Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Беркут

Потроха от Ланоса и других машинок ДЭУ

Рекомендованные сообщения

Друзья, подскажите: краем глаза тут в форуме видел косвенное обсуждение вопроса о том что на Ксюшу можно много чего поставить от дугих ДЭУшек, причем с улучшением качества авто.

К примеру на двигло крышку от Ланоса, дабы маслом не плакал в 3 ручья (собираюсь кстати сделать).

Многие говорят о подвеске, суппортах и пр.

Есть ли смысл ставить другие деталюшки?

У меня Ксюшка 1997 г .р. 8 кл. двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите: краем глаза тут в форуме видел косвенное обсуждение вопроса о том что на Ксюшу можно много чего поставить от дугих ДЭУшек, причем с улучшением качества авто.

К примеру на двигло крышку от Ланоса, дабы маслом не плакал в 3 ручья (собираюсь кстати сделать).

Многие говорят о подвеске, суппортах и пр.

Есть ли смысл ставить другие деталюшки?

У меня Ксюшка 1997 г .р. 8 кл. двигатель.

Есть смысл и в крышке и в суппортах причем огромный :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пожалуй ещё можно руль от ланоса ставить, другие детали интерьера врядли(всё же салон посовременнее будет),из подвески идет в дело пожалуй всё, пружины в часности, аммортизаторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пожалуй ещё можно руль от ланоса ставить, другие детали интерьера врядли(всё же салон посовременнее будет),из подвески идет в дело пожалуй всё, пружины в часности, аммортизаторы

Улучшение дизайна меня как то беспокоит в последнюю очередь - мной движет желание в первую очередь сделать машину более надежной и долговечной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру на двигло крышку от Ланоса, дабы маслом не плакал в 3 ручья (собираюсь кстати сделать).

а можно поподробнее, либо ссылочку, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру на двигло крышку от Ланоса, дабы маслом не плакал в 3 ручья (собираюсь кстати сделать).

а можно поподробнее, либо ссылочку, спасибо.

если о покупке - то я думаю в любом магазине, торгующем деталями для ДЭУ - я например видел в магазине - в доме, на Ленинском проспекте - дом где новая Электроника - 90 - какой то если смотреть , то слева - ближе к Дому мебели.

Просто от многих слышал, что если заменить родную на Ланос - движок перестает "плакать", да и сам видел у одного сервисмена - движок как новый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я поставил тормоза от Ланоса, педаль стала жёстче и информативней, да и останавливаться моя Нися стала гораздо лучше (колодки больше и диаметр цилиндра тоже). На днях мне супер-тюнинховая 10 чуть в зад не залепила (видимо не ожидал он от Нексии такой тормозной динамики!!!! :icon_mrgreen )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая крышка имеется ввиду?

и про тормоза... что именно надо менять? суппорт+цилиндр+колодки+ ещё что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая крышка имеется ввиду?

и про тормоза... что именно надо менять? суппорт+цилиндр+колодки+ ещё что-то?

Крышка клапанного механизьма (кажется так она правильно называется - простите чайника:() - в ней еще горловина для залива масла :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять надо суппорт в сборе с колодками - они так и продаются. Мне оба вышли в 3000 рубликов.

ок, спасибо.

Крышка клапанного механизьма

а смысл менять клапанную крышку? не проще купить новую прокладку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять надо суппорт в сборе с колодками - они так и продаются. Мне оба вышли в 3000 рубликов.

ок, спасибо.

Крышка клапанного механизьма

а смысл менять клапанную крышку? не проще купить новую прокладку?

Там говорят дело именно в крышке .. мне трудно судить - я пока в этом не разбирался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл менять клапанную крышку? не проще купить новую прокладку?

Менять данную прокладку бесполезно, опыт подсказывает.

Установка клапанной крышки от Ланоса - надежное решение проблемы :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...