Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
KuzzeR

Резонатор воздушного фильтра Nexia

Рекомендованные сообщения

Стало интересно зачем он нужен, какую роль выполняет и как его отсутствие повлияет на езду и состояние машины.

На www.svao.ru/forum/album_pic.php?pic_id=265 под номером 9

Знающие люди, расскажите, буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответа на сабж не знаю, зато знаю одно - скоро получишь письмо от админов с просьбой не публиковать в форуме ссылка на ресурсы конкурентов, а эти топики они удалят :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответа на сабж не знаю, зато знаю одно - скоро получишь письмо от админов с просьбой не публиковать в форуме ссылка на ресурсы конкурентов, а эти топики они удалят :icon_cheesygrin

ок, понял, исправился :icon_cheesygrin ибо очень интересно узнать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не уверен, но мне рассказывали что он сделан для уменьшения шума при работе двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели никто не расскажет подробно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че рассказывать то ты один такие вопросы задаешь... :icon_lol (шутка)

я об этом думал и не обращаясь к технической литературе пришел к выводу что он для гашения резких колебаний давления во впускном коллекторе........ например когда открываешь резко заслонку то ессно должно поступить много воздуха этот воздух забирается из фильтра и резонатора, потом резонатор всасывает "упущенное" когда идет равномерный забор воздуха .......

ну начало думаю положил.......

P.S. я этот резонатор выкинул и никаких проблем только облегченное дыхание и рык при резком нажатии на педаль........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели никто не расскажет подробно?

== не торопи события.. все ж работают.

При удалении девайса, повысится шумность работы движка.

И всё.. никаких других последствий не будет.

У меня девайс отсутствует, вместо него воздушный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы ;)

При удалении девайса, повысится шумность работы движка.

И всё.. никаких других последствий не будет.

спасибо, именно это я и хотел узнать.

У меня девайс отсутствует, вместо него воздушный фильтр.

то есть воздушный фильтр? просто дырку заглушил или под крыло ещё какой-то фильтр поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы ;)

При удалении девайса, повысится шумность работы движка.

И всё.. никаких других последствий не будет.

спасибо, именно это я и хотел узнать.

У меня девайс отсутствует, вместо него воздушный фильтр.

то есть воздушный фильтр? просто дырку заглушил или под крыло ещё какой-то фильтр поставил?
== топчи сюды

http://www.nexvik.narod.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== топчи сюдыhttp://www.nexvik.narod.ru/

интересно там =)

как я понял ты про ЭТО. Оно, на приведённом мной выше рисунке, под номером 19, а я имею ввиду то, что там (на рисунке) под номером 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== топчи сюдыhttp://www.nexvik.narod.ru/

интересно там =)

как я понял ты про ЭТО. Оно, на приведённом мной выше рисунке, под номером 19, а я имею ввиду то, что там (на рисунке) под номером 9.

во прикол...... кто нить знает что за штука под номером 9? (больно смахивает на "мешок для сбора пыли")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется это сбор влаги, случайно попавшей в воздуховод... могу ошибаться, но у меня этого мешка вроде нет, а просто трубка выходит вниз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю как на деу а на мазде 626 без него она просто практически не едит там происходит какоето разряжение воздуха :icon_eek . а также на мазде если стоит газов оборуд. он часто взрываеться с таким грохотом что реально оглохнуть. Сочинское гибдд реально в этом убедилось когда у моего друга это случилось прямо у них на глазах. ребята реально стреманулись :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данный девайс предназначен для гашения звуковых колебаний, возникающих при детонации, когда отдает во впускной коллектор (неправильная установка зажигания там, или бензин неправильный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данный девайс предназначен для гашения звуковых колебаний, возникающих при детонации, когда отдает во впускной коллектор (неправильная установка зажигания там, или бензин неправильный)

круг замкнулся...... девайс про который ты говоришь - резонатор и стоит после воздушного фильтра.... а про че толкуем до него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну стоит коробочка а в ней грязи килограмм. Трубка вниз и все (без коробочки) -очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробочка про которую вы говорите это и есть гаситель звуковых колебаний, так написано в книжке За рулем, а то, что стоит в салоне, это коробочка дополнительного воздуха при резких ускорениях, так сказал лектор в институте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробочка про которую вы говорите это и есть гаситель звуковых колебаний, так написано в книжке За рулем, а то, что стоит в салоне, это коробочка дополнительного воздуха при резких ускорениях, так сказал лектор в институте

:icon_eek :dntknw ну раз лектор сказал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего? да, я учусь в институте по специальности Автомобили и автомобильное хозяйство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...