Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
citirov

Выбор имени для ребенка

Рекомендованные сообщения

Как правильно выбрать имя для будущего сына/дочери? Вы обращаете внимание на значения имен? Сам хочу дочь назвать Лизой, но жена против. 

Или вы просто понравившееся имя выбираете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,выбор имен своим детям,дело сугубо лично-семейное...как говориться:"как корабль назовешь,так он и ..."Главное,чтоб имя с отчеством красиво произносилось,да День Ангела(именины) в календаре рядышком были.Удачи тебе, будущий ОТЕЦ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не реклама ли это сайта с именами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,выбор имен своим детям,дело сугубо лично-семейное...как говориться:"как корабль назовешь,так он и ..."Главное,чтоб имя с отчеством красиво произносилось,да День Ангела(именины) в календаре рядышком были.Удачи тебе, будущий ОТЕЦ!

спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала понравившееся имя.

А вообще выбирают по православному календарю. У вас когда родится ребёнок? На эту дату смотрят имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назовиДАЗДРАПЕРМА(по булгакову)

Ага, а если мальчик то Оюшнальд (Отто Юльевич Шмидт на льдине) :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дал имя дочке сразу как только ее увидел. и не кто са мной не спорил. И имя очень подошло. Я просто сам в шоке как я быстро принял такое важное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомая своего ребенка назвала Богуслава. реально все в шоке до сих пор, но имя такое... весомое. а так исключительно основываясь на своих представлениях о людях с выбранным именем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою дочь назвал Юля. И мне все равно какого значения имя. Главное чтоб человек нормальный вырос. Сегодня горло сорвал. Делает уперто то что хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю тех людей. которые задолго до рождения ребенка имена придумыввают. А потом называют как им нравится, а имя ребенку совсем и не подходит. Мы с женой неделю думали как сына назвать. Все имена подбирали ему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если родители верующие,то правильнее всего будет подбирать имя по святцам. Если же нет , то так и нужно банальным перебором понравившихся имен на предмет их "созвучия" с фамилией и отчеством. Стоит отметить, что это крайне ответственное мероприятие, если учесть, что имя - слово, которое идет с человеком всю жизнь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сыну еще до рождения имя выбрали- Владислав, а он возьми да и родись 7 октября на 2 недели раньше срока, и прямо в день Владислава Сербского по святцам. Такие вот совпадения бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего, если есть спор, смотри по церковному календарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать по святкам посмотреть (сейчас все есть в сети). Но там современных имен мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно выбрать имя для будущего сына/дочери? Вы обращаете внимание на значения имен? Сам хочу дочь назвать Лизой, но жена против. Вот значение имени Елизавета.

Или вы просто понравившееся имя выбираете?

Доброго времени суток!

Мы свою дочу именно Елизаветой и назвали))) два года нам уже, так что теперь уже Елизавета Андреевна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши предки давали имена детям по святкам, причем не в день рождения, а в день крестин. Ну, да мы растеряли эти традиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прдумали ребенку имя до рождения, но назвали по-другому: увидев сынишки, мы поняли, что он Тёма
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирали имя то,что нравится. А вот покрестить можно именем по дню Ангела. В значение имени не верю, особенно те, что в интернете написаны. Не бывает тысячи одинаковых Сереж по характеру и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но может быть имя несет какую-то энергетику. поэтому называйте ребенка как подсказывает сердце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза - хорошее имя, я бы свою дочь так назвала) А вообще считаю, что к выбору имени ребенка нужно подходить ответственно, так как ребенку потом с этим именем жить всю жизнь) Ну и отчество большое значение при выборе имени имеет конечно) Плюс у каждого имени есть свое значение, вот и можно выбирать то, которое большего всего по душе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сыну и дочери выбирали имена, которые нравятся и сочетаются с отчеством. Даже не смотрела, что они означают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Незнаю мне сразу же уже понравилось имя Ульяна,я сразу же не раздумывая назвала свою дочь, если подуше, то почему бы и нет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...