Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PetrovichBY

Проблема с Abs

Рекомендованные сообщения

Возникла проблема уже давно. Периодически загоралась лампочка АБС. Она то горела, то не горела, мог и месяц ездить и АБС работала и лампа не горела. Но вот в очередной раз лампочка АБС снова загорелась и вместе с ней загорелась лампочка ручника STOP. Поехал на диагностику, но мне там помочь не смогли. Обнаружили две ошибки, но ошибки какие то непонятные. Ошибка "задний минидвигатель" и "лампа тормоза". Что за ошибки непонятные? Может у кого есть общая электросхема abs.

Помогите советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла проблема уже давно. Периодически загоралась лампочка АБС. Она то горела, то не горела, мог и месяц ездить и АБС работала и лампа не горела. Но вот в очередной раз лампочка АБС снова загорелась и вместе с ней загорелась лампочка ручника STOP. Поехал на диагностику, но мне там помочь не смогли. Обнаружили две ошибки, но ошибки какие то непонятные. Ошибка "задний минидвигатель" и "лампа тормоза". Что за ошибки непонятные? Может у кого есть общая электросхема abs.

Помогите советом.

Скорее всего периодически пропадал контакт, скорее всего с какого-либо датчика или их разъемов, как находящиеся в агрессивной внешней среде, не надо было запускать. Схема ABS скорее всего есть в мануале. При сканировании ошибок всегда выводятся их номера, например Р420. А уж затем включается их расшифровывание в том числе с помощью всезнающего инета, номера ошибок записал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла проблема уже давно. Периодически загоралась лампочка АБС. Она то горела, то не горела, мог и месяц ездить и АБС работала и лампа не горела. Но вот в очередной раз лампочка АБС снова загорелась и вместе с ней загорелась лампочка ручника STOP. Поехал на диагностику, но мне там помочь не смогли. Обнаружили две ошибки, но ошибки какие то непонятные. Ошибка "задний минидвигатель" и "лампа тормоза". Что за ошибки непонятные? Может у кого есть общая электросхема abs.

Помогите советом.

Скорее всего периодически пропадал контакт, скорее всего с какого-либо датчика или их разъемов, как находящиеся в агрессивной внешней среде, не надо было запускать. Схема ABS скорее всего есть в мануале. При сканировании ошибок всегда выводятся их номера, например Р420. А уж затем включается их расшифровывание в том числе с помощью всезнающего инета, номера ошибок записал?

Датчики проверяли, сказали все исправные. Про номера ошибок спрашивал, сказали что их нет. Дали мне распечатку и на ней только тип ошибок, номеров нет.

А еще не подскажите где находиться электронный модуль АБС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же хрень началась, я почти уврен,что эток контакт на датчиках колёсных, так как иногда включается,иногда нет, к тому же, если давануть по кольцевой,то лампочка гаснет, тоесть, либо слабый сигнал, либо контакты.

Какой прогой можно АБС считать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же хрень началась, я почти уврен,что эток контакт на датчиках колёсных, так как иногда включается,иногда нет, к тому же, если давануть по кольцевой,то лампочка гаснет, тоесть, либо слабый сигнал, либо контакты.

Какой прогой можно АБС считать?

У этой модели АБС Бош 5.3 одна беда, отваливаются нулевые серебрянные проводники внутри корпуса, поэтому и появляется блуждающая ошибка, сканировать блок АБС на Леганзе можно только в Кореане, там есть диллерский сканер.

При сканировании АБС, сканер не выдаёт коды ошибок, он их прописывает, типа: "Нет связи с блоком АБС".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, спасибо!

у меня кстати лампочка загорается,только при торможении с поворотом налево,странно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего странного, перегиб провода и периодически отходит контакт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть метода вычисления датчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть метода вычисления датчиков?

Прозванивать на обрыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть распиновка разъёма главного? чтобы колёса не снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть распиновка разъёма главного? чтобы колёса не снимать.

есть распиновка чтоб не снимать, да даже если и снимешь то там не прозвонишь всё равно. Принесу с гаража книгу вышлю распайку, а вообще тема была и не раз обсуждалась там всё есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду ещё поищу ;)

ну что схему сканить или нашёл проблему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, пойду потыкаюсь, сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у искать блок АBS ? он в салоне или под капотом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...