Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
1snake

Генератор

Рекомендованные сообщения

на больших оборотах загорается лампа зарядки

Езди на маленьких :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остряк :D

Док тот еще шутник...ты бы по подробней описал:может ремень прослабился-прокручивает,напряжения какие и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в том то и дело что с ремнем все в порядке,генератору пол года,пару дней назад при обгоне заметил как загорелись лампы,а сегодня они загорались уже свыше 2500,снял посмотрел, диодный мост не откручен, щетки в норме.я привык когда нет зарядки больше оборотов даешь она появляется а такое у меня первый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напряжение в норме на холостых,добавляешь газу и цифры бегут вниз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то тянет на себя напругу, ищи утечки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или диод какой или регулятор напряжения,возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже к этому склоняюсь.завтра буду со старого перепаивать мост,надеюсь пройдет.очень не хочется :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно подвисание щёток, возможно не ровные контактные кольца коллектора или замаслились, возможно диодный мост с другого генератора всё таки неисправный. Ну и до кучи прозвонить обмотки статора, так же прозвонить ротор.

На холодном генераторе (сразу после того как завёл авто, после ночной стоянки) так же или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обмотки прозванивал,мост щетки рабочие,генератор по всем параметрам рабочий.на холостых выдает 14.5,даешь газу по тиху доходит до 14.8 и пропадает,где то еще реле должно стоять,видимо все таки нужно книгу дорогую покупать со схемами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без разницы на холодном или горячем ведет себя одинаково,до 2000 доходит и загорается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...