Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Arie

Жуткий гул сзади после 120км/ч

Рекомендованные сообщения

Друзья, при скорости свыше 120 км/ч появился жуткий,глухой гул, гул напоминает звук убитого редуктора на Волге, типа Вуаууу,вуаууу, гул идёт однозначно сзади, подозреваю ступечный подшипник,но интересно ваше мнение.

Ещё немаловажный факт, при входе в плавный поворт (изгиб) то если изгибать направо,то гул пропадает,а если налево,то нет, вот и думаю.....

если сбросить скорость до 100 и ниже,гул исчезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, при скорости свыше 120 км/ч появился жуткий,глухой гул, гул напоминает звук убитого редуктора на Волге, типа Вуаууу,вуаууу, гул идёт однозначно сзади, подозреваю ступечный подшипник,но интересно ваше мнение.

Ещё немаловажный факт, при входе в плавный поворт (изгиб) то если изгибать направо,то гул пропадает,а если налево,то нет, вот и думаю.....

если сбросить скорость до 100 и ниже,гул исчезает.

Стопудово подшипник.

Задний кстати меняется вместе со ступицей.

Только может и не задний, их не понять где гудят обычно.

Если гул при повороте есть, то скорее всего будет уже с люфтом, попробуй подними на домкрат и пошатай колесо, должен быть уже люфт небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спереди такая же хрень была только этот гул был еще с вибрациями и в руль отдавался. Смена ступичного подшипника , и тишина .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и думал ;) спасибо.

Гул однозначно сзади, в районе левой стороны, так что задний под замену.

Уже в приценился в ###### чего да как,вроде не так дорого, буду ковырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и думал ;) спасибо.

Гул однозначно сзади, в районе левой стороны, так что задний под замену.

Уже в приценился в ###### чего да как,вроде не так дорого, буду ковырять.

стоимость задней ступицы 2800 + работа (я менял за 1000) сам откуда, заполни профиль, если не найдеш дешевле дам адресок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и думал ;) спасибо.

Гул однозначно сзади, в районе левой стороны, так что задний под замену.

Уже в приценился в ###### чего да как,вроде не так дорого, буду ковырять.

стоимость задней ступицы 2800 + работа (я менял за 1000) сам откуда, заполни профиль, если не найдеш дешевле дам адресок

Ступицу так и брал, вместо 1000 головка на 32, меняется за пол часа, абсолютно ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,наверное сам поменяю, там тормозной диск легко снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,наверное сам поменяю, там тормозной диск легко снять?

разберешся B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и думал ;) спасибо.

Гул однозначно сзади, в районе левой стороны, так что задний под замену.

Уже в приценился в ###### чего да как,вроде не так дорого, буду ковырять.

стоимость задней ступицы 2800 + работа (я менял за 1000) сам откуда, заполни профиль, если не найдеш дешевле дам адресок

Ступицу так и брал, вместо 1000 головка на 32, меняется за пол часа, абсолютно ничего сложного.

менял на подъемнике или на яме или на домкрате на земле , пол часа может растянутся в 2 ,а то и в 4 как пойдет ведь его лет 10 не меняли ....!!! :derisive: :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался я до жопы :)

Сегодня поднял машину на домкрат, сначала слева, покрутил, пошатал, люфта нет, колесо крутится, слышно как колодки трут :)

Задираю правую сторону, начинаю шатать колесо, продольно, и вертикально, всё чики, никаких люфтов, пробую провернуть колесо,и привет! :) не крутится, при чём совсем, в ручную не провернуть.

Скинул колесо, суппорт весь закис, разжал колодки понтажкой, начал крутится, одел колесо, проехался, тормознул пару раз, снова поднимаю на домкрат, колесо не провернуть.

Ребята! кто нибудь суппорта перебирал? какие там есть нюансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем перебирать -можно ведь и раскачать цилиндрики попробывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался я до жопы :)

Сегодня поднял машину на домкрат, сначала слева, покрутил, пошатал, люфта нет, колесо крутится, слышно как колодки трут :)

Задираю правую сторону, начинаю шатать колесо, продольно, и вертикально, всё чики, никаких люфтов, пробую провернуть колесо,и привет! :) не крутится, при чём совсем, в ручную не провернуть.

Скинул колесо, суппорт весь закис, разжал колодки понтажкой, начал крутится, одел колесо, проехался, тормознул пару раз, снова поднимаю на домкрат, колесо не провернуть.

Ребята! кто нибудь суппорта перебирал? какие там есть нюансы?

Закисают пальцы я давиче менял кололодки так с одним так нае..ся немог выбить пока выбивал , крутил че только не делал . Но выбил правда пыльник порвал. Выбивай пальцы и графитовой смазки туда и будет тебе счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графитовая смазка выгорает, есть высокотемпературная смазка от Ликви Моли в пакетиках, резиновые пыльники на направляющие заднего суппорта подходят от Ваз 2108.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графитовая смазка выгорает, есть высокотемпературная смазка от Ликви Моли в пакетиках, резиновые пыльники на направляющие заднего суппорта подходят от Ваз 2108.

А вот за инфу сенькаю!!! :thumbup: т.е. Мона смело от 08 тазика пальцы ставить! :thumbup: кстати на счет графитки , все гайки на колесах смазываю при переобувки , откручиваются на ура ,а если в этот промежуток снималось колесо и графиткой не смазывалось то может гаечка прикипеть и будет секас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графитовая смазка выгорает, есть высокотемпературная смазка от Ликви Моли в пакетиках, резиновые пыльники на направляющие заднего суппорта подходят от Ваз 2108.

А вот за инфу сенькаю!!! :thumbup: т.е. Мона смело от 08 тазика пальцы ставить! :thumbup:

Я про резиновые пыльники от 08 написал, а не про пальцы, не путай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графитовая смазка выгорает, есть высокотемпературная смазка от Ликви Моли в пакетиках, резиновые пыльники на направляющие заднего суппорта подходят от Ваз 2108.

А вот за инфу сенькаю!!! :thumbup: т.е. Мона смело от 08 тазика пальцы ставить! :thumbup:

Я про резиновые пыльники от 08 написал, а не про пальцы, не путай.

пордоньте ! все равно сенькаю! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значится так!

Сегодня открутил колесо, суппорт в очередной раз зажат, рукой не провернуть

начал откручитвать его от направляющих открутил верх, подвигал палец, всё ОК, ходит как надо, низ "примёрз" напрочь, аж совсем,откуртил супорт, палец вынуть не удалось, начал выбивать, через ключик, еле-еле, с поворотами,и ударами, выбил, палец присмерти, раковины ужасные, при чём только в том месте, где пыльник, пыльник сука целый, нарядный,снялся,оделся без проблем.

Перед тем как издеваться над авто, я купил в магазине Би-Би два пальца от ВАЗа с пыльниками в сборе, и смазку, супер-пупер в пакетике как кетчуп, серого цвета,на всё про всё 130рубчиков.

Пальцы от ВАЗа, теоритически можно присобачить, по длинне они такие же (см ФОТО) по ширине уже, тоесть,тоньше, если ваш папа диреткор завода, то можно просто зафтулить скобы, и использовать тазовские пальцы, я зачистил свои, смазал, вычистил скобу,и разработал пальцы в скобе, одел пыльник,и собрал всё обратно, осталось ощущение,что подклинивает поршень суппорта, но может это субъективно, поезжу посмотрю, прокатился, потормозил, свиста нет, колесо на домкрате крутится, раньше было руками не провернуть, колодки сточены не равномерно, спасибо направляике и пальцу.

Немного фоток:

post-15517-1314262819_thumb.jpgpost-15517-1314262913_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значится так!

Сегодня открутил колесо, суппорт в очередной раз зажат, рукой не провернуть

начал откручитвать его от направляющих открутил верх, подвигал палец, всё ОК, ходит как надо, низ "примёрз" напрочь, аж совсем,откуртил супорт, палец вынуть не удалось, начал выбивать, через ключик, еле-еле, с поворотами,и ударами, выбил, палец присмерти, раковины ужасные, при чём только в том месте, где пыльник, пыльник сука целый, нарядный,снялся,оделся без проблем.

Перед тем как издеваться над авто, я купил в магазине Би-Би два пальца от ВАЗа с пыльниками в сборе, и смазку, супер-пупер в пакетике как кетчуп, серого цвета,на всё про всё 130рубчиков.

Пальцы от ВАЗа, теоритически можно присобачить, по длинне они такие же (см ФОТО) по ширине уже, тоесть,тоньше, если ваш папа диреткор завода, то можно просто зафтулить скобы, и использовать тазовские пальцы, я зачистил свои, смазал, вычистил скобу,и разработал пальцы в скобе, одел пыльник,и собрал всё обратно, осталось ощущение,что подклинивает поршень суппорта, но может это субъективно, поезжу посмотрю, прокатился, потормозил, свиста нет, колесо на домкрате крутится, раньше было руками не провернуть, колодки сточены не равномерно, спасибо направляике и пальцу.

Немного фоток:

post-15517-1314262819_thumb.jpgpost-15517-1314262913_thumb.jpg

На счет ТАЗиковских напровляющих могу сказать так,когда колодки новые то все гут,а при износе % на 40 начинает супорт с этими пальцами долбить так что мама не горюй.Я пока стук искал всю подвеску перетряс с переди,стаит машина по колесу стукаешь,а оно звонкий звук издает,а когда на тормоз нажимаешь то тишина пре ударе по колесу.Если смазку под завязку забивать то стук км на 50 проподает,а дальше опять звенит,так что это не лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дк диамметр там тоньше, я же писал, ВАЗовский болтается как Хамно в проруби, нафига этот колхоз, если пыльники ещё куда не шло, то пальцы это уже черезчур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дк диамметр там тоньше, я же писал, ВАЗовский болтается как Хамно в проруби, нафига этот колхоз, если пыльники ещё куда не шло, то пальцы это уже черезчур.

Это и так понятно все,я только подтвердил твой расказ,тем более была практика с этими направляющими доставшиеся мне от предыдущего хозяина машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе, если предположить, что живём в глухомани,где запчастей нет совсем, можно сделать металические втулки,из листа метала,и вставить их в скобу, главное иметь хороший Штангенциркуль, но в лонах цивилизации, овчинка выделки не стоит.

Я б не рискнул с тормозами "играть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему ланосовские направляющие подходят. Не знаю как у вас, а у нас их много ;) Действительно не вижу никакого смысла колхозить. Вроде я именно их и ставил. Но на моих суппортах отверстия под направляющие тоже были раздолбаны, так что и с новыми направляющими суппорта немного болтаются ...

ИМХО направляющие с пыльниками нужно ставить новые, но далее на их болтание следует откровенно забивать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и думал ;) спасибо.

Гул однозначно сзади, в районе левой стороны, так что задний под замену.

Уже в приценился в ###### чего да как,вроде не так дорого, буду ковырять.

стоимость задней ступицы 2800 + работа (я менял за 1000) сам откуда, заполни профиль, если не найдеш дешевле дам адресок

Ступицу так и брал, вместо 1000 головка на 32, меняется за пол часа, абсолютно ничего сложного.

подскажи каталожный номер ступицы, я три раза пытался заказать все не то привозили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...