Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sabwoofer_90

Компьютер к ЭБУ СЕНС

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Не давно стал владельцем СЕНСа и инжектора, раньше был карбюраторный таз. Начал потихоньку его осваивать и понял что без компа не обойтись для идеальной диагностики!

Прошу помочь в осваивании подключения к ЭБУ, кабеля и программ, кабель нужен с USB по тому что на ноуте нет COM порта!

За ранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Не давно стал владельцем СЕНСа и инжектора, раньше был карбюраторный таз. Начал потихоньку его осваивать и понял что без компа не обойтись для идеальной диагностики!

Прошу помочь в осваивании подключения к ЭБУ, кабеля и программ, кабель нужен с USB по тому что на ноуте нет COM порта!

За ранее спасибо!

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для диагностики!

Т. е . заводу - изготовителю нет доверия...? Тогда есть повод поменять автомобиль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развод балагана! Причем тут нет доверия и тд!!?? Надо сделать диагностику автомобиля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развод балагана! Причем тут нет доверия и тд!!?? Надо сделать диагностику автомобиля!

Сервисных центров не хватает? Или сам идеальный диагност? Люди этому, не один месяц, учатся...

З.Ы. С эмоциями аккуратней... а, то и развод будет и балаган, заодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за люди??((

Если бы мне не надо было я бы не создавал тему. Теорию можешь оставить себе!

ПС Модерн ты так на каждую тему отвечаешь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... "пресанули новечка" не за что... :(

Стас, а ведь форумы для того и существуют, что бы получать ответы на свои вопросы (а не упрёки), делиться опытом, знаниями и т.п.... да что мне тебе рассказывать.

sabwoofer_90, а тебе могу сказать, что скорее всего ты не на том форуме задаёшь свой вопрос. тебе надо найти форум где именно твой авто "Боготворят", холят и лелеят... ;)

и в любом случае, что бы получить ответ на свой вопрос, ндо дополнить его как минимум данными авто -год выпуска, тип двс, тип кп, марку эбу ну и тип протокола общения с ним (если есть такие познания).

вобщем спроси у Яндекса, думаю он даст больше ответов на твой вопрос.

удачи! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас был не в духе и ответил невежливо) Но отчасти правильно. Ибо задавая вопрос неплохо озвучить "исходные данные".

2 sabwoofer_90

То,что ты хочешь самостоятельно сделать диагностику я понял. Не понял другого- существует множество отличных диагностических "приблуд",совмещающих в себе ещё и маршрутный компьютер (те-же Multitronics,как вариант).

Если хочется чего-то большего- да,необходимо рыть диагностический софт и разбираться в нём.

По поводу кабеля: USB или COM- по большому счёту фиолетово,т.к. существует множество эмуляторов COM-порта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, бортовик мне не нужен, хочу просто подключать комп для диагностики.

Я так уже разобрался примерно что мне надо, осталось найти место где это все продается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... "пресанули новечка" не за что... :(

Стас, а ведь форумы для того и существуют, что бы получать ответы на свои вопросы (а не упрёки), делиться опытом, знаниями и т.п.... да что мне тебе рассказывать.

Ни кто ни кого не "прессовал... Заходят люди, ни читая Правил Форума, ни читая тем, вообще ни в состоянии задать грамотно вопрос , да и не зная чего конкретно хотят... но уже с претензиями.

Стас был не в духе а ответил невежливо) Но отчасти правильно. Ибо задавая вопрос неплохо овучить "исходные данные".

Да как то не заметил... ибо когда чел не знает чего хочет, трудно с ним общатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТС Ты сразу начал говорить "Зачем оно тебе надо" "Нет доверия к заводу" и тд, вместо того что бы поправить меня, как это сделали другие участники форума за что им спасибо! А теперь ты несешь чушь всякую!

somon и Volcano поняли что я хочу, а ты мля не понял)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТС Ты сразу начал говорить "Зачем оно тебе надо" "Нет доверия к заводу" и тд, вместо того что бы поправить меня, как это сделали другие участники форума за что им спасибо! А теперь ты несешь чушь всякую!

somon и Volcano поняли что я хочу, а ты мля не понял)))

sab, я сразу спросил: Зачем?

Ты что-то понимаешь в диагностике?

Если понимаешь, в чём я сомневаюсь, вопрос снимается, если нет, то, допускаю, что каким-то образом продиагностировал. Что-нибудь поймёшь? Если да-вопрос снимается, если нет, то дальше не вижу смысла продолжать. А, понты надо дома оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...