Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
geban

Обнаружил подтекание масла с МКПП.

Рекомендованные сообщения

Обнаружил подтекание масла с МКПП, соответственно решил проверить наличие его вообще в коробке. Заглушку откручивать не стал, просто снял пластиковую пробку и проверил наличие масла щупом (шилом). Масло есть на конце шила то-есть где-то сантиметрах в 3-4 от заливочной горловины.Теперь вопрос, какое масло заливать и сколько и как сливать старое (не могу найти сливочное отверстие). По мануалу идёт трансмиссионное SAE 80, а если там не такое залито было...? чем это чревато.Подтекает я так понял с прокладки,то ли старые потёки то ли свежие определиться не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил подтекание масла с МКПП, соответственно решил проверить наличие его вообще в коробке. Заглушку откручивать не стал, просто снял пластиковую пробку и проверил наличие масла щупом (шилом). Масло есть на конце шила то-есть где-то сантиметрах в 3-4 от заливочной горловины.Теперь вопрос, какое масло заливать и сколько и как сливать старое (не могу найти сливочное отверстие). По мануалу идёт трансмиссионное SAE 80, а если там не такое залито было...? чем это чревато.Подтекает я так понял с прокладки,то ли старые потёки то ли свежие определиться не могу.

А сливного то и нет. А если не знаешь, что было залито, надо слить все и залить то что дает каталог. Лично я откручивал овальный поддончик в МКПП и так сливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил подтекание масла с МКПП, соответственно решил проверить наличие его вообще в коробке. Заглушку откручивать не стал, просто снял пластиковую пробку и проверил наличие масла щупом (шилом). Масло есть на конце шила то-есть где-то сантиметрах в 3-4 от заливочной горловины.Теперь вопрос, какое масло заливать и сколько и как сливать старое (не могу найти сливочное отверстие). По мануалу идёт трансмиссионное SAE 80, а если там не такое залито было...? чем это чревато.Подтекает я так понял с прокладки,то ли старые потёки то ли свежие определиться не могу.

А сливного то и нет. А если не знаешь, что было залито, надо слить все и залить то что дает каталог. Лично я откручивал овальный поддончик в МКПП и так сливал.

а заливал что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливная пробка со стороны правой полуоси, а точнее где задняя подушка продольной балки. я лил кастрол SF-XO 75w90, а типа должно быть 80w90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по каталогу в короб мкпп Лег идет минералка,я две зимы проездил на ней-неудобно.Залил весной полусинь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...