Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Patarsin

Lamborghini Пола Маккартни продадут на аукционе

Рекомендованные сообщения

Изображение

Сэр Пол решил продать свой Lamborghini 400GT 1967 года выпуска. Торги пройдут через месяц во время английского автомобильного фестиваля в Гудвуде.

Конечно, сорокалетний спорткар не так грозен внешне, как современные, но его «начинка» вполне им соответствует: 12-цилиндровый мотор объемом 4 литра выдает приличные 320 л.с.

Дизайн кузова разработан легендарной дизайнерской фирмой Carrozzeria Touring, прекратившей свою работу в 60-е годы и возрожденной всего несколько лет назад.

По сообщению авто журнала autotechnica.ru эта длиннобазная модификация Lamborghini с посадочной формулой 2+2 была выпущена ограниченной серией всего в 247 экземпляров. Конечно, за сорок лет в рабочем состоянии сохранились считанные экземпляры, так что коллекционерам предлагается действительно уникальный автомобиль.

Стартовая цена раритета составляет «всего» 100 000 – 120 000 фунтов ($162 000 – 164 000). Конечно, учитывая количество состоятельных фанатов The Beatles, можно смело рассчитывать на то, что конечная стоимость лота окажется в несколько раз больше.

Ссылка на источник: autotechnica.ru/news/2011/05/29/1058.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а чё, надо брать, а то что то Корейский автопром надоел уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ, это дорого. Моя голубая мечта DeLorean. Вполне по карману.

Сайт

Вот это авто, не надо на антикор разорятся. Настоящая НЕРЖАВЕЙКА. Их даже не красили. 30 лет ни одного пятнышка ржавчины, а моторы как-нибудь переберем. Спасибо нашей партии родной за пошлины, зато у каждого из нас есть мечта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ, это дорого. Моя голубая мечта DeLorean. Вполне по карману.

Сайт

Вот это авто, не надо на антикор разорятся. 30 лет ни одного пятнышка ржавчины, а моторы как-нибудь переберем. Спасибо нашей партии родной за пошлины, зато у каждого из нас есть мечта.

На звездолёт похож. И консоль охеренная

Вот тока я чё та не пойму рабочая температура ОЖ в Фаренгейтах что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ, это дорого. Моя голубая мечта DeLorean. Вполне по карману.

Сайт

Вот это авто, не надо на антикор разорятся. 30 лет ни одного пятнышка ржавчины, а моторы как-нибудь переберем. Спасибо нашей партии родной за пошлины, зато у каждого из нас есть мечта.

На звездолёт похож. И консоль охеренная

Вот тока я чё та не пойму рабочая температура ОЖ в Фаренгейтах что ли?

так этоже Пиндосовский вариант, на Леге у меня климат тоже раньше фаренгейты показивал пока резистор не выкусил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ, это дорого. Моя голубая мечта DeLorean. Вполне по карману.

Сайт

Вот это авто, не надо на антикор разорятся. Настоящая НЕРЖАВЕЙКА. Их даже не красили. 30 лет ни одного пятнышка ржавчины, а моторы как-нибудь переберем. Спасибо нашей партии родной за пошлины, зато у каждого из нас есть мечта.

Axa, rzhavchini net, zato otpechatki palcev her sotresh! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, за сколько всё-таки ламборджини ушла на аукционе...автор, ты следишь за событиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ, это дорого. Моя голубая мечта DeLorean. Вполне по карману.

Сайт

Вот это авто, не надо на антикор разорятся. 30 лет ни одного пятнышка ржавчины, а моторы как-нибудь переберем. Спасибо нашей партии родной за пошлины, зато у каждого из нас есть мечта.

На звездолёт похож. И консоль охеренная

Вот тока я чё та не пойму рабочая температура ОЖ в Фаренгейтах что ли?

так по ходу этот "звездолет" и использовался по прямому назначению в фильме "Назад в будущее" :neo: А багажшик какой сильный , только документы возить в нем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такую красоту купил если у меня были деньги в тот момент когда продавали его машину. Красивая машина ведь я по виду вижу что 70 годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ, это дорого. Моя голубая мечта DeLorean. Вполне по карману.

Сайт

Вот это авто, не надо на антикор разорятся. Настоящая НЕРЖАВЕЙКА. Их даже не красили. 30 лет ни одного пятнышка ржавчины, а моторы как-нибудь переберем. Спасибо нашей партии родной за пошлины, зато у каждого из нас есть мечта.

Их начали заново собирать пару лет назад - стоимость в США около 60 000 $.

А по факту - выглядит прикольно и не более.

Двигатель никакой- не едет, кузову жесткости не хватает, старая сборка была хреновой, проблемы с электрикой - в фильме не шутили про то что она может внезапно заглохнуть и ппц.

Я такую красоту купил если у меня были деньги в тот момент когда продавали его машину. Красивая машина ведь я по виду вижу что 70 годов.

81-83год и 2008 по настоящее время.

ЗЫ Заморачивался именно этой машиной, но выяснилось что она по факту пригодна только для музея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...