Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
midiser

Работоспособность стоек

Рекомендованные сообщения

Господа, как проверить работоспособность передних стоек? интуиций подсказывает, что с ними что-то не то. машина жестковато как-то идет... есть идеи?

заранее благодарен за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, как проверить работоспособность передних стоек? интуиций подсказывает, что с ними что-то не то. машина жестковато как-то идет... есть идеи?

заранее благодарен за ответы

хочешь знать как работоспособность стоек на нексии (думаю променимо и к Эсперо) проверяют по умной книжке...???

берешся за передний бампер можно с помошником и поднимаешь перед как можно выше полегоньку отпускаешь и когда она перестанет опускаться замеряешь расстояние между бампером и асфальтом (землей), далее вместе надавливете на перед и отпускаете плавно , замеряешь расстояние между бампером и землей (асфальтом) так вот если разница показаний больше 17 см (если не ошибаюсь) тогда нужно искать косяки в стойках........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше просто раскачивал один из углов машины. Если качается как маятник - вытекли. Если качнулась и встала - нормально еще.

Это, конечно, далеко не точный метод проверки. Но попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 см???? Это больше хода подвески, или сопоставимо.

Просто надо нажать на крыло и отпустить. Машина должна качнуться не боле одного раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, как проверить работоспособность передних стоек? интуиций подсказывает, что с ними что-то не то. машина жестковато как-то идет... есть идеи?

заранее благодарен за ответы

хочешь знать как работоспособность стоек на нексии (думаю променимо и к Эсперо) проверяют по умной книжке...???

берешся за передний бампер можно с помошником и поднимаешь перед как можно выше полегоньку отпускаешь и когда она перестанет опускаться замеряешь расстояние между бампером и асфальтом (землей), далее вместе надавливете на перед и отпускаете плавно , замеряешь расстояние между бампером и землей (асфальтом) так вот если разница показаний больше 17 см (если не ошибаюсь) тогда нужно искать косяки в стойках........

Конечно-же 17 мм. На мой взгляд это самая качественная проверка своими силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...