Balax

Греется МКПП Nexia

4 сообщения в этой теме

Nexia 8 кл. Греется МКПП ощутимо, но без отдергивания руки. Грешу на пониженный уровень масла. Заезжал на свой сервис, отказали доливать/менять масло. Видимо, не в курсе, где искать и куда доливать.

Что скажете? Если моя версия верна, подскажите пожалуйста сервис в ЮАО, в котором знают, как сменить масло. Спасибо.

Поделиться сообщением

Покупаешь масло Dexron 4, 4/5 75W-90, 2 литра, покупаешь прокладку поддона КПП. Снимаешь поддон, сливаешь таким образом масло. Обезжириваешь, отчищаешь старую прокладку и ставишь новую. Заливаешь 1.7-1.8 литра масла, через отверстие выкрученного датчика заднего хода.

И вообще, откуда такое предположение, что нет масла в коробке и она от того греется? Гул есть?

Поделиться сообщением

Покупаешь масло Dexron 4, 4/5 75W-90, 2 литра, покупаешь прокладку поддона КПП. Снимаешь поддон, сливаешь таким образом масло. Обезжириваешь, отчищаешь старую прокладку и ставишь новую. Заливаешь 1.7-1.8 литра масла, через отверстие выкрученного датчика заднего хода.

И вообще, откуда такое предположение, что нет масла в коробке и она от того греется? Гул есть?

Я не говорил, что нет масла, а просто пониженный уровень. Да гудит, когда работает 5-я передача. На ней и греется сильнее всего.

Возиться с КПП я не хочу. Во первых, негде, во-вторых, некогда. Мне проще в сервисе сменить.

Поделиться сообщением

Я не говорил, что нет масла, а просто пониженный уровень. Да гудит, когда работает 5-я передача. На ней и греется сильнее всего.

Возиться с КПП я не хочу. Во первых, негде, во-вторых, некогда. Мне проще в сервисе сменить.

Ну масло всё же я бы своё купил.

И раз не хочется возится и увидел не глядя что масла мало в коробасе, то едь в сервис. Только вот на юге я их не знаю. Раньше можно было в Кардоктор ездить, но сейчас они сильно испортились.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас