Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Davidoff

Открывание замерзших окон

Рекомендованные сообщения

Народ кто как безболезненно открывает примерзшие окна? (Курить то хочецца)!!! :icon_mrgreen

У меня уже есть опыт: кончал стеклоподъемник, хрустит, езжу со снятой дверной панелью, двумя руками кое как поднимаю окно. Стеклоподъемник за 500р поменяют (подъемник+работа).

Но дэнэг нет и я обхожусь так.

Причем, иногда нельзя открыть окно, до того момента, как салон не прогреется!!! Потом как по маслу

Не хочется повторять ошибки, :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кулаком по нему легонько постучи, только не разбей... и всё открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бросай курить, вставай на лыжи. На сэкономленные от сигарет деньги стеклоподъемник починишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бросай курить, вставай на лыжи. На сэкономленные от сигарет деньги стеклоподъемник починишь.

Курить мы после НГ должны бросить, уже намечено.

А насчет сэкономленных денег, интересно!!!

Ты прям в корень вопроса посмотрел!!! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю проще: залезаю в машину как получится - через переднюю дверку или через заднюю :)), включаю двигло, печку, рециркуляцию, при этом перекрываю выход воздуха в середину салона, а боковой обдув направляю на двери. И иду чистить снежок... минут через 10 - 15 все открывается замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бархатные" пазы для стекла побрызгай силиконовым аэрозолем. Будешь открывать с элегантной легкостью (ну и курить куришку соответссно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте внесем ясность... у кого какие подъемники на стеклах.. у меня к примеру электрические

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бархатные" пазы для стекла побрызгай силиконовым аэрозолем. Будешь открывать с элегантной легкостью (ну и курить куришку соответссно).

а на стеклах разводы не будут оставаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшие "жирные следы" шириной 1см по кромке стекла меня лично не смущают (в угоду легкому открыванию стекол).

Расставьте приоритеты, коллеги!!!

P.S. Я мажу не уплотнители, конечно же, которые внизу стекла, а направляющие, которые идут по периметру (слева, вверху, справа от стекла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ кто как безболезненно открывает примерзшие окна? (Курить то хочецца)!!! :icon_mrgreen

У меня уже есть опыт: кончал стеклоподъемник, хрустит, езжу со снятой дверной панелью, двумя руками кое как поднимаю окно. Стеклоподъемник за 500р поменяют (подъемник+работа).

Но дэнэг нет и я обхожусь так.

Причем, иногда нельзя открыть окно, до того момента, как салон не прогреется!!! Потом как по маслу

Не хочется повторять ошибки, :icon_cry

== и так...

Что делать когда они замерзли и не двигаются с места?

Всё настолько просто, что вы будете смеяться сейчас...

1)Вы пришли к машине, завели ее и начинаете чистить от снега.. так?

И вот когда почистите, то проведите сильно с давлением тыльной стороной щетки, метлы,швабры, скребка(нужное подчеркнуть) по уплотняющей резинке стекла - лед треснет и стекло освободится из плена.

2) А чтобы этого не делать и стекло не примерзало вообще, нужно осенью(а не зимой) пропитать(и не один раз!) все уплотняющие места дверного стекла и резинки силиконом.. - проблем не будет.

Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== и так...

Что делать когда они замерзли и не двигаются с места?

Всё настолько просто, что вы будете смеяться сейчас...

1)Вы пришли к машине, завели ее и начинаете чистить от снега.. так?

И вот когда почистите, то проведите сильно с давлением тыльной стороной щетки, метлы,швабры, скребка(нужное подчеркнуть) по уплотняющей резинке стекла - лед треснет и стекло освободится из плена.

2) А чтобы этого не делать и стекло не примерзало вообще, нужно осенью(а не зимой) пропитать(и не один раз!) все уплотняющие места дверного стекла и резинки силиконом.. - проблем не будет.

Всем удачи.

Где взять это силиконовое масло какой фирмы как выглядит сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине на Водном купил силиконовый спрей за 85 руб. Были наши за 50, но этот, американский, больше в 2 раза. Пропшикал уплотнители в дверях, багажнике и капоте. Ещё и во все замки налил. Там так и написано "для металлических частей, резинок и т.д.". Всё открывается. В уплотнители стёкол не пробовал, но на днях попробую пшикнуть, а то та же проблема после оттепелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда после мойки стекла примерзли, просто понажимал на стекло по периметру, весь лед потрескался и нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хы хы: постукивание кулаком помогает, причем все проще чем кажется!

Насчет смазывания направляющих: я тоже думал может их смазать,

потому как: стеклоподъем у меня ручной, и стекло под осень стало подниматься с диким усилием, (почему?) вплоть до того что я боялся сорвать шлицы на ручке, но как то все обходилось! Сначалом зимы, в итоге я размолотил себе стеклоподъемник, хрустит и не двигается (только в строго определенном месте, поможешь рукой и опять сам тащит стекло!), щас рукой и стеклоподъемником откр/закр стекла. Может чтоб впредь не повторилось такой ситуации, смазать??? Правое переднее отлично легко закрывается! А левое вот..... и на 99 ТАЗике та же байда была, именно мое стекло туго идет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Davidoff. Видимо придется внутрь лезть, заодно поставь электрисчесий с/п. Его ведь даже на тазы ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Davidoff. Видимо придется внутрь лезть, заодно поставь электрисчесий с/п. Его ведь даже на тазы ставят.

Электро Дороговато!!! Я уже неделю езжу со снятой панелью, дверной! Думал снять его посмотреть, но он на заклепках зараза, (кста в книге "умной" написано, что шаровые у меня первые тоже на заклепках стоят!) да и сказали под замену его уже!!! 500р. в сервисе тоже хитрят, поставят на машину эл.ст.п. а старые механические себе берут и потом вот так впаривают. Клево когда весь сервис знакомый!!! От директора до технички! меня там чуть ли не банкетом уже встречают!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...