Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
prjanik

Имитация полного/пустого бака

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите, каким образом, без снятия топливного насоса, можно имитировать полный и пустой бак? Датчик уровня топлива показывает погоду (вчера заглох на трассе). Лампочка минимального запаса топлива вообще не горит. Так же добавлю, что бензонасос у меня стоит от ланоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, каким образом, без снятия топливного насоса, можно имитировать полный и пустой бак? Датчик уровня топлива показывает погоду (вчера заглох на трассе). Лампочка минимального запаса топлива вообще не горит. Так же добавлю, что бензонасос у меня стоит от ланоса.

посмотри на схеме распайку фишки бензонасоса, там и контакты лампочки можно замкнуть чтобы её проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там скорее всего не в лампочке проблема, а в терморезисторе, который стоит в маленьком боченке на корпусе бензонасоса. Я его перепаял (в радиодеталях берите терморезистор с отрицательной ТКС на 600-800 Ом), теперь лампочка загорается, но слабо, я сдуру припаял резистор на 1,2 кОм - много.

А снимать насос не такая уж и проблема, вот у меня Ауди 100 была, вот там ЖОПА, да еще и бракованные насосы. Одной рукой только в бак занырнуть можно было.

Выдергивай насос и рукой шуруди датчик, а еще лучше подключи цэшку и следи за изменением сопротивления, когда будешь шурудить кочергу датчика.

Вот думаю , что на моей тачиле гребаный сей датчик менять нужно, потерся сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, каким образом, без снятия топливного насоса, можно имитировать полный и пустой бак? Датчик уровня топлива показывает погоду (вчера заглох на трассе). Лампочка минимального запаса топлива вообще не горит. Так же добавлю, что бензонасос у меня стоит от ланоса.

меняйте полостью датчик со всей системой, иначе будете долго ремонтировать, да и деталей не найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, каким образом, без снятия топливного насоса, можно имитировать полный и пустой бак? Датчик уровня топлива показывает погоду (вчера заглох на трассе). Лампочка минимального запаса топлива вообще не горит. Так же добавлю, что бензонасос у меня стоит от ланоса.

меняйте полостью датчик со всей системой, иначе будете долго ремонтировать, да и деталей не найти

Я наверное не полностью описал проблему. Датчик у меня в норме, но, когда я менял подсветку приборной панели, то по неосторожности сдвинул стрелку указателя топлива. Я хочу узнать, какие провода нужно либо замкнуть, либо разомкнуть, либо еще что, что бы стрелка опустилась полностью, а я ее тогда и подрегулирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там скорее всего не в лампочке проблема, а в терморезисторе, который стоит в маленьком боченке на корпусе бензонасоса. Я его перепаял (в радиодеталях берите терморезистор с отрицательной ТКС на 600-800 Ом), теперь лампочка загорается, но слабо, я сдуру припаял резистор на 1,2 кОм - много.

А снимать насос не такая уж и проблема, вот у меня Ауди 100 была, вот там ЖОПА, да еще и бракованные насосы. Одной рукой только в бак занырнуть можно было.

Выдергивай насос и рукой шуруди датчик, а еще лучше подключи цэшку и следи за изменением сопротивления, когда будешь шурудить кочергу датчика.

Вот думаю , что на моей тачиле гребаный сей датчик менять нужно, потерся сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...