Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Azazel

Установка усилителя в Леганзу

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Вроде бы подобная тема так и не освещалась в клубе полностью.

Озадачившись установкой усилителя, столкнулся с проблемой проводки проводов в двери. Вместо обычных дырок там находятся фишки, и протянуть провод не представляется возможным.

Так вот собственно первый вопрос: кто как протягивал провода? Не хочется сверлить отдельные дырки, но пока другого выхода не вижу. Усилок подключаю в первый раз и опасаюсь накосячить.

Вопрос второй. Как лучше подключить пищалки? Вешать через разветвитель на один канал с фронтом?

Кстать, напишу и что установлено:

фронт- DLS M136mk2

тыл- DLS 960

усь- Infinity 5350a (4 канала)

магнитола- Supra SCD B502U (1 пара линейных)

Пока что подключил только тыловую акустику. Не ожидал, но впечатление будто саб работает. Хотя шумка еще не делалась да и усилитель не настроен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Вроде бы подобная тема так и не освещалась в клубе полностью.

Озадачившись установкой усилителя, столкнулся с проблемой проводки проводов в двери. Вместо обычных дырок там находятся фишки, и протянуть провод не представляется возможным.

Так вот собственно первый вопрос: кто как протягивал провода? Не хочется сверлить отдельные дырки, но пока другого выхода не вижу. Усилок подключаю в первый раз и опасаюсь накосячить.

Вопрос второй. Как лучше подключить пищалки? Вешать через разветвитель на один канал с фронтом?

Кстать, напишу и что установлено:

фронт- DLS M136mk2

тыл- DLS 960

усь- Infinity 5350a (4 канала)

магнитола- Supra SCD B502U (1 пара линейных)

Пока что подключил только тыловую акустику. Не ожидал, но впечатление будто саб работает. Хотя шумка еще не делалась да и усилитель не настроен.

А чем тебе штатная проводка не нравится? Я на дверях штатную оставлял, пока у водительской двери не переломился провод, потом просто поверх короба затолкал, и ничего - живой. Пищалки на одном канале висят, тоже на штатной проводке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем тебе штатная проводка не нравится? Я на дверях штатную оставлял, пока у водительской двери не переломился провод, потом просто поверх короба затолкал, и ничего - живой.

Ага. То бишь подключать провода от усилка к проводам, что на магнитолу идут? Вариант. Только не знаю на сколько это правильно, ведь проводка в дверях хлипкая какая-то, тонкая. Хочется проложить качественные медные провода.

Пищалки на одном канале висят, тоже на штатной проводке

Спасибо. Значит мысль была верной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем тебе штатная проводка не нравится? Я на дверях штатную оставлял, пока у водительской двери не переломился провод, потом просто поверх короба затолкал, и ничего - живой.

Ага. То бишь подключать провода от усилка к проводам, что на магнитолу идут? Вариант. Только не знаю на сколько это правильно, ведь проводка в дверях хлипкая какая-то, тонкая. Хочется проложить качественные медные провода.

Пищалки на одном канале висят, тоже на штатной проводке

Спасибо. Значит мысль была верной.

Ничего со штатной проводкой не будет, пока от открывания двери не переломится - пользуйся. А вот задние провода проще помнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему, конечно, сначала нужно шумку делать, а потом все менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему, конечно, сначала нужно шумку делать, а потом все менять

Автор поймет об этом, когда в первый раз все включит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор поймет об этом, когда в первый раз все включит

Ну, для того чтобы это понять и усилитель ставить не обязательно, достаточно просто звук по-громче сделать. Все по плану, сначала проводка, за тем шумка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усилок прикручен в багажнике к откидной спинке (правой).

Колонки не помню какие (давно брал) подбирали специально для усилка , а родные долго на мощах не проживут. 4 года стоят и все нормально . На некоторых каналах радио такие басочки мощные выдают , и без шумки и каких либо переделок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усилок прикручен в багажнике к откидной спинке (правой).

Колонки не помню какие (давно брал) подбирали специально для усилка , а родные долго на мощах не проживут. 4 года стоят и все нормально . На некоторых каналах радио такие басочки мощные выдают , и без шумки и каких либо переделок .

А я вот так сделал http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...si&img=2601

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так конечно лучше чем к спинке , как в моем случае. За 4 года весь усилок в царапинах и вмятинах .Но как добираться до домкрата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока не придумал как его разместить. Болтается пока на полу багажника. Проблема в том что он довольно длинный. На спинку не приделать, сзади она тряпошная да и габариты усилка закроют окошко доступа из салона. Можно к полке прикрепить, но тогда он будет вплотную прижиматься к колонкам, вычитал что близкое расположение к магнитам динамиков может вызывать фон. Пока что планирую прикрепить его либо к правой стенке, либо к крышке запаски (можно использовать липучку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так конечно лучше чем к спинке , как в моем случае. За 4 года весь усилок в царапинах и вмятинах .Но как добираться до домкрата?

Напимер вот так:

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...si&img=2604

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...si&img=2605

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...si&img=2606

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж пошла такая пьянка:

Изображение

На мой взгляд для усилителя не особо полезно быть прикрученным к сабу, постоянно находясь на "вибростенде". От вибрации исходящей от саба радио детальки могут со временем отломаться ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд для усилителя не особо полезно быть прикрученным к сабу, постоянно находясь на "вибростенде". От вибрации исходящей от саба радио детальки могут со временем отломаться ИМХО.

Он прикручен не к сабу, а к верхней полке. Если время и идет - то очень долго, он четыре года уже так стоит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд для усилителя не особо полезно быть прикрученным к сабу, постоянно находясь на "вибростенде". От вибрации исходящей от саба радио детальки могут со временем отломаться ИМХО.

Он прикручен не к сабу, а к верхней полке. Если время и идет - то очень долго, он четыре года уже так стоит :D

Ну если к полке, то другое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...