sabwoofer_90

Компьютер к ЭБУ СЕНС

14 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Не давно стал владельцем СЕНСа и инжектора, раньше был карбюраторный таз. Начал потихоньку его осваивать и понял что без компа не обойтись для идеальной диагностики!

Прошу помочь в осваивании подключения к ЭБУ, кабеля и программ, кабель нужен с USB по тому что на ноуте нет COM порта!

За ранее спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Не давно стал владельцем СЕНСа и инжектора, раньше был карбюраторный таз. Начал потихоньку его осваивать и понял что без компа не обойтись для идеальной диагностики!

Прошу помочь в осваивании подключения к ЭБУ, кабеля и программ, кабель нужен с USB по тому что на ноуте нет COM порта!

За ранее спасибо!

Зачем?

Поделиться сообщением

Для диагностики!

Т. е . заводу - изготовителю нет доверия...? Тогда есть повод поменять автомобиль...

Поделиться сообщением

Спасибо за развод балагана! Причем тут нет доверия и тд!!?? Надо сделать диагностику автомобиля!

Поделиться сообщением

Спасибо за развод балагана! Причем тут нет доверия и тд!!?? Надо сделать диагностику автомобиля!

Сервисных центров не хватает? Или сам идеальный диагност? Люди этому, не один месяц, учатся...

З.Ы. С эмоциями аккуратней... а, то и развод будет и балаган, заодно...

Поделиться сообщением

Что за люди??((

Если бы мне не надо было я бы не создавал тему. Теорию можешь оставить себе!

ПС Модерн ты так на каждую тему отвечаешь??

Поделиться сообщением

мда... "пресанули новечка" не за что... :(

Стас, а ведь форумы для того и существуют, что бы получать ответы на свои вопросы (а не упрёки), делиться опытом, знаниями и т.п.... да что мне тебе рассказывать.

sabwoofer_90, а тебе могу сказать, что скорее всего ты не на том форуме задаёшь свой вопрос. тебе надо найти форум где именно твой авто "Боготворят", холят и лелеят... ;)

и в любом случае, что бы получить ответ на свой вопрос, ндо дополнить его как минимум данными авто -год выпуска, тип двс, тип кп, марку эбу ну и тип протокола общения с ним (если есть такие познания).

вобщем спроси у Яндекса, думаю он даст больше ответов на твой вопрос.

удачи! ;)

Поделиться сообщением

somon спасибо за поддержку и ответ!

Контроллер Микас 7.6, ДВС 1.3, 2002 гв!

Поделиться сообщением

Стас был не в духе и ответил невежливо) Но отчасти правильно. Ибо задавая вопрос неплохо озвучить "исходные данные".

2 sabwoofer_90

То,что ты хочешь самостоятельно сделать диагностику я понял. Не понял другого- существует множество отличных диагностических "приблуд",совмещающих в себе ещё и маршрутный компьютер (те-же Multitronics,как вариант).

Если хочется чего-то большего- да,необходимо рыть диагностический софт и разбираться в нём.

По поводу кабеля: USB или COM- по большому счёту фиолетово,т.к. существует множество эмуляторов COM-порта.

Поделиться сообщением

Нет, бортовик мне не нужен, хочу просто подключать комп для диагностики.

Я так уже разобрался примерно что мне надо, осталось найти место где это все продается)

Поделиться сообщением

мда... "пресанули новечка" не за что... :(

Стас, а ведь форумы для того и существуют, что бы получать ответы на свои вопросы (а не упрёки), делиться опытом, знаниями и т.п.... да что мне тебе рассказывать.

Ни кто ни кого не "прессовал... Заходят люди, ни читая Правил Форума, ни читая тем, вообще ни в состоянии задать грамотно вопрос , да и не зная чего конкретно хотят... но уже с претензиями.

Стас был не в духе а ответил невежливо) Но отчасти правильно. Ибо задавая вопрос неплохо овучить "исходные данные".

Да как то не заметил... ибо когда чел не знает чего хочет, трудно с ним общатся.

Поделиться сообщением

СТС Ты сразу начал говорить "Зачем оно тебе надо" "Нет доверия к заводу" и тд, вместо того что бы поправить меня, как это сделали другие участники форума за что им спасибо! А теперь ты несешь чушь всякую!

somon и Volcano поняли что я хочу, а ты мля не понял)))

Поделиться сообщением

СТС Ты сразу начал говорить "Зачем оно тебе надо" "Нет доверия к заводу" и тд, вместо того что бы поправить меня, как это сделали другие участники форума за что им спасибо! А теперь ты несешь чушь всякую!

somon и Volcano поняли что я хочу, а ты мля не понял)))

sab, я сразу спросил: Зачем?

Ты что-то понимаешь в диагностике?

Если понимаешь, в чём я сомневаюсь, вопрос снимается, если нет, то, допускаю, что каким-то образом продиагностировал. Что-нибудь поймёшь? Если да-вопрос снимается, если нет, то дальше не вижу смысла продолжать. А, понты надо дома оставлять.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас