Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dispet4

Высокие холостые обороты после прогрева

Рекомендованные сообщения

Ситуация следующая на Nubira 1.6 1997. Завожу машину холостые около 1000,после прогрева - остаются на той же отметки, проехав около 10 км на скорости около 100-110 км/ч при включении нейтралки холостые меньше 2000 не опускаются. Постояв с выключенным мотором минут 5-10, завожу, обороты опять высокие но уже где-то 1800-1900. Т.е. чем больше машина остывает, тем холостые меньше становятся. Помогите пожалуйста в чём может быть проблемма. Чек не горит. Темы похожие видел, но конкретно по такой ситуации не нашёл, поэтому если что не судите строго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто же знает, что у тебя там случилось. Я например у меня в бывшей нексии при таких же симптомах была нарушена регулировка положения дроссельной заслонки, отсутствовал вообще датчик скорости и до кучи был обрыв в проводке. Все показал сканер в сервисе. После устранения всех причин, проблема не возникала. Советую все же обратиться в сервис. Без сканера причину можно вообще не найти.

А на Нубире у меня ничего подобного не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели так часто обсуждалось, что никто отвечать нихочет :)

а ты напиши,после чего стали обороты такие-мож,сам где "ковырялся".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз такая фигня была когда я неусмотрел воду в бачке радиатора. Она ушла куда-то, я не заметил, машина нагрелась больше положенного и такая же хрень с оборотами была. Далил воды вроде всё прошло. Вот месяц прошёл, опять началось.

А ещё дроссельную заслонку чистил с форсунками, и началась это хрень сразу после того как почистил. Ну может всётаки не из-за этого, просто после того случая с водой в радиаторе, я на ней только один раз скатался и потом машина стояла где-то месяц, на ней никто не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда дроссель чистил регулятор холостого хода(РХХ) и датчик положения дроссельной заслонки(ДПДЗ) снимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда дроссель чистил регулятор холостого хода(РХХ) и датчик положения дроссельной заслонки(ДПДЗ) снимал?

РХХ только снимал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,маленько проясняется...Наверно надо регулировать ентот РХХ для начало,или проверить его работоспособность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...