Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Devo4ka

Заводится только с автозапуска

Рекомендованные сообщения

Проблема такая, двигатель не заводится, после неудачных попыток получается завести только с сигналки, с автозапуска. Происходит это в основном на непрогретую машину, не часто, но напрягает. Еще один раз было, грела машину с автозапуска, потом заглушила и после этого не хотела ни с ключа заводиться ни с автозапуска, завелась только минут через 10 снова с автозапуска. Что за чертовщина? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко надо развить тему вообще что происходит при повороте ключа, крутит ли стартер, при повороте ключа (когда все иконки загораются на табло) слышно ли гудение насоса сек. 3. Похоже что сигналка блокирует запуск хотя и с нее плохо заводится?! Интересно во всяком случае надо смотреть электрику искру, свечи мокрые ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При повороте ключа что-то гудит несколько секунд :) я тоже думала, что сигналка блокирует, но самое странное, что это все происходит только с утра, а в течение дня она прекрасно с ключа заводится. Вот сегодня утром опять с ключа не завелась :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При повороте ключа что-то гудит несколько секунд :) я тоже думала, что сигналка блокирует, но самое странное, что это все происходит только с утра, а в течение дня она прекрасно с ключа заводится. Вот сегодня утром опять с ключа не завелась :(

если гудит , бензонасос значит работает.

выкрутить свечи, должны пахнуть бензином, посмотреть состояние, может менять уже давно пора. Если с ними все в порядке, проверить искру. Если нет искры, проверяем напряжение 12 в на ВВ-блоке. Если напряжение есть проверяем наличие управляющих импульсов на нем. Но здесь нужен осциллограф. Если и с этим в порядке, но не заводится, то 90 % вероятности что глючит датчик коленвала, плавающий дефект его проверить сложно, проще поставить новый или заведомо исправный.

Для успокоения совести можно открутить регулятор холостого хода, помыть его очистителем карбюратора и смазать шток моторным маслом.

ВСЕ! Далее уже сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, рекомендую такой вариант: Не ждать, пока бензонасос накачает, а пытаться завести сразу. Т.е. ключ на старт мгновенно, а не как мы это привыкли делать с некоторой задержкой.

Второй вариант - выжать педаль газа полностью в пол и попробовать покрутить стартером. Это режим "продувки двигателя", т.е. в идеале двигатель должен крутиться легко, быстро, без хлопков и попыток завестись. Если все-же

Ну и третий вариант - компьютерная диагностика двигателя ... Если компьютерщик грамотный, он не только скажет что не так, но и точно укажет где.

На мой взгляд могут лить форсунки. Таким образом лишняя пауза при работающем бензонасосе, но выключенном двигателе, попросту заливает двигатель бензином. Автозапуск такой паузы не делает, потому и заводит ...

ИМХО для девушки это проделать проще, чем отписался уважаемый (сказано безо всякого сарказма) Basy.

Если моя теория подтвердится, очевидно надо менять форсунки :( Это дорого и делать точно придется на СТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь !!!! Будем разбираться, я естественно сама ничего не смогу сделать, покажу ваши советы :heart: зато я борщи вкусные варю :D

А что на счет того, что это происходит только утром, есть варианты? В течении дня спокойно заводит с ключа !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь !!!! Будем разбираться, я естественно сама ничего не смогу сделать, покажу ваши советы :heart: зато я борщи вкусные варю :D

А что на счет того, что это происходит только утром, есть варианты? В течении дня спокойно заводит с ключа !!!

За тарелку вкусного борща я родину продам! (шутка)

Утром двигатель остывший полностью, со всеми вытекающими: плохое испарение бензина, холодные свечи, увеличенные зазоры между поверхностями контактов и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...