратно, типа не нравится... Ну а после этого опять перешивается и все... ХАЛЯВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikki

Можно зайти на австрийский сайт, где найти нас в числе представителей ( http://upsolute.com ), во вторых можно обратиться напрямую в Австрию. Чем отличается программно затрудняюсь ответить, дело в том, что других программ мы не видели и сами их не пишем. Схема работы такова - считываем программу с блока, отправляем в Австрию, получаем модифицированный вариант, который прошиваем.

Также до сих пор есть 2-х недельный тест-драйв , с возвратом всей суммы, можно попробовать и сравнить.

А Вы не боитесь пиратства? Мы с этим столкнулись и после чего перестали давать 2-х недельный тест-драйв с возвратом денег. Не секрет, что можно слить прошивку практически с любой дэу даже не трогая ЭБУ... Поэтому никакие пломбы и т.д. не работают...

Клиент просто сливает прошивку и оставляет себе, далее приезжает к Вам и получает деньги обратно, типа не нравится... Ну а после этого опять перешивается и все... ХАЛЯВА!

Вы правы насчет такой возможности,

Но мы связаны соглашением с головным офисом в Австрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такая информация? :icon_biggrin Виталий наговорил?

Ниссан сейчас уже не ставят ее? Кризис кончился? :icon_biggrin

Тут не надо сильно шарить в автомобилях, а просто немного представлять физику процесса, чтобы понять, что система - ФУФЛО :icon_lol

Вадим,я тебя конечно знаю и уважаю,но ты,извини,физику процесса и не представляешь.И даже не вникал в неё :icon_lol Как эта система может выжигать все? Каким снопом искр? Поджиг произойдет от первой же искры, далее фронт пламени от свечки пошел к стенкам цилиндра, а в это время остальной сноп искр "долбит" уже пустое место (привет свечкам :icon_biggrin , они даже остыть то не успевают)... И как это сказывается на полном выжиге 100% топлива? Вот и я не знаю...

Нет там никакого снопа искр :icon_lol Мало ли что можно написать.Да и не в мощности дело.

Я уже не говорю про безграмотное описание этого устройства...С

С этим я согласен...рабочим током около 220 вольт (ток в вольтах :icon_biggrin )...

Да,действительно,на выводах катушки зажигания 220 Вольт,я сам замерял при установке на Матих Тигры и Буки :icon_lol ресурс свечей не уменьшается - это достигается благодаря использованию разрядов с разной полярностью (ну-ну, дайте две :icon_biggrin )....

Просто смех какой-то :icon_biggrin

Вадим,ты сам знаешь что если свечи на Ксюхе проходят хотя бы полгода-это счастье :icon_lol А каком там снижении ресурса ты говоришь :icon_cheesygrin

Про ресурс свечек и катушек с этой системой : раз в 1-2 месяца нужна новая катушка и свечки... прикольно, зато 3 л.с. обещали :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там никакого снопа искр :icon_lol Мало ли что можно написать.Да и не в мощности дело.

Да,действительно,на выводах катушки зажигания 220 Вольт,я сам замерял при установке на Матих Тигры и Буки :icon_lol

Тогда объясни мне в чем прикол?

Что кто-то "умный" взял обычный преобразователь 12 в -> 220 в и воткнул на выходы катушки? Зачем? И почему не 1000 вольт?

А, я понял, в Чип-Дипе не было такого преобразователя... :icon_biggrin

И на каком выходе катушки ты мерял? Там их 2 (3 если считать кондер и массу, я имею ввиду первичную цепь), один 12 в при включении зажигания, другой 0.5-2 в при прокручвании стартером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда объясни мне в чем прикол?

Если тебя действительно это интересует,то я тебя познакомлю с разработчиком.

Что кто-то "умный" взял обычный преобразователь 12 в -> 220 в и воткнул на выходы катушки? Зачем? И почему не 1000 вольт?

Вот смотри,для особо неверующих :icon_cheesygrin

http://www.daewoo-avto.ru/daewoo/INCG/FILEwJdqs5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...