калёк

Течь масла в дв.

9 сообщений в этой теме

всем здрасте :bye: .Очень сильно подтекает масло из под крышки клапанов. заменил прокладку под крышкой. теперь подтеки из патрубков и выдавливает из пробки заливного отверстия. посоветовали почистить фильтр (вроде как газы скапливаются и их выдавливает) на сапуне. подскажите кто знает где этот фильтр (я че-то с наруже посмотрел не нашел)

Поделиться сообщением

Эти потёки - фирменная фишка Леганзы :icon_cool:

Но если прёт даже из-под заливной крышки - стало быть, что-то не так.

Чистить надо:

- трубу и шланг, идущие с блока цилиндров под крышку (стоишь перед машиной, на движок смотришь - правее выпускного коллектора снизу вверх идёт труба, потом шланг)

- шланг (наружным диаметром около 10мм) от крышки к дроссельному узлу и обязательно дырки в штуцерах, на которые он надевается (в дросселе дырочка тоненькая, около миллиметра в диаметре)

- толстый шланг, идущий от крышки к впускному воздуховоду, тоже проверить на забитость

Если не помогло - то, скорее всего, забит маслоотделитель в крышке, но туда я уже не лазил...

Поделиться сообщением

Эти потёки - фирменная фишка Леганзы :icon_cool:

Но если прёт даже из-под заливной крышки - стало быть, что-то не так.

Чистить надо:

- трубу и шланг, идущие с блока цилиндров под крышку (стоишь перед машиной, на движок смотришь - правее выпускного коллектора снизу вверх идёт труба, потом шланг)

- шланг (наружным диаметром около 10мм) от крышки к дроссельному узлу и обязательно дырки в штуцерах, на которые он надевается (в дросселе дырочка тоненькая, около миллиметра в диаметре)

- толстый шланг, идущий от крышки к впускному воздуховоду, тоже проверить на забитость

Если не помогло - то, скорее всего, забит маслоотделитель в крышке, но туда я уже не лазил...

спасибо так и зделаю

Поделиться сообщением

И куда модераторы смотрят? Тем одинаковых расплодилось- ТЬМА!

Неужели поиском нельзя воспользоваться?

Информацию тяжело дисциплинированным форумчанам искать!

Удалять нужно такие клоны. И предупреждение выписывать.

Лично раза три отвечал на этот вопрос в разных темах.

Поделиться сообщением

И куда модераторы смотрят? Тем одинаковых расплодилось- ТЬМА!

Неужели поиском нельзя воспользоваться?

Информацию тяжело дисциплинированным форумчанам искать!

Удалять нужно такие клоны. И предупреждение выписывать.

Лично раза три отвечал на этот вопрос в разных темах.

Им видней,они усé видют:icon cool:

Поделиться сообщением

Только фильтр не чистить, а менять надо - надежней.

Если эт конечно о маслянном они говорили

Поделиться сообщением

мама, роди меня обратно :wallbash:

Поделиться сообщением

мама, роди меня обратно :wallbash:

Парень много чего "свежего" "пометил". Молодец, отметился!!! Жалко становится нашу молодежь. :cray: Доктор Саша еще не реагирует - может не видел пока?! :D ИЗВИНИТЕ за "порожняк". :pardon:

Поделиться сообщением

всем здрасте :bye: .Очень сильно подтекает масло из под крышки клапанов. заменил прокладку под крышкой. теперь подтеки из патрубков и выдавливает из пробки заливного отверстия. посоветовали почистить фильтр (вроде как газы скапливаются и их выдавливает) на сапуне. подскажите кто знает где этот фильтр (я че-то с наруже посмотрел не нашел)

На Леганзе, в клапанной крышке нет ни маслоотделителя ни фильтра, чтобы масло не не подтекало из-под маслозаливной пробки, надо поменять резиновое кольцо, давление от подачи масла для смазки распред-валов никто не отменял.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас