Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Таксист

Вывод температуры АКПП на Мультитроникс ?

Рекомендованные сообщения

Со следующей недели начинаю готовить машинку к зиме и тут-же возник данный вопрос. После ремонта АКПП я вынес её радиатор перед радиатором кондиционера. Для лета это оптимальное решение - а вот что будет зимой? У меня есть Мулититроникс RI-500 с датчиком температуры воздуха, можно ли его просто прикрутить куда то на коробку или сам датчик обрезать, а провода кинуть на датчик температуры масла АКПП? У кого есть какие либо мнения - пишите, это очень актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обрезать датчик и прикрутить на его место не получится точно,там абсолютно другая характеристика датчика, можно поколхозить с прикруткой родного датчика на радиатор, но и сдесь температура не та будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...После ремонта АКПП я вынес её радиатор перед радиатором кондиционера...

перенеси её радиатор после радиатора двигателя и всё :buba: уже теплее будет :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со следующей недели начинаю готовить машинку к зиме и тут-же возник данный вопрос. После ремонта АКПП я вынес её радиатор перед радиатором кондиционера. Для лета это оптимальное решение - а вот что будет зимой? У меня есть Мулититроникс RI-500 с датчиком температуры воздуха, можно ли его просто прикрутить куда то на коробку или сам датчик обрезать, а провода кинуть на датчик температуры масла АКПП? У кого есть какие либо мнения - пишите, это очень актуально.

У меня после аварии оторвался датчик температуры от RI-500, что бы я туда не подключал нормальных данных так и не выдал он. Пришлось заказывать новый датчик.

Я думаю в твоем случае будет достаточно прикрепить датчик к коробке или к радиатору, только вот есть один момент, что датчик в изоляторе, не поплавился бы, я не знаю какая рабочая температура у коробки.

Думаю он тебе будет показывать если не точную температуру коробки, то хотя бы ориентир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменять расположение радиатора АКПП практически нереально. Закреплен он одноразовыми клипсами через радиатор кондиционера которые можно только срезать болгаркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...