Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Balax

Греется МКПП Nexia

Рекомендованные сообщения

Nexia 8 кл. Греется МКПП ощутимо, но без отдергивания руки. Грешу на пониженный уровень масла. Заезжал на свой сервис, отказали доливать/менять масло. Видимо, не в курсе, где искать и куда доливать.

Что скажете? Если моя версия верна, подскажите пожалуйста сервис в ЮАО, в котором знают, как сменить масло. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаешь масло Dexron 4, 4/5 75W-90, 2 литра, покупаешь прокладку поддона КПП. Снимаешь поддон, сливаешь таким образом масло. Обезжириваешь, отчищаешь старую прокладку и ставишь новую. Заливаешь 1.7-1.8 литра масла, через отверстие выкрученного датчика заднего хода.

И вообще, откуда такое предположение, что нет масла в коробке и она от того греется? Гул есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаешь масло Dexron 4, 4/5 75W-90, 2 литра, покупаешь прокладку поддона КПП. Снимаешь поддон, сливаешь таким образом масло. Обезжириваешь, отчищаешь старую прокладку и ставишь новую. Заливаешь 1.7-1.8 литра масла, через отверстие выкрученного датчика заднего хода.

И вообще, откуда такое предположение, что нет масла в коробке и она от того греется? Гул есть?

Я не говорил, что нет масла, а просто пониженный уровень. Да гудит, когда работает 5-я передача. На ней и греется сильнее всего.

Возиться с КПП я не хочу. Во первых, негде, во-вторых, некогда. Мне проще в сервисе сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаешь масло Dexron 4, 4/5 75W-90, 2 литра, покупаешь прокладку поддона КПП. Снимаешь поддон, сливаешь таким образом масло. Обезжириваешь, отчищаешь старую прокладку и ставишь новую. Заливаешь 1.7-1.8 литра масла, через отверстие выкрученного датчика заднего хода.

И вообще, откуда такое предположение, что нет масла в коробке и она от того греется? Гул есть?

Я не говорил, что нет масла, а просто пониженный уровень. Да гудит, когда работает 5-я передача. На ней и греется сильнее всего.

Возиться с КПП я не хочу. Во первых, негде, во-вторых, некогда. Мне проще в сервисе сменить.

Ну масло всё же я бы своё купил.

И раз не хочется возится и увидел не глядя что масла мало в коробасе, то едь в сервис. Только вот на юге я их не знаю. Раньше можно было в Кардоктор ездить, но сейчас они сильно испортились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...